Посмотрите в эти доверчивые милые собачьи глазки, посмотрите на этот трогательный мокренький носик. А кругом явно недружелюбное помещение, суровые мужские ботинки — можно сделать вывод, что с бедным песиком собираются сделать нечто ужасное. С какой-то стороны, для неподготовленной собаки предстоящее испытание стало бы катастрофой и психологической травмой до конца жизни, но только не для этих псов…
Взгляните еще раз на песика — он бегает и резвится. Но буквально через несколько минут на него наденут снаряжение и потащат на 5 этажей вверх. Только дело в том, что собака уже знает, что будет дальше… И радуется этому!
Добро пожаловать в вертолет МЧС.
Собаки уже погружены, экипированы и морально готовы, а вертолет уже в воздухе. Впрочем, этот вертолет всегда в воздухе.
Первым из двери вертолета выбирается спасатель, а собака надежно закреплена в специальной сумке к человеку. Да, небольшой страх и нерешительность у животного есть. Но открою вам тайну, что даже парашютисты после сотен прыжков все равно каждый раз боятся выходить из самолета.
Проверка креплений, спускаем собаку.
Это особые псы-спасатели. Они умеют работать в зонах чрезвычайных ситуаций, искать людей под завалами, десантироваться.
Первый пошел! На подходе вторая команда спасателя и собаки. Упирается лапами!
Боитесь высоты? А эти ребята — нет.
Спуск на малых высотах вниз по тросу занимает буквально несколько секунд и максимально безопасен.
Собаки довольны, и это хорошо.
Все происходило на базе Центроспас МЧС в городе Жуковский.
Десантирование производилось из фюзеляжа вертолета, закрепленного на высоте пяти этажей.
В результате крупной аварии на федеральной трассе под Астраханью 5 человек погибли, 9 пострадали. И все понарошку.
Выставка «Россия-2017», вторая по величине после «Евразии», которая обычно проходит весной. Организатор выставки – Российская Кинологическая Федерация.
В преддверии Крещенских купаний сотрудники МЧС отработали необходимые действия по обеспечению безопасности купающихся граждан.
В преддверии зимы в Москве активно заливают катки. Корреспонденты «Русского блоггера» посмотрели, как идет работа на двух открытых площадках — катках на Чистых и Патриарших прудах.
Дарья Костюк единственная в мире дрессировщица гепардов, Прима Большого Московского цирка, художественный руководитель и директор коллектива «Цирк Дарьи Костюк».
Если случится ЧП на воде и не рассчитавшему своих сил пловцу понадобится помощь, спасатели немедленно придут на выручку.
Бег в ездовых упряжках для хаски — это не покорная обязанность, а кайф и жизненная необходимость.
Сотрудники МЧС Восточного округа на практике продемонстрировали действия спасателей при массовом провале людей под лед.
Гавпати — тусовка дворняг, но организаторы рады всем представителям собачьего племени, независимо от их породы.
Противопожарная служба МЧС России пополнила ряды доноров Центра крови ФМБА России в рамках акции «25 добрых дел».
4 октября благотворительный проект «Надо Брать!» совместно с КЦ «Москвич» провел большую выставку «Надо брать! Осенью!», приуроченную ко Всемирному дню защиты животных.
В подмосковном Пушкино впервые в истории новой России состоялся конкурс «Лучший лесной пожарный».
5 сентября в Новодевичьем парке прошла выставка дворняг из московских приютов «Догдэй!», организованная волонтерским проектом «Подарок Судьбы».
Волонтеры московских приютов привезли на выставку 50 самых замечательных собак и 10 самых замурчательных кошек!
28 июня в Новодевичьем парке прошла выставка собак из московских приютов «#аВдругДруг!».
На базе Ногинского спасательного центра состоялось крупномасштабное демонстрационное учение пожарных и спасателей.