12.04.2015 11:46

Возвращение группы Коrsика

Текст и фото: Ксения Горячева

Десятого апреля, к восьми вечера, в клубе Brooklyn стали собираться люди. Здесь группа Коrsика даёт свой сольный концерт в новом составе. После ухода некоторых участников группа, к счастью, очень быстро нашла новых и теперь все с нетерпением ждут появления кумиров. Многие ещё не видели новеньких, и от этого возбуждение нарастает с удвоенной силой.

Из старого состава в группе остались Олег Михайлов и Роман Валерьев.
Двоих – Расула и Дмитрия Ковалёва – в группу привёл Рома.

Дмитрий, так же как и Роман, участник группы Колизей. Барабанщик с семнадцатилетнем стажем. С 2007 по 2012 год работал в городе Москва со множеством музыкантов и коллективов. Участвовал в разогревах таких групп как: Epica, Oomph, Paradise Lost, Tristania, Tarja Turunen, 69 Eyes, Fintroll, Therion. Записал 11 студийных альбомов, а также провел более 20 мастер-классов для барабанщиков во многих городах России. В 2011и 2012 году работал в Японии с труппой Российского Цирка, в компании Bolshoi Circus, в оркестре под управлением заслуженного артиста России Ли Ю.Г.
Расул – клавишник. С 16 лет стал играть в группах различных музыкальных направлений от русского рока до Power-metal. С 2008 года является клавишником гр. GREENWITCH, которая играет в стиле классический рок, а также имеет в репертуаре множество кавер-версий хитов золотого фонда мировой музыкальной индустрии. Участвовал в студийных записях множества групп, среди которых Arida Vortex, Колизей и др., а также во многих трибьют-проектах и джемах.

Дмитрий Базилевский впервые взял в руки гитару в 10 лет, затем окончил музыкальную школу по классу классической гитары. На протяжении последних десяти лет играл в различных авторских и кавер-коллективах. По мере изменения музыкальных вкусов Дмитрия, менялась и стилистика исполняемой им музыки: от блюз-рока и брит-попа до хард-рока и пост-панка.

Тимур Авдали – Это мощнейший бас-гитарист! Был участником многих коллективов, таких как Burnout, Fosfor, Vendetta, Ark Of Passage и сейчас является участником прекрасной группы Обе-Рек!

Во время концерта на сцену, как обычно, кинули красный лифчик. Только на этот раз Олег не надел лиф на голову, а Buzzy повесил его на стоящую рядом гитару.
Очень понравилось, когда на песне “Ангел Тьмы” фанаты надели на директора фан-клуба крылья и подняли вверх, символизируя ангела.
Выступление вышло очень драйвовым и динамичным. Огромный заряд энергии, получаемый от концертов Коrsики, после обновления коллектива возрос в десятки раз. И так приятно было на следующий день слышать от нового участника, Дмитрия Ковалёва, что «Вы лучшие поклонники в мире и я до сих пор в шоке от вчерашнего!».

Возвращение группы Коrsика

Возвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы КоrsикаВозвращение группы Коrsика
Рубрики: Репортаж, Культура. Метка: Brooklyn.

Другие публикации

05.11.2014 в 11:57

Новая «Реальность» Коrsики


Презентация нового альбома группы и последний концерт перед творческим отпуском состоялись в клубе Brooklyn.

03.11.2014 в 13:41

Группа Roman Rain выступила в клубе Brooklyn


1 ноября в клубе Brooklyn прошёл концерт Roman Rain. За день до этого маэстро выступил в Rock House на вечеринке в честь Хеллоуина.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.