16.03.2016 19:07

Powerwolf снова в Москве

Текст: Офелия Гаррот
Фото: Юрий Ромашин

5 марта 2016 года в «Ray Just Arena», что в Москве, отгремел концерт немецкой пауэр-хэви-метал-группы Powerwolf. Нагрянули в Москву они в третий раз и не с пустыми руками — «волки» порадовали своих фанатов новым альбомом «BLESSED & POSSESSED». Альбом состоит из 11 песен и, по распространенному мнению фанатов, логически продолжает предыдущую пластинку. Оставаясь верными высокому качеству записи, немного мрачной атмосфере и харизматичному вокалу, «волки» добавили в звучание больше мелодичности, тем не менее, не забыв о привычных виртуозных гитарных соло и воодушевляющих текстах. Исполненные на концерте в разбивку с песнями с предыдущих пластинок, они составляли единую гармоничную картину мира Powerwolf.

Едва войдя в зал, зритель мог оценить подготовленную к шоу сцену: «волки» привезли с собой декорации, превратив концертную площадку в храм тяжелой музыки. Свет, костюмы, грим — каждая деталь была продумана и проработана до мелочей.

Число поклонников, желающих увидеть знаменитую группу живьем, растет с каждым годом (по словам лидера группы Attila Dorn на первом их выступлении в Москве было около 600 человек, на втором уже больше тысячи, а в этом году зал вместил аж 2500 фанатов!). «Ray Just Arena» был забит, и это не преувеличение — даже в конце зала было достаточно тесно. Следует ответить, что в рядах пришедших было много молодежи — несомненно, это хороший знак того, что хэви-метал жив.

С первого шага на освещенную сцену Attila Dorn взорвал зал. Мощная энергетика, открытая манера общения с залом присущи всем участникам группы. Профессионально отлаженный звук позволял в полном объеме насладиться старыми хитами и новыми песнями. В перерывах между песнями внимание удерживалось различными затеями музыкантов: они общались с фанатами, устраивали соревнования, какая часть зала громче крикнет, а в одну из пауз фронтмен группы предложил зрителям исполнить какую-нибудь «Russian folk song», и зал, немного помедлив, хором спел «Катюшу». Не стоит сомневаться, что почти каждый, кто был на концерте, почувствовал свою непосредственную причастность к группе, словно лично пообщался с каждым из музыкантов. Возможно, так оно и есть — ведь не было песни, которую бы поклонники не спели вместе со своими кумирами.

Концерт группы Powerwolf

Концерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы PowerwolfКонцерт группы Powerwolf
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, музыка, Ray Just Arena.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.