27.04.2016 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней

Текст: Мария Воробьёва
Фото: Александр Миронов

26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016. 
До старта чемпионата мира осталось 10 дней. Наша страна уже в седьмой раз принимает участников всемирного хоккейного турнира.


Матчи состоятся в двух крупнейших городах России: Москва и Санкт-Петербург. В столице хоккеистов примет новый современный «Ледовый дворец», а в Санкт-Петербурге – обновленная арена спорткомплекса «Юбилейный». Церемония открытия и финальный матч чемпионата состоятся в Москве.


В подготовке к Чемпионату мира задействованы как федеральные ведомства, так и правительства Москвы и Санкт-Петербурга. Как заметил Юрий Нагорных, заместитель министра спорта Российской Федерации, Чемпионат мира большое и серьезное мировое событие. Бюджет чемпионата формируется за счет Министерства спорта России, однако 60% сформировано за счет средств полученных от продажи билетов. Уже на сегодняшний день продано 80% билетов.


Для болельщиков будут организованы две фан-зоны непосредственно вблизи арен Москвы и Санкт-Петербурга. Спортивные активности, состязания, музыканты, артисты и многое другое ожидает всех неравнодушных к хоккею. Фан-зоны будут работать только в дни проведения чемпионата – с 6 по 22 мая. Однако, те, кто не успел приобрести билеты на матчи, сможет посмотреть трансляции в фан-зонах в Парке Горького (Москва) и на Конюшенной площади (Санкт-Петербург).


Для болельщиков, которые придут на трибуны и будут делиться своими эмоциями с друзьями и близкими, компания «Мегафон», которая поддерживает Чемпионат мира по хоккею с шайбой, обеспечит главные арены высококачественной мобильной связью и мобильным интернетом с рекордной для подобных мероприятий скоростью. 
На Московской арене ожидаются полные трибуны, а это 12 тысяч болельщиков. Генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский, уверил, что в дни проведения чемпионата будут приняты беспрецедентные меры безопасности.

Транспортное обслуживание участников-гостей чемпионата будет осуществлять компания ŠKODA, которая уже в 24 раз выступает официальным партнером Чемпионата IIHF. Это самое длительное сотрудничество в истории спортивных дисциплин, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса.


2016 год – особый год для нашей страны. Мы не только проводим 80-й Юбилейный Чемпионат мира по хоккею – одно из самых ожидаемых и знаковых событий, в этом году исполняется 70 лет отечественному хоккею.

И как верно закончил пресс-конференцию Алексей Касатонов, генеральный директор спортивно-развелкательного квартала «Парк Легенд»: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!


Приходите на хоккей! Болейте за наших!

Рубрика: Спорт. Метки: хоккей, пресс-конференция.

Другие публикации

16.04.2019 в 22:35

Вечер балета в Кремле будет посвящён Вацлаву Нижинскому


«Вацлав Нижинский. Бог танца» - так называется вечер балета, который пройдёт 18 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце.

21.03.2019 в 22:48

«Тутанхамон – единственный соперник выставки Сергея Щукина»


В июне 2019 года два ведущих русских музея - Эрмитаж и ГМИИ имени Пушкина - в едином порыве объединят свои коллекции, чтобы вспомнить Сергея Щукина и Ивана Морозова.

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони


Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

23.11.2018 в 09:14

Москва увидит семь боёв MuayThai


24 ноября турнир MuayThai Moscow 2 хсоберёт ценителей тайского бокса в старейшем боксёрском зале «Крылья Советов» на Ленинградском проспекте.

01.05.2018 в 15:35

Всё о круизной навигации из первых уст


28 апреля на причале Северного речного вокзала отметили начало круизной навигации.

23.04.2018 в 22:35

На Москве-реке открылась навигация


На борту теплохода «Капелла» из Флотилии «Рэдиссон Ройал» состоялась пресс-конференция, посвящённая различным аспектам речного туризма в этом сезоне.

30.03.2018 в 22:09

Игра или жизнь?


Совершенно новый вид квестов в реальности на московской площадке.

03.03.2018 в 19:05

Пресс конференция экс-президента Украины Виктора Януковича


С наступившей весной и приближающимися президентскими выборами активизировались все значимые и не очень политические силы.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России


Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

25.10.2017 в 09:13

«Матильда» наносит ответный удар


Вопреки протестам отдельных граждан, премьера фильма «Матильда» состоялась 23 октября в Петербурге, а спустя сутки в московском кинотеатре «Октябрь».

13.09.2017 в 01:17

«ИДОЛ-2017». Все звёзды цирка – в гости к нам


Не успел закончиться фестиваль в цирке на Цветном, как для поклонников экстремального, веселого, и удивительно волшебного жанра, распахнул свои двери Большой Московский цирк.

10.03.2017 в 12:30

Любовь «Аmore» Светланы Захаровой в Большом


Легендарная балерина Светлана Захарова рассказала журналистам про программу «Amore», мировое турне и III танцевальный фестиваль «Светлана» на пресс-конференции.