02.02.2015 21:24

«Американская история ужасов» в Москве

Текст и фото: Никита Зимин
Текст: Ирина Бурцева

30 января в рамках пятого российского международного остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля» Москву посетили актёры сериала «Американская история ужасов» – Наоми Гроссман (Naomi Grossman) и Бен Вульф (Ben Woolf).

American Horror Story — самый популярный хоррор последнего десятилетия. Создатели сериала пересмотрели все фильмы ужасов и выбрали самое страшное. Место действия четвертого сезона — таинственный цирк уродцев во Флориде, 1950-е годы. Управляющая последним паноптикумом в стране (Джессика Лэнг) с трудом пытается свести концы с концами. Артисты-фрики тоже не рады досрочной пенсии. Они пойдут на что угодно, чтобы зрители вновь и вновь посещали мрачные представления, и жуткий цирк продолжал свое существование.

В ходе пресс-конференции актеры рассказали о том, как проходили съемки сериала, о процессе наложения грима, поделились сложностями, с которыми сталкивались исполнители ролей, на кого они ориентировались, играя своих персонажей, и даже раскрыли свой самый сокровенный секрет – как хорошо они спят по ночам.

В сериале Наоми Гроссман исполнила роль умственно отсталой женщины Пеппер во втором и четвертом сезоне, а Бену досталась роль монстра Инфантаты в первом сезоне и туземца Мипа, который откусывал головы курицам – в четвертом.

«Американская история ужасов» в Москве

Наоми рассказала, что при создании персонажа она не раз обращалась к фильму «Фрик» 30-х годов и пересматривала его снова для того, чтобы лучше понять персонажа Шлитци, скопировать позы и мимику.

«Роль Пеппер очень многогранна, надеюсь, что она меня приведет к следующим ролям с не менее ярким эмоциональным диапазоном», — резюмировала Гроссман.

Самым сложным для нее было сыграть в 10-м эпизоде, где зритель узнает подробности об истории Пеппер. Актриса так же отметила, что иногда им приходилось работать по 16 часов в день: 3 часа уходило только на один грим. У Бена же дела обстояли иначе: у его персонажа не было аналога, на которого можно было бы равняться, поэтому он во всем следовал советам режиссера, что явилось для него своеобразным испытанием.

По окончанию конференции актерам вручили памятные подарки с «русским характером» и, по традиции фестиваля, предложили им «оставить свой след в истории» – отпечатки рук, которые теперь будут украшать холл кинотеатра «Балтика» в память о визите звездных гостей.

«Американская история ужасов» в Москве

«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве«Американская история ужасов» в Москве
Рубрики: Репортаж, Кино. Метки: кино, хорор, кинофестиваль.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.