30.03.2015 21:27

Макс и Костя: «Только хорошие видеоблоги!»

Текст: Наталья Бартенева

Макс Брандт и Костя Павлов, ведущие популярного канала на YouTube «LizzzTV» – отчаянные парни, которые не боятся ни одного самого невероятного спора, рассказали «РБ» о том, как начиналась их карьера, с чем пришлось столкнуться в ходе работы, и чего они достигли на данный момент.

Расскажите, как появилась идея создания данного проекта? Кто был инициатором?

Макс: Мы с Костей родились в одном городе Ленинск-Кузнецке. Но познакомились только через 20 лет по дороге в Питер. Попали в одно купе, слово за слово, и за эти несколько дней родился проект ЛизззТВ. Сразу придумали несколько рубрик и раз в год делали премьеры новых шоу.

То есть, это произошло совершенно спонтанно?

Макс: Конечно, оба хотели делать видео, но не знали с чего начать. И вот паззл сложился.
Когда появился на свет первый, пилотный выпуск? Как бы вы сейчас могли его оценить?
Макс: В конце ноября 2011 года. Пилотный выпуск до сих пор считается нами эталоном качества и успеха. В это сложно поверить, но так оно и есть. Динамика, творческие решения и актерская игра – все на твердую пятерку.

Мало кто может этим похвастаться. Как быстро ваше шоу начало обретать популярность? Какие трудности встали на пути к популярности?

Макс: Шоу стало гиперпопулярным, сотни просмотров, десятки комментариев, и это только за первый месяц.

Костя: Трудности были разные, и нехватка денег, но мы быстро нашли спонсоров, и нехватка времени, работали на разных работах, чтобы содержать семьи. Но нам повезло, спонсор купил нам камеру, нанял нам операторов и монтажеров, снял офис, и мы стали заниматься только видеоблогингом.

Я так понимаю, что времени на создание видео уходит очень много, как вы все успевали?

Костя: За счёт штата работников, четыре оператора, три с нами, один только в офисе работает. Несколько монтажеров, опять же два в офисе и несколько по удаленке. Два администратора проектов, пять менеджеров по работе с рекламодателями, сценаристы, световики, в общем, только за счёт них все и успеваем.

Как ваши друзья относились к идее создания шоу? Они поддерживали, верили в вас?

Костя: Вот мы сейчас с Максом единственные друзья, многие не понимают нас. Поначалу говорили, что занимаетесь детской фигней, и постепенно мы разорвали с ними связь. Те, кто все же остался, постепенно тоже перестали с нами общаться, многие говорят, что мы зазнались, многих просто не устроило, что мы выросли, а они нет – зависть и все дела.

Макс: К сожалению, абсолютно все были против, ровно до того момента как пошли денежки. Потом, конечно, стали подлизываться, но, как говорится, «лавочка закрыта».

А Ваши родные смотрят выпуски? Сейчас они рады за вас?

Костя: Родные да, смотрят, куда им деваться. Рады, хотя поначалу тоже не понимали, зачем все это, но главное, что мы занимаемся тем, что нам нравится, и хобби – наша работа, а это мечта почти всех людей.

Макс: У меня несколько другая ситуация, мои близкие толком не знают, чем я конкретно занимаюсь. Говорю всегда мало об этом, мол, оператором на свадьбе работаю. Чтобы лишних вопросов не было, а то начнется.

Сколько времени уходит на съемку одного выпуска? Какой был рекорд потраченного времени?

Макс: Я ждал этого вопроса. Мы обычно просим людей нам помочь с вызовом, если он связан с годами обучения какому-либо делу. Потому что не можем годами оттачивать мастерство, чтобы выиграть. Но один выпуск мы “снимаем” уже около 2 лет. Реально ходим на курсы спидкуббинга и через годик-другой планируем выпустить Вызов, связанный с таким заданием.

Это феноменально! Ребята, а кто занимается выбором видео для вызова?

Макс: У нас специальный день: День выбора вызова (ДВВ), это обычно воскресенье, когда других дел нет, и когда вышел новый выпуск, мы садимся всей командой и отсматриваем тысячи вызовов, чтобы выбрать тот самый, который выйдет через неделю.

Как вы относитесь к славе? Вас узнают люди на улицах?

Костя: Я уже несколько раз переезжал, первое место, где я жил, было рядом со школой, и в округе было много школ и постепенно начали узнавать, где я живу, дальше больше, чего только не было… Пришлось переехать, но и на новом месте получилось почти так же – и я еще раз переехал… Сейчас вот жду, что будет.

Макс: В узнавании на улицах есть парадокс. Не скажу, что всегда, но очень часто случается так, что Костю узнают, а меня нет, даже когда мы вместе где-то находимся. То есть говорят: “Костян, привет, можно фото?”. Или еще хлеще. Говорят мне: “Можешь сфоткать нас с Костяном”. Вроде я физически сильнее его, то есть спортивные вызовы на мне в основном, и ем всякую гадость, но узнают больше человека (не хочу обидеть), но объективно номер два в нашей команде.

На каком этапе своей карьеры вы находитесь в данный момент?

Макс: Определенно – пик. Дальше развиваться в принципе некуда.

А что касательно ТВ? Ведете сотрудничество с телеканалами?

Макс: Да, сейчас все больше развиваем ТВ-направление. Устроились на стажировку на один из федеральных каналов. Я на должность световика, Костя на помощника администратора. Хотим попасть уже в кадр на постоянку. Пару раз даже получилось.

Расскажите о проекте “Абрикосовые новости”. Почему он вызывает такие споры среди фанатов?

Костя: Абрикосовые новости сделаны для наших партнеров, но зрителям кажется, что это все сплошная реклама, потому и не довольны. А там нет рекламы, более того все даже наоборот, мы не получаем с этих видео, мы тратимся на монтажера, сценариста и закадровый голос. Но зрители во всем видят только рекламу, только заработок.

Вы сотрудничаете с кем-то из видеоблоггеров? Может, планируются какие-то совместные проекты?

Макс: Да, работаем со многими известными блоггерами, например: Сергеем Ароновым, Максимом Лапой, Снежаной Эльц, да почти со всеми топовыми. Скажу по секрету, летом готовится совместный грандиозный проект. Но это большая тайна… Я специально не раскрываю всех секретов, но то, что это связано с горами – можно знать всем.

Какие проекты сейчас находятся в разработках? Слышала, вы проводите некий кастинг?

Макс: Да, на самом деле устали от видеопроизводства. Сейчас запустим кастинги на ведение почти всех наших проектов, оставив один, какой-нибудь. Остальные на нашем канале будут вести разные люди.

И последний вопрос: что бы Вы хотели передать или пожелать своим зрителям?

Макс: Уважаемые зрители, желаем вам успехов, смотрите только хорошие видеоблоги, и оставайтесь такими же солнечными комментаторами на YouTube. Вы лучше всех!

Рубрика: Интервью. Метки: видеоблогер, селфмейд.

Другие публикации

09.06.2015 в 23:02

«Видфест»: как звезды Youtube вышли в «оффлайн»


В Москве прошел первый в России национальный фестиваль видеоблогеров «Видфест».

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.