25.09.2014 10:26

4 октября театралам явится «Призрак оперы»

Текст и фото: Евгений Чесноков

4 октября на сцене театра Московского Дворца молодёжи (МДМ) состоится премьера мюзикла “Призрак Оперы”. Постановка Эндрю Ллойд-Уэббера по роману французского писателя Гастона Леру идет ежедневно с аншлагом с 1986 года в Лондоне, а с 1988 года на Бродвее. Легендарный мюзикл, собравший более 70 крупнейших театральных наград, поставленный в 30 странах мира, – теперь и в России!

Фотографии сделаны на репетиции мюзикла 23 сентября в МДМ
Мюзикл «Призрак оперы»

Действие мюзикла происходит в здании Парижской Оперы. В подземельях театра обитает гений музыки, скрывающий своё лицо под маской. Он держит в страхе артистов, которые считают его призраком и винят в происходящих мистических событиях. Страдая от одиночества, Призрак влюбляется в юную танцовщицу Кристину и становится ее тайным покровителем и наставником. Он мечтает сделать Кристину примой театра, блистающей в главных ролях. Но сердце девушки принадлежит другому – виконту Раулю де Шаньи, покровителю театра и другу детства Кристины. Ослепленный страстью, Призрак не остановится ни перед чем, чтобы осуществить свой замысел…

Призрак оперы купить билеты

“Мюзикл такого масштаба поставлен в Москве впервые за всю историю отечественного театра, — говорит глава театральной компании “Стейдж Энтертейнмент”, продюсер Дмитрий Богачев. — Его можно смело назвать самой ожидаемой в России театральной премьерой. “Призрак Оперы” — это непревзойденный шедевр в жанре мюзикла, вошедший в сокровищницу мирового музыкального театра”.

Мюзикл «Призрак оперы»

Российская труппа мюзикла состоит из 40 артистов, выбранных в ходе девятимесячного кастинга в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саратове, Перми, Минске, Киеве и Риге. Международная творческая команда под руководством известного американского режиссера Артура Маселлы и английского дирижера Дэвида Кэддика остались довольны уровнем мастерства актеров труппы и музыкантов оркестра.

Накануне премьеры в МДМ состоялась открытая репетиция с участием ведущих артистов и руководителей проекта. В номере “Всё, о чем прошу” музыкальный супервайзер Дэвид Каддик работал с исполнителями ролей Рауля и Кристин Евгением Зайцевым и Еленой Бахтияровой. Это сцена из первого акта, действие происходит на крыше Парижской оперы.

Второй эпизод “Музыка ночи” был посвящён совершенствованию актерского мастерства Дмитрия Ермака (Призрак) и Тамары Котовой (вторая исполнительница роли Кристин). Руководил процессом легендарный режиссер Артур Маселла, который успел поставить “Призрака оперы” в нескольких странах мира.

Мюзикл «Призрак оперы»

Хореограф Патрисия Мэррин также работает с “Призраком” по всему миру, а в начале своей карьеры входила в состав первой труппы лондонской постановки в качестве танцовщицы. На репетиции Патрисия Мэррин шлифовала коллективное взаимодействие десятков артистов в сцене “Маскарад”.

Специально для “Призрака оперы” была перестроена сценическая машинерия МДМ, на два метра увеличена глубина сцены, над оформлением фойе поработали российские и голландские дизайнеры. Впервые за двадцать лет зрители увидят оригинальную планировку Дворца молодёжи – величественный мраморный портал все эти годы не использовался и был спрятан за малой сценой. В фойе откроется картинная галерея. Ну а самый удивительный технический сюрприз будет поджидать в зрительном зале: по ходу действия спектакля система противовесов обеспечит падение люстры весом 650 килограммов, которая пролетит над головами театралов.

Мюзикл «Призрак оперы»

Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»Мюзикл «Призрак оперы»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: мюзикл, МДМ, Призрак оперы.

Другие публикации

01.01.2019 в 18:10

Новогодний «Аленький цветочек» расцвёл в «Мегаспорте»


Грандиозная ледовая постановка олимпийской чемпионки Татьяны Навки «Аленький цветочек» никого не оставит равнодушным.

16.06.2018 в 18:03

«Ешкинкот» на сцене «ЛДМ»


Новая постановка кардинально отличается от предыдущих по своей концепции, самой идее. Это музыкальная пародийная трагикомедия «Ешкинкот».

12.03.2018 в 11:42

«Демон Онегина» – место встречи любителей мюзиклов


«Демон Онегина» - совершенно новый взгляд на классику

06.02.2018 в 10:20

«TODD»: убийства на сцене продолжаются


Рок-мюзикл «TODD», поставленный пять лет назад компанией «Театральное дело» и музыкантами группы «Король и Шут», вернулся в МДМ

15.09.2017 в 14:34

Театр мюзикла переехал из леса в центр


Завершив шестой сезон в ДК им. Горбунова, труппа Театра мюзикла собралась на новоселье в бывшем кинотеатре «Россия».

23.08.2017 в 22:25

“Малыш на драйве” гангстерский мюзикл


Экшен, драйв, хорошая музыка и пара стволов. Все что нужно для летнего боевика.

24.04.2017 в 16:38

Неделю добра открыли артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама»


В Петербурге артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама» провели открытую репетицию и мастер-класс по жестовому пению.

10.12.2016 в 19:25

На ВДНХ начались новогодние спектакли «Затерянный мир»


С 17 декабря по 8 января 2016 году шоу «Затерянный мир» будет проходить в одном из крупнейших океанариумов Европы – «Москвариуме».

23.11.2016 в 17:46

«Школа современной пьесы» перекроила шинель в пальто


По сути — всё точно по «Шинели». А вот по форме – совершеннейшее «Пальто!»

24.10.2016 в 09:34

TODD вновь в Петербурге


Опера ужасов «Тодд» повествует нам о родной англичанам и хорошо известной по всему миру леденящей кровь истории судьбы невинно осужденного парикмахера с Флит-стрит.

28.09.2016 в 18:30

Премьера спектакля “Гордость и предубеждение” в МХТ им. Чехова


23 сентября в МХТ им. Чехова состоялся пресс-показ, а 24 и 25 — премьерные показы музыкального спектакля «Гордость и предубеждение».