29.11.2016 18:03

Нежные световые гиганты открыли Главный каток страны

Фото: Евгений Чесноков

25 ноября на ВДНХ начал свою работу Главный каток страны. Старт новому сезону работы ледовой площадки дало грандиозное театральное шоу «Моменты света» с участием артистов знаменитого немецкого уличного театра DUNDU. Праздничный вечер открыла презентация федерального форума «Дни Арктики» в Москве и Года экологии. Это не случайно: главной темой в оформлении катка в этом сезоне стала тема Севера, белые медведи, тюлени, краски северного сияния.

Кульминацией открытия нового сезона стало шоу «Моменты света», которое представили посетителям артисты театра DUNDU. Семья светящихся гигантов, разработанных немецким художником Тобиасом Хуссельманом провели гостей ледовой площадки ВДНХ в мир настоящей сказки и волшебного сна. Уникальное шоу, покорившее многие города мира, в этот раз очаровало москвичей и гостей столицы на Главной выставке страны, на льду самого большого катка России. Завершили шоу «Моменты света» фейерверк и выступление диджея.

В новом сезоне площадь ледовой поверхности с искусственным льдом составляет более 20 000 квадратных метров, одновременно здесь могут кататься 4500 человек. Для самых маленьких гостей катка открыта детская ледовая площадка с кафе и комнатой матери и ребенка. Подкрепиться во время сеанса катания можно будет на фудкорте, который вписан в инфраструктуру катка.

Выход на лед осуществляется через четыре павильона проката, а также экспресс-павильон для посетителей со своими коньками. Через каток перекинут пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и арт-объекты.

В новом сезоне здесь можно будет увидеть самых известных людей страны, стать героем фантастических шоу, незабываемо отметить все зимние праздники и даже встретить свою любовь! В течение всего сезона любой посетитель катка может сделать свое фото и разместить в Инстаграм с тегом #НайдиЛюбовьНаВДНХ. Пары, встретившиеся на Главном катке страны, получат в подарок билеты на каток в День всех влюбленных 14 февраля.

В новогодние праздники на центральной аллее будет работать рождественская ярмарка, украшением которой станет 27-метровая елка. Также откроются три новые выставки, посвященные портретному жанру, фотографии и творчеству композитора Оливье Мессиана. На Городской ферме откроется Почта Снегурочки, пройдут новые мастер-классы и другие детские развлекательные и образовательные программы. Также для детей на ВДНХ пройдут предновогодние елки и шоу: на «Робостанции», в павильоне №75, в музее «Дом сказок «Жили-были» и в «Москвариуме».

Световые гиганты на Главном катке страны

Световые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страныСветовые гиганты на Главном катке страны
Рубрика: Разное. Метки: Москва, каток, ВДНХ, ярмарка, город, шоу, елки.

Другие публикации

05.02.2022 в 23:18

На ВДНХ показали легенды французского автопрома


Выставка раритетных моделей 2CV, DS и CX приурочена ко дню рождения основателя автомобильной компании Андре Ситроена.

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

29.07.2021 в 01:28

ВДНХ готовится отпраздновать свой день рождения


1 августа Главная выставка страны приглашает москвичей и гостей столицы присоединиться к празднику.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

20.01.2021 в 18:29

Так вот ты какой, северный олень!


Численность северных оленей сокращается и в России этот вид животных занесен в Красную книгу.

23.11.2020 в 11:28

Жизнь в красной зоне


Будни ковидного госпиталя на ВДНХ.

08.09.2020 в 00:30

День закрытия 33-й Московской международной книжной ярмарки в “Манеже”


Корреспондент «РБ» делится фото и сопровождает их судорожной рефлексией от крайнего дня ММКЯ

13.08.2020 в 23:14

Во саду ли, в огороде


14 августа на ВДНХ открывается седьмой фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и люди».

12.08.2020 в 16:05

ВДНХ отметила День рождения


После нескольких месяцев онлайн-мероприятий на ВДНХ вернулись развлечения.

12.08.2020 в 15:55

Ускорить оформление ДТП поможет велопатруль


В Москве на Лесной улице и внутри Бульварного кольца приступил к работе велопатруль.

22.07.2020 в 22:56

Опасная пицца


Сумка курьера парализовала движение в центре Москвы и доставила хлопот спецслужбам. Рассказывает наш корреспондент.

29.06.2020 в 15:04

#ОСТАВАЙСЯНАУЛИЦЕ


Ещё месяц назад мы сидели дома под лозунгом #оставайсядома. Но есть люди, у которых дом это улица. Куда деваться им?