27.07.2016 20:41

Pokemon Go — игра на два мира или будущий мейнстрим?


Полина
Васильева

Все больше и больше популярности среди людей, любящих находиться в виртуальном мире, набирает Pokemon Go. Игра, в которой можно ловить покемонов, буквально взорвала пользователей своей новизной. Объединение реальности с игровым миром заставит человека выйти из своей зоны комфорта и пойти на поиски Пикачу и остальных, так называемых, карманных монстров. Новый формат игры Pokemon Go имеет как положительные, так и отрицательные отзывы. Некоторые считают, что игра, даже объединенная с реальным миром, приводит к зомбированию, истерике и навязчивой идее поймать покемона, чтобы повысить свой скилл. Но не стоит забывать, что каждая виртуальная реальность вызывает у пользователя привыкание и желание просидеть как можно больше времени в игре. Игра есть игра. Но данный формат предполагает нечто иное, чем просто сидеть и «пялиться» в экран мобильного устройства. В основном, в странах, где игра Pokemon Go уже вышла (США, Новая Зеландия и др.), она вызывает у пользователей восторг. Ведь сам человек, установивший приложение на свой гаджет, является частью игры. Здесь нет персонажей, которых создает пользователь, он сам герой. Для того, чтобы прокачать себя нужно двигаться и искать монстров на улицах своего города. Камера и Google Карты помогут отобразить виртуальных монстров на дисплее мобильного телефона, что создает эффект присутствия покемонов в реальности. Возможности расширяются, так как пользователи смогут увидеть своих противников и даже встретить их, объединяться в команды, а также тренировать своих покемонов. Также к плюсам игры относится активность игрока в реальном мире — здоровье и тонус тела пользователь сможет поддерживать ходьбой. Если в обычной онлайн-игре человек сидит за компьютером или мобильным устройством неподвижно, то Pokemon Go предполагает постоянное движение игрока по реальным локациям. Интересно то, что на процесс игры Pokemon Go могут влиять погодные условия, ведь не очень приятно ловить монстров, когда погода на улице оставляет желать лучшего и, конечно, готовность игрока проходить длинные расстояния (от 2 до 10 километров) в поиске покемона.

В принципе, игра набирает заслуженную популярность. Игровые локации — это твой собственный город, противники — реальные люди, а в команде могут быть друзья и новые знакомые, с которыми игрок встретиться в реальном мире. Хотя с другой стороны, неизвестно, как микс реальности и виртуального мира повлияет на людей и их психику. Расположение карманного монстра может быть, где угодно, а игра напрямую связана с реальным миром. Плюс это или минус? Покажет время. Так что, любителям покемонов стоит запастись кроссовками и с нетерпением ждать появления игры Pokemon Go в своей стране. Хотя официальная версия в России еще не вышла, пользователи активно скачивают приложение, через американский App Store или другие источники. Разработчики Pokemon Go не называют официального дня выхода игры в России. Будем надеяться, что скачать и оценить игру про покемонов можно будет в ближайшее время.

Рубрика: Разное. Метки: игра, город, зомби.

Другие публикации

18.08.2019 в 22:37

Rage2 – безумный шутер без смысла


Rage 2 - это игровая пицца, сборник лучших практик и идей. Почему? Давайте поговорим об этом поподробнее.

15.08.2019 в 22:54

Eastshade – играй не спеша


Мы решили перейти на новый формат и попробовать рассказывать про игры не с помощью огромного текста и скриншотов, а визуально богатым способом – это видео.

13.03.2019 в 12:41

The Council


Обзор новинки The Council от студии Big Bad Wolf.

23.07.2018 в 13:52

На УрбанФоруме показали Москву будущего


В парке Зарядье завершился международный съезд урбанистов

02.07.2018 в 13:15

Адский Астана


Говорят, такое можно встретить только в самых нищих сёлах Африки, где население занимается исключительно войной с соседними сёлами.

26.06.2018 в 13:09

Астана – город контрастов


Астана оставляет неизгладимое впечатление. Познакомиться с городом по картинкам и рассказам невозможно, чтобы его почувствовать, в него нужно обязательно съездить.

18.06.2018 в 09:38

Астана: по Акмолинску и Целинограду


Астана – это не только построенный в чистом поле «сити». Здесь намного интереснее, чем вы думаете.

07.05.2018 в 12:58

Весна в Вейшнории


Мы совершили дружественный визит в вымышленную страну, с которой белорусская и российская армии воевали осенью 2017 года.

19.04.2018 в 11:24

Калуга – колыбель космонавтики


Калуга по праву считается колыбелью космонавтики. Здесь жил и трудился дедушка космонавтики Константин Циолковский.

13.04.2018 в 18:16

Борьба за Москву: велосипедисты против автомобилистов


Общественная палата столицы провела дискуссию о развитии велодорог.

02.04.2018 в 10:45

Сердце России: Ноябрьск


Обычно в России говорят, что я приехал не в то время, чтобы объяснить окружающую грязь и разруху. Наконец-то, я попал в тот город, в котором существует «то» время.

27.03.2018 в 10:31

Прогулка по Минску в День Воли


БНР просуществовала недолго, но заложила фундамент нынешней Республики Беларусь, поэтому сейчас этот день отмечается, как День Воли.

08.02.2018 в 15:50

В «Аптекарском огороде» проходит фестиваль орхидей


Тропическая зима за стёклами оранжерей Ботанического сада МГУ.

30.01.2018 в 13:59

Протесты в Москве: акция сторонников Навального


28 января в городах России прошли акции, призывающие бойкотировать выборы Президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года.