14.04.2015 10:54

Волонтеры посетили детский дом в Редькино

Текст: Ксения Кудина
Фото: Павел Чусовитин

Смотрите видео.

Километры счастья. Море улыбок. Дети с большими чувствами и большой надеждой. Так прошло 11 апреля в Редькинской санаторной школе-интернате с командой In-Difference, это не организация и не фонд, это просто группа людей, которым небезразлично. Регулярно они откладывают все свои дела и едут в детские дома и интернаты, чтобы привнести в жизнь детей пользу, доставить радость встречи и общения, научить их чему-то новому, поделиться опытом. Маленькие, но такие важные дела.

В деревню Редькино Калужской области поездки проходят уже 5 лет, дети знают большинство волонтеров по именам, знакомятся с удовольствием с новыми людьми, встречают объятиями и с полной уверенностью – сегодняшний день будет интересным и запоминающимся! И они не ошиблись, волонтеры подготовили им множество игр и сюрпризов, а так же праздничные мастер-классы по приготовлению пасхальной выпечки и украшению яиц. Детям важен сам процесс и внимание, отдача, с которой каждый это делает. Все сияли, играли в футбол, волейбол, регби и многое другое, и, конечно заряжали друг друга оптимизмом , желанием развиваться и радовать, узнавать друг о друге что-то новое. Все дети и взрослые разные, со своей историей, характерами и интересами, но это не мешает им стать друзьями, поддерживать друг друга.

День был солнечным и теплым, прошел на одном дыхании. Все уезжали с легкой ностальгией по собственному детству, мечтой делать больше, в ожидание следующей поездки, зная, что дети их очень ждут. Это целый день когда они по-настоящему счастливы.

Детский дом в Редькино

Детский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в РедькиноДетский дом в Редькино
Рубрика: Разное. Метки: дети, Редькино, детский дом, интернат, Калужская область.

Другие публикации

26.12.2018 в 17:15

Обнинск – Боровск – Малоярославец: зимняя калужская тройка


Продолжение зимних поездок по подмосковным городам - на этот раз мы посетили Калужскую область.

24.09.2018 в 17:23

Magformers Basic Plus 30


Кто ждал новых деталей в линейке магнитных конструкторов Магформерс? Получите, распишитесь).

03.09.2018 в 15:52

День знаний под облаками


Как отпраздновали 1 сентября, на смотровой площадке в Москва-сити.

02.06.2018 в 14:55

В детскую онкологию приехал тигр


По случаю Дня защиты детей, благотворительный фонд «Открытое море» организовал для маленьких пациентов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина веселый праздник.

11.04.2018 в 11:28

Эпос о князе Владимире рассказан языком танца


Талантливые дети, представляющие танцевальные коллективы со всей России, выступили в гала-спектакле «Князь Владимир Красно Солнышко» на сцене Большого театра.

12.02.2018 в 10:53

Калуга — просто космос!


Сейчас я хочу рассказать о увлекательном путешествии вокруг храма Казанской иконы Божией Матери «под горой». Уже с первого взгляда на город я могу сказать: Калуга – просто космос!

02.06.2017 в 13:51

Благотворительный проект Flash Kids 2017: как это было


В развлекательном центре «Космик» 1 июня состоялось благотворительное мероприятие Flash Kids для воспитанников социально-реабилитационного центра.

24.04.2017 в 16:38

Неделю добра открыли артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама»


В Петербурге артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама» провели открытую репетицию и мастер-класс по жестовому пению.

03.04.2017 в 16:05

Юрий Грымов: «Актёр — это жертвенная профессия»


2 апреля в театре «МОДЕРН» открылась детская студия под руководством Юрия Грымова.

06.02.2017 в 18:09

В Театре Ермоловой продегустировали свежее благотворительное «СтихоВаренье»


Благотворительный спектакль в поддержку детей с поражениями центральной нервной системы.

04.02.2017 в 00:12

Motorsport Expo 2017 в Москве


Первая выставка Motorsportexpo проходит в Москве.

19.12.2016 в 22:07

В Минпромторге обсудили недетские проблемы индустрии детских товаров


Новый год – детский праздник. В его канун в Минпромторге чиновники и бизнес, немного впав в детство, обсудили проблемы и перспективы рынка детских товаров.

07.09.2016 в 11:18

Елена Беркова предложила внести предмет «Половая культура» в школьную программу


Накануне нового учебного года известная актриса, телеведущая и блогер высказала идею по усовершенствованию состава общеобразовательных дисциплин.

05.06.2016 в 09:23

Где и как в Москве обучают особенных подростков


«Особые мастерские» при 21 колледже — единственное место в столице, где людей с ментальными нарушениями обучают работать на производстве.

11.04.2016 в 09:45

Артек сегодня


Уверен, для многих будет неожиданным открытием, когда я скажу, что дети в «Артеке» отдыхают не только летом, а круглый год!