19/05/2017 22:08 Рубрика: Разное. Метки: Москва, Россия, футбол, праздник, Спартак, спорт, кубок, победа, чемпионы.

«Спартак» — Чемпион!

Текст и фото: Александр Кочубей

«Спартак» — Чемпион! Еще с 7 марта. И матч предпоследнего тура с «Тереком» сбросил с плеч красно-белых официоз результативной и какой-либо другой значимости.

Осталось только одно — ожидание, причитающегося по регламенту РФПЛ в грядущем домашнем матче, послематчевого награждения москвичей чемпионским Кубком. Билеты и так были распроданы давным-давно, а тут и вовсе перед матчем превратились в самый желанный дефицит в городе. И выстроились вдоль движения болельщицких масс от метро к стадиону ряды вопрошающих лишний билетик на трибуны «Открытие арены». Те же кто попал на стадион, уже перед матчем поучаствовали в глобальном и красивейшем перфомансе трибун.

Когда же начался матч, то сразу стало ясно, что спартаковцы номер отбывать не будут и гроздненцам легких очков в борьбе за евро-зону ловить не придется. «Спартак» как-будто решил подарить своему тренеру Массимо Каррере то, чего в этом сезоне еще не удавалось его команде — победить крупно. Глушаков дважды (а мог совершить и хет-трик) и Промес. Капитан и лучший бомбардир. Забили три гола, почти не дав сотворить соперникам ничего острого за 90 минут и показав острую, агрессивную, мощную — поистине чемпионскую игру, выбив у скептиков одни из последних критических козырей из рук.

Возможно это был лучший футбол «Спартака» в этом сезоне. И подстать своим футболистам оказались их верные болельщики, гнавшие команду вперед как никогда шумно, раскатисто и певуче. С финальным свистком началось официально согласованное массовое безумие в виде забега болельщиков с трибун на футбольное поле, чтобы вместе со своими любимцами отпраздновать то, чего все они ждали долгие шестнадцать лет, и принять участие всем вместе в награждении команды. Чуть-чуть не рассчитали с местом награждения, и пришлось задержать на 50 минут церемонию из-за того, что не могли освободить частичку поля под помост для награждения команды. Но после того, как помост установили, «Спартак» все же вышел и Виталий Мутко все же вручил Кубок Глушакову и Каррере, кто же об этом будет вспоминать.

Трофей взметнулся над головами спартаковцев, в воздух вырвались клубы золотых конфетти, а всеобщее счастье окончательно накрыло всю «Открытие Арену». «Спартак» Чемпион. Теперь уже официально.

Другие публикации

09.08.2018 в 14:27

ВДНХ: возвращение в 1954 год?

Всего за четыре года ВДНХ превратилась из неряшливого торгового центра в привлекательное место досуга горожан.

06.08.2018 в 18:59

Состоялось первое столичное дерби, центральное и ненужное

4 августа состоялся матч второго тура Российской Премьер-Лиги Локомотив — Спартак на стадионе «РЖД Арена».

05.08.2018 в 10:04

Лучший водитель московского автобуса работает на маршруте М2

С 1998 года конкурс водительского мастерства проходит в рамках городской акции «Московские мастера».

30.07.2018 в 14:03

Суздаль – российский Мачу-Пикчу

Провинциальность с отсутствием железной дороги уберегла город от «модернизаций» и «реноваций»

24.07.2018 в 10:56

По Новой Дороге

Путешествие по старой Москве.

16.07.2018 в 07:35

Двадцать лет спустя. Франция — Хорватия 4:2

Хорватия прошла в свой первый в истории финал через изматывающие овертаймы, последовательно выбив Данию, Россию, Англию.

12.07.2018 в 13:28

Двенадцатый тайм хорватов. Хорватия — Англия 2:1

Хорваты пробились в полуфинал через два овертайма, с Данией и Россией, оба раза вырвав победы в серии пенальти.

11.07.2018 в 10:27

Нейтрализация

Франция — Бельгия. 1-0

10.07.2018 в 11:24

«Москва» меняется

В электродепо «Фили» поступают новые поезда «Москва», специально адаптированные для эксплуатации на наземных перегонах Филёвской линии Московского метрополитена

09.07.2018 в 14:50

Футбол продолжается. Россия отдаёт пас Катару

В Парке Горького открылись презентационные павильоны следующего Чемпионата мира по футболу, который состоится через четыре года в Катаре.

09.07.2018 в 10:08

Последний бой Россия — Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)

Первую атаку Россия провела на второй минуте, низом доведя мяч в штрафную, на Черышева. Защитник легко нейтрализовал опасность.

08.07.2018 в 13:54

Королевская битва. Швеция — Англия 0:2

Швеция вышла в четвертьфинал благодаря сопернику — Швейцария сама оформила мяч в свои ворота, и беззубо атакуя целый тайм не смогла пропихнуть в ворота шведов даже один голо.

07.07.2018 в 14:15

В трамвае можно будет узнать счёт матча Россия-Хорватия

Идея размещать информационный и рекламный видеоконтент в общественном транспорте появилась ещё лет десять назад, но тогда казалась слишком фантастичной.

07.07.2018 в 09:15

Докатились. Бразилия — Бельгия 1:2

Красные дьяволы проверили защиту пентокампиньонов уже на второй минуте — дальний удар де Брюйне прошёл мимо.

07.07.2018 в 09:07

Бессилие. Уругвай — Франция 0:2

Нижний Новгород прощался с чемпионатом мира матчем победителей россиян — сборной Уругвая, против команды, скатавшей единственную нулевую ничью на турнире — сборной Франции.

03.07.2018 в 23:03