25.04.2017 10:24

Настроение — мотовесна

Текст: Кирилл Мушаков
Фото: Игорь Генералов

Глядя на множество бородатых байкеров, заполнивших Сокольники в выходные, даже самый далекий от мотоциклов прохожий, мог бы сделать вывод, что начался мотосезон, и пришла Мотовесна.

Настроение — мотовесна

Мотопробегом по улицам Москвы более двух тысяч байкеров открыли сезон, привезя праздник в Сокольники. Мотовесна и вправду пришла, сходу заняв сразу два павильона. В первом разместились крупные дилеры, представляя свои топовые марки.

Настроение — мотовесна

Здесь можно было поглядеть на легендарные Triumph Thunderbird и Triumph Bonneville, мирно соседствующие с новенькими круизёрами и спортбайками BMW, историческими Indian, премиумными Confederate и рейдовыми КТМ. Аниматоры проводили маленькие презентации и шоу с рассказами об экипировке, истории и о моделях компаний, а отважные шоугёрл бесстрашно входили в клетку к Зверю от BRP.
Классические и современные, всех возможных компоновок и характеристик, прекрасные машины завораживали. Могучие трайки с восьмицилиндровыми автомобильными двигателями, прогрессивные электробайки, и авторские аппараты — в павильонах выставки в любом месте было на что посмотреть, и чем полюбоваться.

Настроение — мотовесна

Во втором павильоне проходило одиннадцатое ежегодное Custom & Tuning Show, ставшее частью Мотовесны. Множество прекрасных авторских байков, тюнингованных, восстановленных или модифицированных так, что только шильдик оригинала напоминал о происхождении, стали центром шоу. Лучшие, по мнению судей, аппараты кастом-шоу отправятся на международный финал AMD Custom Bike World Championship. Впрочем, прекрасны были все машины, что оказались представлены на этом параде техники!
Длинный ряд хромированных чудес окружали многочисленных магазины атрибутики, запчастей, стенды клубов, мастерских и организаций.

Настроение — мотовесна

Представители клубов звали на свои мероприятия, Организации объясняли интересующимся, как они делают мир лучше, а представители мастерских рассказывали, из чего и как были сделаны их чудеса мототехники. Подробное знакомство с каждым стендом вполне грозило занять всё время работы выставки.
Позитивная атмосфера, интереснейшие машины и перфомансы, мощные выступления фристайл команд, и невероятное разнообразие техники — всё было в Сокольниках в выходные.
Старт мотосезона прошёл на отлично. Джентльмены, заводите моторы!

Настроение — мотовесна

Настроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовеснаНастроение — мотовесна
Рубрика: Разное. Метки: выставка, байкеры, Сокольники, шоу, мотовесна, мотоциклы, кастомы.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

06.03.2020 в 15:50

Вирус искусству не помеха


4 февраля в «Центре искусств. Москва» на Волхонке состоялся первый показ выставки «Неизвестный Ренессанс»: шедевры живописи XIV-XVII веков из частных собраний».

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

22.09.2019 в 15:16

Осенний праздник фонтанов состоялся в Петергофе


3D-проекции, лазер и пиротехника на празднике фонтанов

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.

26.04.2019 в 18:34

Auto Tuning Show 2019


Auto Tuning Show 2019 открыла двери 20-21 апреля в КВЦ Сокольники.

06.01.2019 в 13:55

Кони в яблоках, кони серые


Представительница цирковой династии, педагог по конному мастерству, гротеск-наездница Яна Шаникова приняла участие в новогоднем конно-театральном шоу «Сон наяву».

27.12.2018 в 10:17

«МАГиЯ» — новое шоу от Запашных в жанре «fantasy»


Понимаете, каждый год в декабре мы с друзьями ходим на новое шоу от братьев Запашных. Это у нас такая традиция! Баня отменяется!

22.12.2018 в 21:30

«Город на память». 361. Русаковская улица и пожарная каланча


Самая заметная постройка на Русаковской улице - Сокольнический полицейский дом с пожарной каланчой.