15 мая состоялся Московский полумарафон — самый массовый забег на 21,1 км за всю историю России. На соревнование зарегистрировалось 8 000 человек.
С этого года участники соревнуются только на полумарафонской дистанции. У желающих пробежать более короткую дистанцию будет возможность принять участие в таких забегах, как Красочный, Ночной и забег на 10 км, который состоится в рамках Московского Марафона.
Большие изменения коснулись самого главного — маршрута полумарафона. В этом году он впервые прошел в один круг длиной 21,1 км.
По традиции каждый участник, преодолевший дистанцию, получит памятную медаль вне зависимости от своего финишного времени.
В минувший уик-энд в Дании завершился трёхдневный Чемпионат Европы по забегам с препятствиями
Первая в Европейском союзе «Гонка Героев» под местным дерзким названием «Winterhell» прошла 20 января в Германии.
Осенние кроссы Альпклуб МАИ организовывал с незапамятных времён. Ещё, наверное, можно встретить тех, кто с уверенностью скажет, что бегали даже до войны.
В воскресение, 24 сентября, в Москве прошло главное соревнование года по бегу в нашей стране – «Промсвязьбанк Московский марафон – 2017».
29 и 30 октября спортсмены отметили Хэллоуин костюмированными забегами.
19 июня в «Лужниках» состоялся самый веселый и беззаботный этап подготовки к Московскому Марафону — Красочный забег на 5 километров.
29 мая на Воробьевых горах состоялся благотворительный забег adidas Бегущие сердца под девизом #БежимСоСмыслом, в котором приняли участие 10 тысяч человек!
8 мая на Центральном Московском ипподроме открылся скаковой сезон. После парада участников начались испытания лошадей на резвость — бега и скачки.
Пять тысяч человек пробежали полумарафон по территории Олимпийского комплекса “Лужники”.
20 декабря на ВДНХ состоялась благотворительная акция в поддержку неизлечимо больных детей.
4 октября на Поклонной горе прошел ежегодный благотворительный забег “5275”, в котором приняли участие более 3 тысяч человек.
Около 20 тысяч любителей и профессионалов пробежали по центральным улицам, бульварам и набережным города.
3 сентября в Москве прошел 3-й ежегодный «Забег в высоту» на крышу одного из самых высоких жилых зданий мира – небоскреба «Город Столиц».
16 мая в Парке Горького прошла благотворительная гонка «Бегущие сердца» под девизом “Бежим со смыслом”.
28 августа в Москве состоялся ежегодный “Забег в высоту” на верхний этаж небоскреба “Город столиц” компании Capital Group, на старт вышли 200 спортсменов.