03.11.2015 10:17

Мюзикл “Мастер и Маргарита”

Текст: Ирина Юршина
Фото: Евгений Юршин

30 октября в Мюзик-холле прошел очередной показ ставшего уже знаменитым мюзикла «Мастер и Маргарита».

Мистика начинается еще до начала мюзикла… В ожидании зрители сидят уже в зале, а сквозь занавес за ними «наблюдают» – множество мигающих глаз! Вот мы видим знаменитые Патриаршие пруды и роковую встречу Воланда с Берлиозом и Бездомным.

Мастер и Маргарита

Многочисленные яркие, невероятные декорации, видео-контент, созданный по новейшей технологии объемного изображения, не требующей стерео-очков и позволяющий зрителю, как будто в реальности, перемещаться из квартиры Мастера во дворец прокуратора, а затем в театр Варьете и сумасшедший дом, шикарные костюмы, передающие характер и сущность каждого героя, и, конечно, профессиональная игра артистов в сопровождении оркестра – все это грандиознейшее мероприятие, не оставляющее ни одного зрителя равнодушным.

Исполнитель роли Воланда, Иван Ожогин, был невероятно ярок и убедителен в своем амплуа дьявола, и смог передать всю полноту образа «князя тьмы», «духа зла и повелителя теней», созданный Булгаковым.

Мастер и Маргарита

Образ Маргариты один их самых главных в романе. Он олицетворяет любовь, творчество и свободу. С передачей этого образа справлялась Анастасия Макеева.

Мастер и Маргарита

Возлюбленного Маргариты, Мастера, сыграл Антон Авдеев (он же «Ленский» в мюзикле «Онегин»). Проникновенный голос и мастерство актера, как нельзя лучше передали образ одного из самого значимого персонажа произведения.

Мастер и Маргарита

Анна Ковальчук, исполнившая в мюзикле роль Геллы – служанки-вампира в свите Воланда, знаменита по главным ролям на телевидении таким, как в сериале «Тайны следствия», «Петр первый. Завещание», «Адмиралъ», «Мастер и маргарита» (исполнила роль Маргариты).

На протяжении мюзикла зрители несколько раз являются невольными участниками происходящего. Например, знаменитая сцена романа, когда зрители театра Варьете попадают под гипноз Воланда, в зале с потолка падают деньги, так и здесь на зрителей посыпались «червонцы».
А также сцена, когда зрителей накрывает «тьмой», сверху на зал опускается черная материя…

Много раз артисты начинали петь свои арии прямо из зала, причем, как правило, зрители не замечали их изначальное появление. Это создавало дополнительный интерес и антураж!

Мастер и Маргарита

Мастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и МаргаритаМастер и Маргарита
Рубрика: Разное. Метки: Санкт-Петербург, мюзикл, Мюзик-Холл.

Другие публикации

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

30.10.2019 в 10:43

Осенний Питер


Санкт-Петербург хорош в любое время года – и теплым летом с белыми ночами, и холодной зимой с сосулями и сугробами.

25.06.2019 в 15:41

«Алые паруса» – яркие моменты


В ночь с 23 на 24 июня в центре Санкт-Петербурга прошёл праздник всех выпускников «Алые паруса».

18.06.2019 в 21:20

Мы – Шиес


18 июня в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области.

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.