09.06.2015 22:27

«Дни Франции» на ипподроме не могли обойтись без дефиле и котильона



Текст и фото: Евгений Чесноков

7 июня на Центральном Московском ипподроме состоялся международный чемпионат наездников «Москва-Париж» и чемпионат России русских троек, проведённые в рамках совместного российско-французского проекта «Дни Франции».

«Дни Франции» на ипподроме

Дефиле (defile) первоначально было французским военным термином, означавшим прохождение войск, но в ХХ веке приобрело другое значение – модный показ. 7 июня состоялся показ коллекции одежды и аксессуаров «Масленица» дизайнера Екатерины Забегиной — создателя бренда ZABEGINA, пользующегося особенной популярностью у профессионалов конного спорта и любителей лошадей. В новой коллекции дизайнер объединила русский стиль и классическую простоту кроя с элементами традиционного костюма для верховой езды. Яркие цвета натурального хлопка и изысканная вышивка мотивов сибирской масленицы, кожаные сапоги ручной работы и классические шелковые каре в конном стиле.

Котильон (cotillon) – это французский бальный танец, который исполнялся всеми участниками в конце бала и сочетал композиции из вальса, мазурки, польки, кадрили. Котильон на ипподроме – показательные выступления коллектива наездников, демонстрирующих синхронность выездки. Своё мастерство показали два самых известных кавалерийских подразделения Москвы – первый оперативный полк ГУВД и Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка.

В заездах выступили лошади орловской и французской рысистых пород.

Украшением дня стал XVII Чемпионат России русских троек. На ЦМИ прошёл I летний этап Всероссийских соревнований, для участия в котором заявлены тройки из различных регионов страны. Чемпионат России русских троек проводится по системе двоеборья, включающей фигурную езду и состязание на резвость. В первом виде испытаний участники должны заработать наибольшее количество баллов, демонстрируя съезженность лошадей и умение ими управлять при выполнении обязательной программы. Во втором виде нужно показать наилучшую резвость в заезде – это наиболее зрелищный вид испытаний, где русская тройка показывает свою скорость, красоту и настоящую мощь.

«Дни Франции» на ипподроме

«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме«Дни Франции» на ипподроме
Рубрика: Разное. Метки: мода, ипподром.

Другие публикации

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

25.10.2019 в 12:20

Геометрия без границ от Валентина Юдашкина


Валентин Юдашкин продемонстрировал свою новую коллекцию на Неделе Моды в Москве.

01.10.2018 в 17:37

Мода богемного Востока


Художница и модельер Мария Комыса представила авторскую коллекцию одежды и украшений.

30.09.2018 в 08:34

«Город на память». 055. Гостиный двор


Гостиный двор, пожалуй, удачный пример восстановления заброшенной исторической постройки.

28.08.2018 в 09:41

«Город на память». 006. Московский ипподром


Московский ипподром - один из немногих памятников советской архитектуры, сохранивший мельчайшие элементы оформления фасадов здания, залов и трибун.

12.06.2018 в 15:25

Мода по-киевски


На Киевском вокзале открылась выставка одежды для путешествий из коллекции Александра Васильева.

05.03.2018 в 22:17

Слава Зайцеву!


Великому художнику по костюмам, известному модельеру Вячеславу Зайцеву исполнилось 80 лет.

23.02.2018 в 09:19

100-летию РККА посвящается


23 февраля отмечается День защитника Отечества, это праздник появился в советские годы и приурочен к созданию Рабоче-крестьянской Красной армии.

18.10.2016 в 08:38

7 вопросов: Анастасия Богомолова


7 вопросов имиджмейкеру Анастасии Богомоловой.

09.05.2016 в 07:34

«И снова копыта, как сердце, стучат!»


8 мая на Центральном Московском ипподроме открылся скаковой сезон. После парада участников начались испытания лошадей на резвость — бега и скачки.

29.04.2016 в 16:38

Наивное искусство, платья кинодив и лучшие фотокадры года представили на ВДНХ


Появился еще один повод сходить в праздники на ВДНХ – сегодня там открываются три новые выставки.

09.04.2016 в 20:46

Смелые фантазии начинающих дизайнеров удивили светскую публику


8 апреля в полуфинале конкурса МКММ свои коллекции представили 38 модельеров. Красивый крой, яркие аксессуары значительно проиграли «голым платьям».

27.03.2016 в 17:43

Лесные нимфы и фавны покорили подиум Недели Моды


Коллекция прет-а-порте осень-зима 2016 английского бренда Irinvigre перенесла зрителей в сказочный лес.