25.04.2017 12:43

В Москве в седьмой раз прошла гонка Rally Masters Show

Текст и фото: Алексей Петров

22 апреля в Москве на территории Гребного канала и по трассе Олимпийской велодороги в Крылатском состоялась седьмая по счету международная гонка Rally Masters Show. В соревновании приняли участие более 300 спортсменов из десяти стран мира.

Rally Masters Show

По независящим от организаторов причинам старт гонки был отложен на несколько часов. Дело в том, что вблизи Гребного канала должна была пройти колонна военной техники, которая задействована для подготовки к параду 9 мая, о чем организаторов в известность не поставили. Раз появилось больше свободного времени, то можно было неспешно прогуляться по сервисному парку, благо погода позволяла. Каждый желающий мог сфотографироваться с пилотами, например, с известным финским раллистом Яри Латвалой или с легендой отечественного ралли Евгением Васиным, а при желании еще и подписать книгу: «Как научиться ездить быстро по гоночной трассе и безопасно по обычной дороге». Зрители могли понаблюдать за работой механиков в подготовке машины к гонке, рассмотреть поближе не только спортивные раллийные машины, а среди них было на что посмотреть, например Audi Quattro или ярко красный Jaguar E-Type, но и уникальные исторические автомобили. И главное на эту гонку можно было приехать на метро и посмотреть все совершенно бесплатно.

Когда же старт гонки был дан, погода совершенно испортилась – холодный дождь практически прогнал зрителей с трибун, остались только самые стойкие и преданные болельщики. Вначале на трассу выехали машины без-опасности, а затем и сами участники. На участке возле трибун автомобили должны были пройти мимо искусственных препятствий по определенной траектории, но практически каждый экипаж проходил ее по-своему, то есть уже на этом коротком скоростном участке гонщики набирали штрафные баллы. Затем «карусельная гонка» продолжилась на Олимпийской велодороге. После первой сессии спортсмены отправились на дневной сервис и на трассу выехали ретро-автомобили, которые участвовали в ретро-зачете. К этому времени дождь закончился и выглянуло солнце.

После первого спецучастка из-за технических проблем сошел финский пилот Яри Латвала, после дневного сервиса на трассу не смог выйти и Дмитрий Королев, которого все называли главным фаворитом RMS.
Как только ретро-заезд закончился, снова полил дождь. Во второй сес-сии из-за поломки коробки передач сошел Евгений Новиков на Audi Qattro. Второй год подряд этому раритетному автомобилю не удается добраться до финиша.

В результате весь подиум абсолютного зачёта Rally Masters Show 2017 достался экипажам на Subaru. Победителем в абсолютном зачёте Rally Masters Show стал Пётр Бородин – самый молодой в истории Казахстана чемпион по ралли и автокроссу. Минуту уступили казахскому экипажу москвичи Александр Васильев и Станислава Дроздова. А бронза досталась Ивану Лавриненко и Владимиру Шаталову из Владимира.

Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show Rally Masters Show
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: Москва, гонка, Rally Masters Show.

Другие публикации

23.11.2020 в 11:28

Жизнь в красной зоне


Будни ковидного госпиталя на ВДНХ.

08.09.2020 в 00:30

День закрытия 33-й Московской международной книжной ярмарки в “Манеже”


Корреспондент «РБ» делится фото и сопровождает их судорожной рефлексией от крайнего дня ММКЯ

12.08.2020 в 16:05

ВДНХ отметила День рождения


После нескольких месяцев онлайн-мероприятий на ВДНХ вернулись развлечения.

12.08.2020 в 15:55

Ускорить оформление ДТП поможет велопатруль


В Москве на Лесной улице и внутри Бульварного кольца приступил к работе велопатруль.

22.07.2020 в 22:56

Опасная пицца


Сумка курьера парализовала движение в центре Москвы и доставила хлопот спецслужбам. Рассказывает наш корреспондент.

29.06.2020 в 15:04

#ОСТАВАЙСЯНАУЛИЦЕ


Ещё месяц назад мы сидели дома под лозунгом #оставайсядома. Но есть люди, у которых дом это улица. Куда деваться им?

26.06.2020 в 11:24

“Русский блоггер” прошел околопарадом


Парадные и непарадные впечатления наших корреспондентов

08.06.2020 в 19:40

Как москвичи по графику гуляли


С 1 июня москвичам разрешили гулять на улице, но не всем сразу и не везде.

06.06.2020 в 20:57

Высоко-петровский монастырь открыл двери прихожанам


Высоко-петровский монастырь в центре Москвы вновь стал доступен для верующих.

01.06.2020 в 20:37

Электрички готовы к лету


Свыше 450 электропоездов подготовят к летней пассажирской кампании.

01.05.2020 в 16:07

Поход в магазин – главное путешествие апреля


Апрель 2020 года, видимо, стал самым провальным месяцем в истории туризма – закрыты города и регионы, заперты границы.

15.04.2020 в 08:09

Москвичи мечтают жить обычной жизнью


В Москве, несмотря на рост числа заболевших коронавирусом и введением QR-кодов на передвижения, снижается индекс самоизоляции населения.

14.04.2020 в 13:03

Москва в карантине


В связи с пандемией в городе введен режим самоизоляции.

24.11.2019 в 16:39

В Москве открылся сезон катков


В Москве открылись катки в парках города. 22 ноября торжественно открылся Главный каток страны на ВДНХ.