19.02.2017 19:37

Не меняй курс, ПилОт!

Текст и фото: Евгений Чесноков

Рок-группе «ПилОт» исполнилось 20 лет. По этому случаю Илья Чёрт сотоварищи порадовали своих поклонников двумя подряд концертами, сначала в родном Питере, а 18 февраля в московском клубе Stadium Live.

Вспомнился питерский опен-эйр 1996 года, когда, отвечая на вопросы журналистов о молодых талантах на рок-сцене, Константин Кинчев посоветовал обратить внимание на «Military Jane», питерскую команду, играющую гранж. Тот фестиваль «Наполним небо добротой» стал переломным для музыкантов, которые вскоре отказались от исполнения песен на английском языке и радикально поменяли репертуар. Полгода не прошло, как «Military Jane» прекратил существование и трансформировался в ещё более интересный коллектив с тем же составом, но под новым названием «ПилОт». Кинчев оказался прав и группа Ильи Чёрта стала одним из самых популярных рок-коллективов в стране.

Подготовка к «Двадцатничку» длилась весь 2016 год, коллектив даже взял длительную паузу в выступлениях, играя концерты намного реже обычного. Застать в минувшем году полноценные сеты «пилотов» поклонники смогли практически только во время летних фестивалей, а потому успели соскучиться по любимым артистам и уже с лета заваливали электронные ящики и странички «ПилОта» в соцсетях вопросами, когда же появится расписание юбилейного тура и что за программа будет исполняться в рамках «Двадцатничка».

Специально к двадцатилетию выпущено юбилейное издание, представляющее из себя полноцветную иллюстрированную книгу с полной информацией о группе и ее дискографии. К книге прилагается диск и забрендированная флэшка. В диск вошли лучшие песни за всю историю коллектива, но это не банальный сборник the best, а новое прочтение в акустической версии. На флэшке собраны архивные фото- и видеоматериалы, найденные в компьютерах и на дисках у самих музыкантов и самых преданных членов фан-клуба «13.Ч».

В Stadiumе круглую днюху отметили при огромном скоплении народа и на невероятном позитиве. «ПилОт» исполнил 27 песен при участии друзей Ильи, в концерте выступили гости – Артур Беркут и Антон «Пух». С днём рождения, «ПилОт»!

Илья Чёрт – вокал, электрогитара, акустическая гитара

Андрей Казаченко – клавишные, электрогитара

Сергей Вырвич – бас-гитара

Никита Белозёров – барабаны

Концерт рок-группы «ПилОт»

Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт» Концерт рок-группы «ПилОт»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, музыка, рок, юбилей, вокал.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.