03.08.2015 16:24

«Ночные Валькирии» обучили мотоциклистов безопасному движению

Текст и фото: Евгений Чесноков

Мотоклуб «Ночные Валькирии» совместно с Федерацией Мототуризма организовал мастер-класс по безопасному движению на мотоцикле и оказанию первой помощи при ДТП. В мероприятии, которое состоялось 2 августа в Байк-Центре клуба «Ночные Волки», приняли участие мотоциклисты, сотрудники ДПС и юные гости – дети из малообеспеченных семей, которых опекает Территориальный центр социального обслуживания «Щукино».

«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению

«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению

2 августа в Байк-Центре финишировал мотопробег «У Победы женское лицо», прошедший по дорогам России, Белоруссии, Прибалтики и проведённый при поддержке Российского военно-исторического общества. Девушки на мотоциклах рассказывали о героизме русских женщин – медсестёр, партизанок, тружениц тыла в годы Великой Отечественной войны.

«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению

«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению

Рассказывает Марина Миндолина, председатель комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России:
«Мы только что вернулись из патриотического мотопробега «У Победы женское лицо», который стартовал здесь же, в Байк-Центре 20 июля и завершился сегодня. Цель пробега – развитие мототуризма как спортивной дисциплины. Женские мотопробеги проводим с 2013 года, а в этот раз посвятили пробег 70-летию Победы и поехали мы в те места, где Победу празднуют не так активно, как в России, – в Прибалтику. Затем проехали через Белоруссию, общались с мотоциклистами, осмотрели столицы бывших советских республик.

С погодой не повезло, под сплошными ливнями за минуту промокали насквозь, а вот от замечательных дорог получили огромное удовольствие. Проблемы были с интернетом, вай-фай такой слабенький, что можно было выложить в соцсети только фотки с телефона. Но дорожные заметки велись и со временем оформятся в хороший пост. Отважились на такую поездку только три девушки, у кого-то с шенгеном были проблемы, у кого-то с мужьями, у кого-то с детьми. Но три участницы прошли этот путь от начала и до конца, с людьми пообщались, посмотрели, себя показали.»

«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению

Выставка тюнингованной мототехники приурочена к выходу четвёртой части голливудского блокбастера «Безумный Макс». Первая серия фильма вышла ещё в 1979 году и открыла миру молодого австралийского актёра Мэла Гибсона. Сюжеты всех четырёх фильмов строятся на противостоянии людей на дорогах в постапокалиптическую эпоху. Лента сразу стала культовой не только среди байкеров, но и всех любителей фантастики в стиле дизель-панк.

«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению

«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению«Ночные Валькирии» обучат мотоциклистов безопасному движению
Рубрика: Разное. Метки: мото, автомобиль, мотопробег.

Другие публикации

07.10.2019 в 18:17

Закрытие мотосезона в лучших традициях «Ночных волков»


В Москве состоялось юбилейное закрытие мотосезона байкерского клуба «Ночные Волки».

16.10.2018 в 10:05

Моторы глушим до весны


В Столице состоялся «Московский осенний мотофестиваль» по случаю закрытия сезона.

20.01.2018 в 00:55

Сергей Королёв: последний романтик


Музей «Московский транспорт» представляет фотовыставку о творцах космической эры.

04.02.2017 в 00:12

Motorsport Expo 2017 в Москве


Первая выставка Motorsportexpo проходит в Москве.

20.09.2016 в 20:37

Мастер Панин снова показал «Русский Форсаж»


17 сентября в парке киноприключений Мастера Панина состоялось шоу каскадеров «Русский Форсаж 2»!

29.08.2016 в 19:40

77 дней спустя. Продолжение гонки в Техасе


Первая часть гонки на Техасском овале прошла 12 июня.

27.08.2016 в 06:50

Открытие Московского Международного Автомобильного Салона 2016


Крупнейший российский производитель легковых автомобилей АвтоВАЗ презентовал шесть новых концепт-каров, включая абсолютно новую модель Lada X-Code.

23.08.2016 в 16:01

Гоночный треугольник, по прозвищу Овал. Гонка в Поконо


В понедельник, 22 августа, прошёл этап чемпионата Indycar на трассе в Поконо, Пенсильвания.

22.08.2016 в 09:59

Николай Иванков завоевал кубок Adrenaline FMX Riders 2016


20 августа в Москве всемирно известные райдеры вновь сразились за кубок Adrenaline FMX Riders!

16.08.2016 в 09:24

Фестиваль stance-культуры Slammest Event


13 августа в Москве на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» состоялся четвертый ежегодный фестиваль stance-культуры Slammest Event.

28.06.2016 в 08:19

Ралли Bosch Moskau Klassik прошло в Москве


26 июня в самом центре столицы был дан старт ежегодному ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik!

02.06.2016 в 10:36

Москвичи любовались автомобильной классикой


Ралли L.U.C Chopard Classic Weekend Rally не просто смотр раритетных автомобилей, а азартное соревнование на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту.

30.05.2016 в 08:02

В парке «Яхрома» прошел Volkswagen & Audi Festival


28 мая в парке «Яхрома» (Московская область) прошел десятый ежегодный Volkswagen & Audi Festival.

04.05.2016 в 11:45

В Москве официально открылся мотосезон


3 мая в Москве официально открылся мотосезон 2016 года.