10.08.2015 10:58

«Спартак» выиграл турнир им. Чернышева

Текст и фото: Екатерина Гаранина

В воскресенье завершился трехдневный турнир им. Чернышева, организованный московским «Динамо». За главный титул сражалось еще три хоккейных клуба: «Спартак», «Динамо Минск» и «Амур».
Турнир проходил на новой «ВТБ-Арене» в Парке Легенд, которая в мае будет принимать матчи чемпионата мира. Эта суперсовременная арена недавно стала новым домом бело-голубых. Вход на турнир был бесплатный, поэтому оценить новый объект на хоккейной карте столицы мог каждый. В воскресенье нижние трибуны были заполнены на 2/3 –хороший показатель для летнего сезона, когда многие в отпусках или на даче. Внутри комплекса есть все, чтобы болельщик чувствовал себя комфортно: это просторные коридоры, автоматы с напитками и едой, бистро с фаст-фудом и т.д. До начала матча около дворца были разные активности: можно было поиграть в тарелку, настольный хоккей или пробить картонного вратаря.

Победил в турнире «Спартак», который спустя сезон вновь вернулся в КХЛ. Чтобы выиграть титул, красно-белые обыграли по буллитам «Амур» (3:2), разгромили со счетом 6:0 минское «Динамо» и в заключительном матче забили всего один гол москвичам (1:0). По словам главного тренера красно-белых, Германа Титова, команда превзошла его ожидания, так как главной целью турнира была проверка игроков.

Пожалуй, итогами могут быть довольны лишь «Спартак», который выиграл все матчи, и «Амур», который одержал две победы. Для минского «Динамо» 6 шайб от несплоченного новичка, который не имеет в своем составе особых звезд, но имеет хорошего вратаря – тревожный признак. Да и Харийсу Витолиньшу стоит задуматься: в последнем матче «Динамо» ни разу не поразило ворота соперника.
Впереди у столичных команд будет еще одна проверка – Кубок мэра Москвы, где к гонке подключатся подмосковный «Витязь» и финалисты Западной конференции – ЦСКА.

Спартак выиграл турнир им. Чернышева

Спартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. ЧернышеваСпартак выиграл турнир им. Чернышева
Рубрика: Разное. Метка: хоккей.

Другие публикации

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» – что это было?

Матч звезд по русски…

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37

Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней

26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

28.01.2016 в 12:07

Обратный отсчет начался на Красной площади

27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot  запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.

27.01.2016 в 12:34

Сборная России провела тренировку на арене Ледового дворца ВТБ

25 января состоялась открытая тренировка сборной России, в преддверии финала Лиги Легенд, с участием игроков и тренерского штаба.

25.01.2016 в 17:29

КХЛ выбрала звезд 2016 года

23 января на ледовой арене «ВТБ ледовый дворец» состоялся Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги 2016.

09.04.2015 в 22:06

Be Like Pro: займемся хоккеем?

7 апреля в Москве состоялось пресс-конференция по случаю открытия хоккейного тренинг-центра Be Like Pro.

29.03.2015 в 14:10

ЦСКА опережает СКА

В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча.

20.03.2015 в 15:17

ЦСКА в финале Запада

ХК ЦСКА обыграл финский “Йокерит” и вышел в финал западной конференции, где сразиться со СКА.

02.03.2015 в 08:20

ХК ЦСКА: половина победы

ХК ЦСКА остановился в двух шагах от победы в первом раунде плей-офф КХЛ.