13.12.2015 16:21

Animal Jazz справили юбилей

Текст: Екатерина Гаранина
Фото: Александр Миронов

12 декабря в московском клубе Yotaspace питерская группа Animal Jazz праздновала 15-летний юбилей.

На концертах фронтмен коллектива Александр Красовицкий не раз признавался, что Москва – особенный город для группы: «Москва приняла нас сразу». Приняла и очень любит все 15 лет. Огромное количество поклонников, которые заполнили клуб –наглядное тому подтверждение. Фанаты AJ интеллигенты: не устраивают слэма, не зажигают фаеров, не выкрикивают лозунги, а дарят цветы, устраивают милые романтичные флешмобы и поют песни вместе с Михалычем. На концерт Animal Jazz пришли парочки, взрослые люди и даже брутальные парни. Один из таких рассказывал про live-концерт 10-летней давности на горбушке (когда A-one был еще альтернативным каналом и показывал передачу «Парный прогон»). Я тоже помню тот концерт: 14 февраля друзья, чтобы не оставлять меня одну, пригласили на живое выступление Энималов. Тогда группа не произвела на меня впечатление. Но спустя три года я «расслушала» зверский джаз и старалась не пропускать концерты. Чтобы публика не скучала до выхода любимцев на сцену, транслировались итоги конкурса каверов.




Animal Jazz – это магия и дикая энергетика с первых нот. Вживую группа звучит гораздо пронзительнее, чем в записи. Особенно мощными по энергетике были «Можешь лететь», «Никому», «Дыши». На середине одной из песен Михалыч неожиданно остановился, буквально на минуту отвлекся от микрофона, и услышал громкий хор. Это было неожиданно для самого фронтмена. Он удивился и развел руками, мол, «Вот так да, такие у нас преданные поклонники!». И так было на протяжении всего концерта: пел Михалыч в микрофон или нет- зал пел вместе с ним, срывая голос. Московский фан-клуб подготовил несколько флешмобов: на первой песне в воздух подняли таблички «XV» , а несколько позже, то одна половина зала, то вторая, озарились яркими бенгальскими огнями.

Animal Jazz умеют удивлять. Песню «Ответ нет» исполнил Лелик-сын одного из участников группы. Это было очень трогательно. За 1,5 часа группа отыграла 16 композиций («Между нами», «Инопланетянин», «Думать дважды», «Этажи», «Никому», «Я», «Убийца» …). А на бис прозвучали «Можно все» и «Дыши» (еще одна песня с мощным зарядом надежды и положительной энергетике).

Не смотря на возраст, Animal Jazz, как хороший коньяк: только лучше. Они парадоксальным образом не выдыхаются и не теряют своей искренности, пишут такие же разноплановые песни, а на концертах так вообще пробирают нутро до мурашек. Поэтому мне (как и многим) хочется пожелать группе продолжать в таком духе как можно дольше: я бы очень хотела бы сводить на их концерт своих детей.

Animal Jazz

Animal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal JazzAnimal Jazz
Рубрика: Разное. Метки: рок, Animal Jazz, Yotaspace.

Другие публикации

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.

05.11.2018 в 15:33

НАИВ отметил тридцатилетие в «Главклубе»


Группа НАИВ была основана Максимом Кочетковым и Александром Ивановым осенью 1988 года в рядах Вооруженных сил СССР. И вот, на дворе 2018, и НАИВ отмечает свой юбилей.

13.10.2018 в 11:40

Heil Laibach in Moskau


На этом месте должен был быть типичный отчёт с концерта. Буковки, фоточки, вот это вот всё. Мы и сами готовились к чему-то подобному. Но...

31.08.2018 в 11:07

Ленинград Майка Науменко


Рома Зверь провёл экскурсию по памятным местам лидера группы «Зоопарк».

17.02.2018 в 12:12

«Чартова дюжина»: вместе по реке времени


Главное музыкальное событие зимы. Одиннадцатая ежегодная рок-премия премия «Чартова Дюжина» состоялась в столице.  

02.02.2018 в 12:40

На «Чартовой дюжине» выступит Владимир Высоцкий


15 февраля на «ВТБ Арене» соберутся самые достойные отечественные музыканты, чтобы получить причитающиеся им награды по итогам 2017 года.

30.01.2018 в 16:50

Rock Fest Klimovsk vol.4 в городе Подольске


В ДК «Машиностроитель» Подольского микрорайона Климовск 27 января прошёл четвёртый по счету музыкальный фестиваль Rock Fest Klimovsk.

07.09.2017 в 11:38

Рагнарек в Москве


Москву очередной раз посетили с концертом культовые викинг-металлисты Amon Amarth, представившие свой последний на данный момент альбом, Jomsviking.

26.07.2017 в 15:03

Концерт группы «Фрукты» прошёл на высоте


На концертах фестиваля «Roof Music Fest» зрители слушают музыку и осматривают город с высоты.

12.07.2017 в 11:24

Нашествие 2017: праздник дождевиков и машин


Каждое «Нашествие» чем то похоже на предыдущее, а чем-то по своему уникально.

26.02.2017 в 14:50

В Москве в 10-ый раз прошла «Чартова дюжина»


23 февраля 2017 года состоялась церемония вручения десятой юбилейной национальной премии «Чартова дюжина».