26.11.2016 18:29

«Химки» взяли реванш за гостевое поражение от «Фуэнлабрады»

Текст и фото: Алексей Петров

В минувшую среду, 23 ноября, состоялся очередной матч группового этапа Кубка Европы по баскетболу. БК «Химки» на своем паркете принимали команду «Фуэнлабрада» из Испании. Перед этим туром обе команды имели равное количество очков.

«Фуэнлабрада» вернулась в Кубок Европы спустя длительное время — испанская команда выступала в этом турнире лишь дважды, в сезоне 2002/2003 носящего тогда название кубок УЛЕБ и в сезоне 2011/2012. В национальном чемпионате клуб находится на предпоследнем месте, проиграв предыдущую игру с разницей 46 очков. В Химки испанцы прибыли без одного из своих лидеров, Марко Поповича, хорошо знакомого химкинским болельщикам, который восстанавливается от травмы.

С первых минут матча нападение обеих команд преобладало над защитой, каждая атака заканчивалась результативно. Несмотря на разницу в классе, первый отрезок испанцы держались уверенно. Во второй десятиминутке хозяевам удалось оторваться на 10 очков, подобный задел химчанам удалось сохранить до конца игры. Матч завершился победой хозяев со счетом 96-84, которая обеспечила химчанам лидерство в группе B и участие в следующем этапе Кубка Европы.

Самыми результативными у «Химок» оказались Джейкоб Пуллен с 20 очками и Алексей Швед, набравший 19 очков. У гостей лидерами матча стали Роландс Смитс, забивший 21 очко и Пако Круз с 15 очками.

«Химки» — «Фуэнлабрад»

«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»«Химки» — «Фуэнлабрад»
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: баскетбол, игра, Химки, турнир, чемпионат, кубок, матч.

Другие публикации

13.03.2019 в 12:41

The Council

Обзор новинки The Council от студии Big Bad Wolf.

05.03.2019 в 15:46

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «ЦСКА»в овертайме

4 марта в очередном туре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ БК «Химки» принимал московский ПБК ЦСКА.

05.02.2019 в 11:17

Евролига. «Химки» прервали серию поражений, обыграв дома «Жальгирис»

31 января 2019 года в 21 туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» на своей площадке принимал литовский «Жальгирис».

29.01.2019 в 14:36

Евролига. «Химки» уступили«Баварии»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги 25 января 2019 года баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке принимал мюнхенскую «Баварию».

27.12.2018 в 10:05

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «Зенит»

Упорной борьбы в этот раз не получилось, однако менее интересной она не стала.

23.11.2018 в 14:03

Финал IX Международного турнира естественных наук

20 ноября прошёл финал девятого турнира. Вот небольшой отчёт про это событие.

12.11.2018 в 08:55

Евролига. «Химки» проиграли «Барселоне»

В шестом туре регулярного чемпионата Евролиги, «Химки» принимали на своей площадке испанского гранда – «Барселону».

16.10.2018 в 08:30

«Химки» проиграли «Олимпиакосу», несмотря на 34 очка Шведа

Пришла очередь игр в Чемпионате Евролиги, в первом туре химчане принимали греческий «Олимпиакос». Встреча состоялась на Арене Мытищи.

25.07.2018 в 14:36

Танкисты готовятся к Армейским играм

На полигоне Алабино завершаются приготовления к старту танкового биатлона - военно-прикладного соревнования, входящего в программу Армейских игр-2018.

16.07.2018 в 07:35

Двадцать лет спустя. Франция — Хорватия 4:2

Хорватия прошла в свой первый в истории финал через изматывающие овертаймы, последовательно выбив Данию, Россию, Англию.

12.07.2018 в 13:28

Двенадцатый тайм хорватов. Хорватия — Англия 2:1

Хорваты пробились в полуфинал через два овертайма, с Данией и Россией, оба раза вырвав победы в серии пенальти.

11.07.2018 в 10:27

Нейтрализация

Франция — Бельгия. 1-0

09.07.2018 в 14:50

Футбол продолжается. Россия отдаёт пас Катару

В Парке Горького открылись презентационные павильоны следующего Чемпионата мира по футболу, который состоится через четыре года в Катаре.

09.07.2018 в 10:08

Последний бой Россия — Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)

Первую атаку Россия провела на второй минуте, низом доведя мяч в штрафную, на Черышева. Защитник легко нейтрализовал опасность.

08.07.2018 в 13:54

Королевская битва. Швеция — Англия 0:2

Швеция вышла в четвертьфинал благодаря сопернику — Швейцария сама оформила мяч в свои ворота, и беззубо атакуя целый тайм не смогла пропихнуть в ворота шведов даже один голо.