17.10.2016 21:27

Документальный фильм «Альдабра»: океан, рыбки, крабы и черепашки

Текст: Екатерина Гаранина

Альдабра
Альдабра

3 ноября в российский прокат выходит чешский документальный фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову». Пожалуй, это идеальный фильм для детских каникул и для всех тех, кто обожает National Geographic.

Если вы раньше никогда не видели документальные ленты про животных на большом экране, вот отличный шанс исправить это. «Альдабра» – это 3D-экспедиция к берегам одноименного острова, затерянного в водах Индийского океана. Этот уникальный атолл (коралловый остров), куда редко ступает нога человека, до сих пор является домом для экзотических животных. Сам атолл находится под охраной ЮНЕСКО и Сейшельских островов. Необычный факт: остров образовался в доисторические времена из-за извержения вулкана, но с того времени шесть раз исчезал под воду. И каждый раз на удивительном острове благодаря природе и солнцу возникала жизнь. В программе путешествия: яркие краски океана, подводный мир, удивительный рассказ об обитателях острова и его прошлом. А также: столетние черепахи, крабы, птицы, гигантский морской окунь, грациозные медузы и не только.

Фильм длится 73 минуты – вполне достаточно, чтобы рассказать подробно о жизни острова, но несколько затянуто, если с вами рядом сидит ребенок-непоседа. Лента понравится и взрослым – столько интересных фактов, а главное – красочных 3D-картинок на большом экране нет ни на одном уроке биологии. Фильм – занимательный способ познакомиться с миром флоры и фауны экзотического острова, а также увлечь ребенка морской тематикой. «Альдабра» удивляет: когда еще вы с близкого расстояния увидите огромных черепах, драку забавной птицы-пастушка и кокосового краба, размножение кораллов, ночную жизнь подводного мира? Цвета и детали поражают – ты начинаешь сомневаться, уж не нарисованы ли они? Но нет, все настоящее: природа совершенна. Остается догадываться, сколько труда и времени создатели потратили на то, чтобы подловить и заснять уникальные моменты.

Лента – не нудная документалка: шутки сглаживают моменты, которые бы могли расстроить совсем маленьких зрителей. В российской озвучке герои говорят голосом актера театра и кино Максима Матвеева.

«Альдабра» – отличный фильм для семейного просмотра, который впечатлит и детей, и родителей.

Компания «Люксор» решила порадовать зрителей и организовала премьеру фильма «Альдабара. Путешествие к таинственному острову» раньше общей российской премьеры – в сети их кинотеатров документальную картину можно будет увидеть 22 октября. «Люксор» обещает превратить мероприятие в настоящий праздник: с аквагримерами, летающими рыбами, песочным шоу, конкурсами и большим тортом!

Премьера запланирована в кинотеатрах: «Люксор Спб Лето», «Люксор Балашиха», «Люксор Брянск», «Люксор Воронеж», «Люксор Воскресенск», «Люксор Жуковский», «Люксор Клин», «Люксор Курск», «Люксор Орехово-Зуево», «Люксор Ростов-на-Дону», «Люксор Рязань Круиз», «Люксор Сергиев Посад» – сбор гостей 15.00, премьера фильма – 16.00.
В кинотеатре «Люксор Центр» – сбор гостей 16.00, премьера фильма – 17.00.

Рубрика: Разное. Метки: природа, кино, фильм, океан, документальное кино, National Geographic.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

10.11.2020 в 16:01

Фото дня. Северное сияние


Aurora Borealis озарило небо в Ленинградской области

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».