В теплой, дружеской обстановке концертного зала ЦДХ 31 октября состоялась презентация нового альбома группы «Дети Picasso». Альбом носит название Motherland, и его основой стали армянские народные мелодии. Как и раньше, группа ищет вдохновение в истории и силе своего народа, только теперь они еще больше углубились в его этнические мотивы.
В каждой мелодии чувствуется ностальгия по родным армянским краям, ведь основатели коллектива, сестра и брат Гая и Карен Арутюнян перебрались жить и работать в Европу около 5 лет назад. С особым трепетом и нежностью они представляют две песни – песни своей матери. Во всем альбоме чувствуется глубина, печаль и особая светлая грусть, которая достигает своего апогея именно в песнях матери, ведь это самое дорогое, что они вкладывают в свои мелодии и несут преданным слушателям.
Конечно, тем, кто незнаком с их родным языком, будет сложно понять содержание, но в этом есть один неоспоримый плюс – можно полностью, безвозвратно окунуться в чудесное звучание и на время забыть об окружающем мире, наслаждаясь чувственностью и такими многогранными эмоциями.
Стоит заметить, что длительный отпуск определенно пошел им на пользу. Вышли на сцену они в обновленном составе – к ним присоединились великолепная арфистка русского происхождения Настя Разваляева и венгерский барабанщик и альтист Арон Портэлеки, добавляя новые, заманчивые нотки к обновленным мелодиям. Этника, рок, армянские традиции и смелые эксперименты смешиваются в их песнях и являются главной визитной карточкой их группы.
В 1956 году было принято решение о строительстве Выставочного зала Союза художников СССР на месте стадиона в Бабьем городке.
Современные мастера кисти лишились своего дома. Центральный дом художника закрыт.
В 1956 году на Крымском валу для художников хотели построить два здания, но в итоге ограничились одним.
Фестиваль современной фотографии «Фиксаж» уже третий год проходит при участии и поддержке нашего издания.
В Москве в Киноконцертном зале Центрального Дома Художников прошел концерт Евгения Маргулиса.
В26 декабря в ЦДХ на Крымском валу открылась персональная выставка художника Васи Ложкина.
Московские гики, косплееры, настольщики и моделисты в ЦДХ. За символические сто рублей можно было попасть на фестиваль масштабных увлечений «Штука».
17 августа, летним томным вечером, в стареньком театральном зале ЦДХ с черным пыльным занавесом собрались те, кто пришел послушать самые любимые песни Billy’s Band.
«ФИКСАЖ» — это прежде всего выставка восьми фотографов, снимающих в разной технике и в разных жанрах.
1 апреля прошел с аншлагом первый из трех «Халатных концертов» группы «Несчастный случай».
Концерт популярной группы прошел в необычном академическом формате.
В Центральном Доме Художника на Крымском валу открылся Первый Фестиваль Современной фотографии «Фиксаж».
17 февраля в ЦДХ состоялся творческий вечер старейшего действующего актера и народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина.
В ЦДХ состоялся концерт метра отечественного джаза Сергея Жилина из цикла "Упоение джазом", организованный Концертной компанией "Живая музыка".
В который раз все три этажа большого здания ЦДХ на Крымском валу превратились в настоящий рассадник интеллектуальной литературы.
4 октября благотворительный проект «Надо Брать!» совместно с КЦ «Москвич» провел большую выставку «Надо брать! Осенью!», приуроченную ко Всемирному дню защиты животных.