10.02.2016 16:08

«В активном поиске»: найди себя, а потом уже любовь

Текст и фото: Екатерина Гаранина

О чем мечтает каждый человек? Найти вторую половинку. (Особенно, в преддверии Дня всех влюбленных. Можно любить или не любить этот праздник, но нельзя не замечать количество активизировавшихся парочек на улицах, обилие сердец в магазинах, подарков в витринах и т.д.)
«В активном поиске» – фильм про четырех героев, которые живут в большом городе (замените Нью-Йорк на Москву, а имена героев на имена знакомых) и пытаются найти любовь.

Amorphis

Элис (Дакота Джонсон) – милая девушка, которая никогда не оставалась одна, а всегда была с кем-то или подчинялась кому-то: родителям, сестре, бойфренду. В какой-то момент она понимает, что совершенно не знает кто она такая и чего хочет. Элис решает взять паузу в отношениях с бойфрендом и уходит искать себя.

Робин (Ребел Уилсон) – отжигательница и прожигательница. Главная тусовщица Нью-Йорка, которая не ночует дома. При этом она искренне кайфует от своей буйной жизни. Не забивает себе голову постоянными отношениями, а живет здесь и сейчас.

Мэг (Лесли Манн) – сестра Элис. Медсестра 30+: уже не молода, но и списывать себя в архив рано. Замужем за своей работой. Боится близких отношений.

Том (Андерс Холм) – сексуальный бармен. Каждую ночь-новая девушка. Избегает серьезных отношений вплоть до того, что все в его квартире подчинено тому, чтобы новая пассия побыстрее ушла после приятной ночи.

Люси (Элисон Бри) – девушка в вечном активном поиске: для того, чтобы найти идеального мужчину сидит на сайтах знакомств. Разработала специальную формулу благодаря которой рассчитывает найти Того Самого.

Когда ты идешь на фильм, то ожидаешь увидеть нечто вроде «Мальчишника в Вегасе» или что-то слащавое ко Дню всех влюбленных – в общем, третьесортную голливудскую комедию, полную пошлых шуток и обнаженки. Да, в фильме есть пошлые шутки (особенно забойно звучащие в устах героини Ребел Уилсон, которая режет правду-матку), есть обнаженка, но вместе с этим это искренний легкий фильм.

Это лента про поиск во всех смыслах слова: про поиск себя, про поиск партнера, про борьбу со своими самыми глубинными страхами, которые мешают нам любить. Это кино про смелость: взглянуть внутрь самого себя, на свои плюсы и минусы, перебороть их и двигаться вперед к заветной мечте. Ну и конечно, это кино про любовь во всех ее проявлениях… Добавьте к этому миксу красивые городские пейзажи Нью-Йорка, которые очаруют кого угодно.

В течение фильма мы наблюдаем как каждый герой ищет, меняется под давлением обстоятельств, становится другим. При этом, сценарий нельзя назвать предсказуемым: тебе действительно интересно, что же будет в финале (помимо вашей слезы, которая неожиданно скатится вниз).




Дакота Джонсон после «50 оттенков серого» никак не выйдет из образа соседской милой девочки-студентки. Робин в исполнении Ребел Уилсон – самая смелая и шумная героиня в фильме (а как может быть иначе?), которая в отличие от всех, прекрасно знает чего хочет и помогает советами другим. Андерс Холм, который играет обольстительного Тома – приятное открытие.

Фильму можно поставить твердую четверку: у вас не будет ощущения выкинутых денег после просмотра. А идти на него можно с кем угодно: подругой, другом или любимым человеком.

В ролях: Дакота Джонсон (Социальная сеть», «Мачо и ботан»), Элисон Бри («Однокурсники»), Лесли Манн («Папе снова 17», «Кабельщик», «Большой папа»), Ребел Уилсон («Идеальный голос», «Удар молнии»), Дэймон Уэйнс-мл («Новенькая», «Счастливый конец»), Андерс Холм («Стажер»), Джейк Лэйси («Офис», «Девочки»).

Рубрика: Разное. Метка: рецензия.

Другие публикации

03.09.2019 в 21:24

Работа без авторства. Творить всегда, творить везде


Артблокбастер от оскароноского режиссера фильма «Жизнь других», который перевернет вас и придаст жизни новые краски.

15.01.2019 в 09:07

Ваниль и горечь 20 века. Танцуют все!


Громкая премьера театрального сезона МХТ им. Чехова — драматический пластический спектакль «XX век. Бал».

21.12.2018 в 11:10

Вечно живой Ильич в Маяковке


В Театре Маяковского два года шли разговоры о том, что художественный руководитель Миндаугас Карбаускис собирается поставить «Обломова».

06.12.2018 в 17:18

«Хищные города» охотятся за зрителем


Постапокалиптическая антиутопия от создателя «Хоббита» и «Властелина колец» Питера Джексона

30.11.2018 в 08:51

Любовь — её отсутствие и её имитация


Слова, вынесенные в заголовок, принадлежат режиссеру Андрею Максимову, создавшему на сцене театра имени Вахтангова спектакль «Брюсов переулок».

14.11.2018 в 17:39

Встречаем «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»


В широкий прокат выходит долгожданное продолжение приключений Ньюта Саламандера, магозоолога из спин-оффа саги о Гарри Поттере.

08.11.2018 в 12:14

Inside — интригующий и качественный платформер


Inside — двухмерный платформер с хорошими крепкими головоломками.

01.11.2018 в 12:47

Взгляд Морозовой на «Метод Гронхольма»


3 ноября в Театре Российской Армии состоится премьера популярной пьесы.

04.10.2018 в 10:32

Пелевин и черная «дыра»


Старый добрый Пелевин в лучших традициях прошелся по всем больным точкам дня сегодняшнего. Это снова актуально, задорно и с огоньком. Но!

01.10.2018 в 21:03

«Любовники» и оптимальная степень депрессии


Люблю я по осени смотреть что-то затяжное, драматичное и хотя бы немного депрессивное. Сериал «Любовники» идеально подходит под это описание.

25.09.2018 в 08:47

И да здравствует Фландрия! Новый «Тиль»


22 сентября в Театре на Малой Бронной прошел пресс-показ спектакля «Тиль» по пьесе Григория Горина в постановке Сергея Голомазова.

17.09.2018 в 14:04

Pro Evolution Soccer 2019 – тот же, но лучше в геймплее


Обычно так рано я не делюсь своим мнением по поводу любимого футсима, но в этом году какая-то жесть творится в плане отрицательных оценок игры.

12.09.2018 в 20:19

«Хищник» готов к новой кровавой охоте


Качественный боевик прямиком из 80-х, под современный соусом юмора и драйва.

12.09.2018 в 15:22

«This Is the Police 2»


Обзор продолжения популярной компьютерной игры.

16.07.2018 в 10:41

«Черный молот» – другой взгляд на комиксы о супергероях


Устали от бесконечной череды смертей и воскрешений любимых героев? Запутались в том, кто сейчас носит костюм Капитана Америки или Флеша? Хочется чего-то нового в жанре супергероики?