05.08.2016 13:05

Тайная жизнь домашних животных: чем занят твой друг, пока тебя нет?

Текст: Екатерина Гаранина

Тайная жизнь домашних животных
Тайная жизнь домашних животных

Благодаря яркому трейлеру, мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» стал самым ожидаемым анимационным проектом года. Что же приготовили создатели «Гадкого я», «Миньонов» и «Лоракса»?

В центре сюжета – жизнь обитателей многоквартирного нью-йоркского дома. Стоит только хозяевам закрыть дверь, как их питомцы начинают веселиться кто во что горазд. Кошка Хлоя устраивает набеги на холодильник, попугай Горошинка включает на телевизоре Animal Planet, пудель Леонард слушает хард-рок, шпиц Гиджет смотрит мексиканские сериалы и вздыхает о соседе напротив, такса Бадди делает массаж миксером, а пес Макс не отходит от двери – ждет весь день любимую Кэти. Макс – избалованный пес, главный любимчик обитателей дома. Его жизнь меняется, когда хозяйка приводит в дом нового питомца – большого Дюка. Соперничество между псами длится до тех пор, пока они не теряются на прогулке. И тут начинается самое интересное…

От мультфильма будут в восторге и дети, и взрослые. Студия Illumination Entertainment создала классный продукт, полный забавных шуток.

Успешная формула «Тайной жизни» проста. Возьмите то, что одинаково любят все – животных (в данном случае, целый зоопарк: собаки и кошки всех пород и мастей, рептилии, хомячок и морская свинка, птицы, татуированная хрюшка со сложной судьбой, белый пушистый кролик и не только), известную фабулу на новый лад (чаще всего сюжеты про животных затрагивают тему верности хозяевам или любви, тут это все удачно смиксовано), добавьте отличную графику (даже нарисованный Нью-Йорк впечатляет), юмор (шуток и аллюзий очень много – хохочешь от души), действие (создатели закрутили разноплановый сюжет –смотреть интересно: в какие-то моменты даже хочется всплакнуть, закрыть глаза или зажать нос) и яркие краски. Сюжет кажется предсказуемым только на первый взгляд – истории некоторых персонажей имеют свое завершение.

Создатели мультфильма рассказали, их очень вдохновили свои животные – именно с них и рисовался характер героев: группа садилась вместе и вспоминала забавные истории из жизни питомцев. Именно поэтому каждый герой мульта смотрится и правдоподобно, и гармонично на общем фоне. Каждая страничка сценария тесно обсуждалась аниматорами и всей командой. Поэтому в мультфильме каждая деталь идеальна: будь то тротуар улицы, голодные глаза псов или романтические пейзажи осеннего города (о Нью-Йорке в мультфильме можно сложить отдельную историю – нарисовано так вдохновенно, что хочется сразу идти за билетом в США). Наибольшее же впечатление из всей 3D графики производит финальная сцена приключений.

Мульт затрагивает не только тему привязанности к хозяевам, обид и дружбы, но еще и ответственности за тех, кого мы приручаем. Получилось забавно и весьма трогательно. Это не такая философская лента, как «Головоломка» – «Тайная жизнь домашних животных» не претендует на многогранность, и в этом плюс: ты не загружаешь мозг двойным смыслом, а просто искренне смеешься.

Еще один бонус получат поклонники миньонов – перед мультфильмом вас ждет короткометражка «Миньоны против газона» (спойлер: следующим летом нас ждет третья часть «Гадкого я»).

«Тайная жизнь домашних животных» – определенно мультфильм года, о котором будут вспоминать еще долго. Суровым мужчинам, маленьким детям, тонким барышням, собачникам и кошатникам – рекомендовано к просмотру всем!

В российских кинотеатрах смотреть «Тайная жизнь домашних животных» можно уже с 18 августа!

Рубрика: Разное. Метки: кино, мультфильм.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.