22.03.2015 17:52

Состоялся юбилейный вечер Светланы Варгузовой и Юрия Веденеева

Текст и фото: Сергей Чалый

19 марта в театре “Московская оперетта” состоялся юбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия Веденеева.

Этот “дуэт на все времена” образовался 40 лет назад на гастролях в Ленинграде и с тех пор неизменно радует зрителей на сцене театра “Московская оперетта” и в многочисленных гастрольных поездках по России и за рубежом. Поздравить юбиляров собрались прославленные артисты разных поколений театра. Шквалом аплодисментов был встречен легендарный Герард Васильев. Но заполнившей зал до отказа публике не пришлось скучать, выслушивая длинные хвалебные речи. Поздравления были исключительно музыкальными. Мировые хиты из опер, оперетт и мюзиклов прозвучали на сцене театра. Как выяснилось, юбиляры тоже не собирались почивать на лаврах. Они исполнили большое количество любимых публикой номеров из своего богатого сорокалетнего репертуара, а также подготовили сюрприз – не исполнявшийся ими ранее дуэт Церлины и Дон Жуана из оперы Моцарта. Как и полагается в оперетте, вокальные партии чередовались с большим количеством танцевальных номеров. Вечер безусловно удался. Публика горячо принимала любимых артистов! В зале не было ни единого свободного места.

Юбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия Веденеева

Юбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия ВеденееваЮбилейный вечер народных артистов России Светланы Варгузовой и Юрия Веденеева
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: театр, Театр Оперетты, опера.

Другие публикации

28.03.2022 в 04:04

МХТ им. А.П. Чехова выступает в Петербурге


На сцене Александринского театра представлены три премьеры

Дата мероприятия: 27.03.2022

Большие гастроли МХТ им. А.П.Чехова пройдут в Петербурге


Константин Хабенский привозит три премьерных спектакля!

30.04.2021 в 10:50

Продолжаются репетиции оперы-драмы «Le prince Andre. Князь Андрей Болконский»


Автор музыкальных шедевров «Юнона и Авось» и «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты» Алексей Рыбников представляет свою новую работу по мотивам романа «Война и мир».

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

13.12.2019 в 21:53

«Война и мир» Юрия Грымова


На сцене театра «Модерн» поставили самую масштабную версию романа-эпопепии Льва Толстого.

05.09.2019 в 22:07

Лимузины, танки, селфи или современный взгляд на русскую оперу


Астраханский государственный театр оперы и балета представил оперу М. Глинки «Руслан и Людмила».

02.09.2019 в 22:54

Театры бегут марафон


Астрахань встретила Всероссийский театральный марафон.

03.05.2019 в 21:49

«Алиса» из Германии представлена на Dance Open


В рамках театрального фестиваля Dance Open на сцене Александринского театра показали сказочный балет.

12.03.2019 в 17:18

Постановка «Про мою маму и про меня»


В минувшие выходные, жительниц СВАО поздравили бесплатным спектаклем по пьесе известного драматурга Елены Исаевой.

05.02.2019 в 11:28

Рецепт семейного счастья: главное – подливка!


Театр имени Вахтангова приготовил подарок - прекрасный спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо "Суббота, воскресенье, понедельник".

18.12.2018 в 12:00

Путеводитель по Театру Дождей. Какой выбрать спектакль?


Хотите сходить в театр, но не знаете куда и на что? Постараюсь вам помочь! А ворона уже показывает куда идти :)

10.12.2018 в 00:02

Премьера театра Дождей. Английский стиль и русский театр


"I can fly, my friends!" — особенно после спектаклей Театра Дождей. А тут премьера!