28.09.2015 10:36

«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии

Фото: Евгений Чесноков

Полосатый экспресс

Московский метрополитен запустил именной поезд, посвященный амурскому тигру, дальневосточному леопарду и проблемам защиты окружающей среды. Оформленный изнутри изображениями дальневосточной тайги состав начал курсировать по Люблинско-Дмитровской линии 27 сентября.

Московский метрополитен принял участие в проекте Русского географического общества, Центра «Амурский тигр» и автономной некоммерческой организации «Дальневосточные леопарды» – «Полосатый экспресс». Его центральной частью стал запуск именного поезда.

Примечательно, что в последние выходные сентября во Владивостоке отмечали главный экологический праздник Приморья – День тигра. В этот день на станциях Кольцевой линии волонтеры Московского зоопарка рассказали пассажирам метрополитена о проектах и программах по сохранению самого крупного представителя семейства – амурского тигра, и раздали информационные брошюры.

«Полосатый экспресс» – уже одиннадцатый по счету именной поезд Московского метрополитена, – сказал первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев. – Надеюсь, его запуск станет заметной частью государственной программы по сохранению редких видов животных в Российской Федерации».

Проект «Полосатый экспресс» реализуется с целью популяризации образов редких представителей семейства кошачьих и формирования бережного отношения к этим животным и среде их обитания.

«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии

«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии«Полосатый экспресс» начал курсировать на Люблинско-Дмитровской линии
Рубрика: Разное. Метка: метро.

Другие публикации

01.04.2020 в 00:01

«Город на память». 558. Серпуховская площадь


Вместо рынка на площади обустроены сквер и транспортные развязки, открылись станция метро и филиал Малого театра, а Садовое кольцо спряталось в тоннель.

20.02.2019 в 02:20

Московское метро. Остановка по требованию


Журналистам показали, как метрополитен использует вынужденный простой на благо пассажиров.

16.02.2019 в 14:41

«Метро закрыто, в такси не содют…»


В Москве с 16 по 24 февраля закрыт северный участок Сокольнической линии метро. Что предлагается взамен?

03.11.2018 в 21:25

Театр в подземке


В Московском метрополитене запустили поезд к 120-летию МХТ им.Чехова.

21.10.2018 в 09:18

Привет, Москва!


Московский метрополитен поддержал новый познавательный проект о городе и его жителях «Привет, Москва!» запуском одноимённого поезда.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!


Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

10.07.2018 в 11:24

«Москва» меняется


В электродепо «Фили» поступают новые поезда «Москва», специально адаптированные для эксплуатации на наземных перегонах Филёвской линии Московского метрополитена

30.03.2018 в 16:09

Осторожно, кулисы закрываются


30 марта из депо «Сокол» на маршрут вышел метропоезд, оформление вагонов которого посвящено страницам истории Малого театра.

29.01.2018 в 18:18

Иван Демьян дал концерт на станции метро «Курская»


Проект «Музыка в метро» открывает третий сезон. Как рассказали сотрудники станции метро «Курская», солисты и группы регулярно выступают на отведённой для уличных музыкантов площадке.

26.08.2017 в 12:24

Метро и МЦК в День города будут работать всю ночь


В московском метро в честь надвигающегося юбилея города уже катается соответствующий тематический состав – прямо по Кольцевой.

18.08.2017 в 10:44

Затерянный в прошлом волгоградский метротрам


Самый страшный общественный транспорт можно найти в Волгограде – это волгоградское метро, а точнее гибрид трамвая и подземки названный «метротрам».

18.07.2017 в 10:00

Осторожно, двери закрываются! Следующая станция “Престольная”


Московский метрополитен совместно с сервисом Амедиатека провели показ нового эпизода “Игры престолов” на одной из станций подземки.

17.03.2017 в 20:44

«Есть метро!»


Московское метро стало на три станции длиннее.