06.06.2016 13:39

«Арт-футбол»: счёт в пользу детей

Текст и фото: Евгений Чесноков

Чемпионат мира по футболу среди артистов завершился 5 июня финальными матчами на стадионе «Торпедо». Этот ежегодно проводящийся в Москве турнир стал не только местом встречи деятелей культуры из разных стран, но и благотворительной акцией — фонд «Под флагом добра» направит собранные средства детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В 2016 году чемпионом стала команда Ирана, в финале обыгравшая сборную Германию с минимальным счётом 2:1. Иран привёз на турнир достойную команду, но и без большой доли везения в этой игре не обошлось. А вот артистическая сборная Россия в этом году не снискала лавров, уступив в матче за бронзовые медали команде Румынии.

Расслабленная оборона в первые же минуты позволила румынским нападающим забить три мяча в ворота голкипера Григория Добрыгина и отыграть эту фору удалось только во втором тайме, когда место в воротах занял музыкант и композитор Юрий Давыдов. Среди наших игроков выделялись играющие впереди Эдгард Запашный (Большой Московский цирк), Илья Авербух (телеведущий, чемпион мира и Европы по фигурному катанию), Виктор Булатов (ветеран московского «Спартака»), ростилав Хаит («Квартет И») и Павел Иванов (Московская оперетта). Благодаря их усилиям к финальному свистку счёт на табло стал крупным — 6:6. По правилам соревнований победитель был выявлен в серии пенальти, в которой румыны оказались удачливее.

Комментировал игру шоумен Сергей Крылов. Почётным гостем «Арт-футбола» в этом году стал француз Дидье Маруани, один из пионеров электронной музыки, создавший в 1976 году группу Space. В начале 1980-х годов Маруани приезжал на гастроли в Советский Союз, поразив зрителей невиданным зрелищем — лазерным шоу.

Чемпионат мира по футболу среди артистов

Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов Чемпионат мира по футболу среди артистов
Рубрика: Разное. Метки: футбол, игра, финал, турнир, цирк, Илья Авербух, шоу, Квартет И.

Другие публикации

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

19.04.2021 в 14:56

Гала-шоу «Ледниковый период» встретили овациями в Петербурге


Телепроект «Первого канала» в живом исполнении со звёздами и олимпийскими чемпионами представили в СК «Юбилейный».

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

01.12.2019 в 06:46

eFootball PES 2020 любит футбол


Поиграли в новый PES, который превратился в eFootball PES 2020. Понравилось ли нам смотрите в видео.

25.11.2019 в 18:00

Европейская премьера «CRYSTAL» в Москве


Знаменитый Cirque du Soleil привез в Европу новое шоу «CRYSTAL», премьера которого состоялась в пятницу 22 ноября во Дворце спорта «Лужники» в Москве.

26.10.2019 в 16:52

Football Drama. Одно и тоже.


Стратегия на футбольную тему под соусом драматичной истории главного героя. Что вышло у авторов смотрите в обзоре.

22.09.2019 в 15:16

Осенний праздник фонтанов состоялся в Петергофе


3D-проекции, лазер и пиротехника на празднике фонтанов