16.03.2017 14:10

СКА – в шаге от финала Запада

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Кажется, «большой» хоккей уходит из Москвы. Сегодня петербуржский СКА повел в серии с московским «Динамо» и остановился в одной победе до финала Западной конференции. Другие москвичи, ЦСКА, получили пять шайб от ярославского «Локомотива», который сравнял счет в серии. И в этой паре весы могут качнуться в любую сторону…

«Мы выиграем матч и вытащим серию» – обещал два дня назад форвард бело-голубых Алексей Терещенко. Не получилось. Первую шайбу хозяева получили на 17-й минуте. Команда не дрогнула в меньшинстве, но пропустила спустя 10-15 секунд после того, как Андрей Миронов вернулся из штраф-бокса. Во втором периоде трибуны облегченно вздохнули и ликовали: Денис Кокарев сравнял счет. Однако через три минуты Сергей Широков вывел гостей вперед. Судьи засомневались и взяли паузу посмотреть гол. Динамовцы попросили видеоповтор, но помехи вратарю не было. «гол –хороший» -сказал судья и счет стал 1:2. В третьем отрезке матча роковым стало удаление Алексея Цветкова. СКА тут же реализовал большинство. Ну а четвертая шайба, как и в прошлой игре, залетела уже в пустые ворота.
«Динамо» смотрится не хуже петербуржцев, но реализация моментов и удаления подводят команду. Главный тренер, Сергей Орешкин, считает, что все дело в удаче: «Нужно поймать фортуну и засунуть ее в карман». Следующая игра пройдет в Санкт-Петербурге. Но удастся ли расположить к себе фарт у динамовцев на чужом поле?

Рубрика: Разное. Метки: финал, СКА.

Другие публикации

01.05.2019 в 13:34

Мстители: Финал. После щелчка

Пока «Люди Иск» пытаются разобраться с «Темным Фениксом» и «Новыми мутантами», а DC переиначивают свои истории, Marvel собирается поразить всех громогласным «Финалом».

13.06.2018 в 17:14

Финал четырех

ЦСКА в седьмой раз подряд стал чемпионом Единой Лиги ВТБ

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

23.11.2016 в 17:33

БК «Химки» продлили победную серию

Очередную победу одержали баскетболисты подмосковных «Химок» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

28.09.2016 в 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ

Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных.

20.09.2016 в 16:37

Завершился фестиваль «Артиграция»

13 сентября завершился фестиваль провинциальных театров «Артмиграция».  За неделю были показаны семь спектаклей,  отобранных из 60-ти заявок.

06.06.2016 в 13:39

«Арт-футбол»: счёт в пользу детей

Чемпионат мира по футболу среди артистов завершился 5 июня финальными матчами на стадионе «Торпедо».

29.03.2016 в 16:49

«Зенит» не смог одолеть «Химки»

28 марта в Баскетбольном Центре Московской области в очной встрече сошлись хозяева паркета БК «Химки» и гости из Санкт-Петербурга БК «Зенит».

15.02.2016 в 11:53

Роберта Винчи стала победительницей St. Petersburg Ladies Trophy

Среди участниц турнира SPB Open, завершившегося 14 февраля в Санкт-Петербурге, самой сильной теннисисткой стала итальянка Роберта Винчи.

29.03.2015 в 14:10

ЦСКА опережает СКА

В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча.

27.03.2015 в 00:33