В центре Москвы, 18 марта, прошел митинг-концерт «Мы вместе» в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией.
По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 45 до 100 тысяч человек. На прямую связь с собравшимися на Васильевском спуске людьми вышел Владимир Путин, который в пятницу находится в Крыму. По словам Путина, «этой исторической справедливости ждали без всякого преувеличения и думали об этом миллионы людей».
23 января в центре Москвы состоялась несогласованная акция в поддержку общественного деятеля Алексея Навального.
10 августа непогода не помешала тысячам людей принять участие в согласованном митинге на Сахарова.
Несанкционированное шествие по Бульварному кольцу завершилось задержаниями 828 москвичей и гостей столицы.
В столице прошел митинг в поддержку кандидатов, не допущенных на выборы в Мосгордуму.
24 февраля, в годовщину гибели Бориса Немцова у стен Кремля, в 10 городах России прошли памятные марши.
Бронзовый Пушкин работы Александра Опекушина стал одним из символов Москвы, но привычное нам место на Пушкинской площади скульптура заняла не сразу.
Чистый пруд известен с XVII века как Поганые болота или «Поганая лужа» (в него сбрасывались отходы располагавшихся неподалеку мясных лавок и боен «Животинного двора»).
Храмы Страстного монастыря разрушили и на площади построили кинотеатр «Россия».
9 сентября по всей России прошли митинги против пенсионной реформы.
Свой двадцатилетний юбилей «Наше радио» отметило грандиозным концертом на Васильевском спуске.
В воскресенье 29 июля на площади Сахарова прошел митинг против повышения пенсионного возраста
В чем разница между забастовкой и бойкотом выборов? За что борются сторонники Навального?
28 января в городах России прошли акции, призывающие бойкотировать выборы Президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года.
В Москве прошла акция памяти Маркелова и Бабуровой.