20.09.2015 18:03

МегафонЛайф в Санкт-Петербурге

Текст: Татьяна Комарова
Фото: Евгений Юршин

В субботу 19 сентября в двух столицах нашей необъятной страны прошел необычный в своем формате музыкальный проект, организованный оператором сотовой связи Мегафон – «MegaFonLive», приуроченный к 25-й годовщине со дня смерти Виктора Цоя.

Под девизом «по-настоящему рядом» параллельно зажглись огни над сценами в Питере и Москве, на которых выступили такие музыканты как Юлия Чичерина, группа «Пилот», Найк Борзов, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» в Санкт-Петербурге и Земфира, группа «Чайф», Гарик Сукачев, Ольга Кормухина, и группа «Смысловые галлюцинации» в Москве.
Дворцовая площадь была заполнена до отказа, погода радовала отсутствием дождя, а артисты своими всеми любимыми хитами и конечно же песнями Виктора Цоя. Были исполнены такие песни как «Группа Крови», «Звезда по имени солнце» и другие композиции, которые живут с нами уже многие-многие годы и каждый раз слышать их, как пережить заново целую эпоху этого талантливого музыканта.
Открывал рок-концерт в Питере и разогревал толпу коллектив группы «Пилот» – драйв и полная отдача ребят, с первых минут появления на сцене задали атмосферу вечера, Юлия Чичерина взорвала толпу своим обаянием и жизнерадостностью – девушка-зажигалка, Найк Борзов, Бутусов и группа с «Ю-Питер» просто сделали своё дело и три часа концерта пролетели как один миг!

На огромных экранах, расположенных рядом с ценой, осуществлялись прямые включения из Москвы, таким образом, можно было увидеть, услышать и пропеть полюбившиеся песни звучавшие по ту сторону экрана. «Близкие люди, близкие города» – таким лозунгом организаторы проекта объединили людей из разных городов, разные поколения и поклонников группы «Кино», подарив настоящий праздник, полный ярких эмоций и любимых песен.

Финальная песня была выбрана при помощи голосования слушателей и Вячеслав Бутусов с «Ю-Питером» в Питере и «Чайф» в Москве исполнили «Гудбай, Америка» совместно при помощи установленной он-лайн трансляции между городами.

Это уже четвёртый телемост между городами за последний месяц, который дарит Мегафон слушателям разных уголков России.
«…Так же как связь МегаФона соединяет людей по всей России, так и концерты MEGAFONLIVE сближает людей из разных городов…» – Виолетта Зубкова, Директор по маркетинговым коммуникациям компании МегаФон.

Cтоит отметить немаловажный и приятный факт того, что на этом концерте были особо оборудованы места рядом со ценой для людей с ограниченными возможностями. Специально для этой категории слушателей были организованы отдельные проходы и специальные пригласительные билеты.
Все музыканты были выбраны очень удачно, каждый подарил частичку своего таланта и сделал всё, чтобы этот вечер надолго остался в памяти людей, собравшихся почтить память великого музыканта – Виктора Цоя.

Илья Чёрт и группа “Пилот”.

МегафонЛайф в Санкт-Петербурге

МегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-Петербурге

Найк Борзов.

МегафонЛайф в Санкт-Петербурге

МегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-Петербурге

Чичерина.

МегафонЛайф в Санкт-Петербурге

МегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-ПетербургеМегафонЛайф в Санкт-Петербурге

Бутусов и группа Ю-Питер.

МегафонЛайф в Санкт-Петербурге

МегафонЛайф в Санкт-Петербурге
Рубрика: Разное. Метки: концерт, Санкт-Петербург.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

30.10.2019 в 10:43

Осенний Питер


Санкт-Петербург хорош в любое время года – и теплым летом с белыми ночами, и холодной зимой с сосулями и сугробами.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».