25.10.2017 16:31

Возвращаемся в Асгард с «Тор: Рагнарёк»

Текст: Анна Гернет

Где был Тор? Этим вопросом задавались многие фанаты киновселенной Марвел, посмотрев фильм «Первый Мститель: Противостояние». Серьезно — вот команда Капитана Америки, вот Команда Старка. Неужели могучий Тор решил отсидеться? Ох, если б. У нашего громовержца Рагнарек с минуты на минуту грянет — сначала надо разобраться со своим миром, прежде чем смотреть, что происходит в иных.

Итак, Один пропал. Тор довольно быстро раскусил Локи, сидящего под личиной Всеотца на троне, и теперь хочет вернуть в Асгард настоящего папу. Нет, Локи, конечно, помнит, куда дел родителя. Но на месте «икс» Одина не оказалось. Вот и отправились братья на поиски. Благо, мир не без добрых людей — помощники нашлись.

На этом приключения златовласки и рогатого только начинаются. Впереди — встреча со старым другом, знакомство с валькирией, битвы, победы и поражения, а главное — теплая семейная встреча с родственницей – Хелой. Ну, почти теплая.

Знаете, чего не было в предыдущих частях? Братьев плечом к плечу. Тор и Локи были, но каждый — на своей стороне (пусть златовласка и думала иначе). «Тор: Рагнарёк» даст нам самую удивительную из всех картин вселенной Асгарда — двух абсолютно разных богов на одной стороне — бога Лжи и бога Грома. Зрелище — шикарное!

А самое главное — фильм захватывает в плотный водоворот событий под драйвовую музыку и не выпускает из своих объятий до последней минуты. Студии Marvel сложно переплевывать самих себя, но им это явно удается! Даже слабо разбираясь во всех хитросплетениях вселенной, кинокартина будет интересна! А фанаты получат еще больше удовольствия. В кино идти однозначно!

Оценка: 10 молотов из 10!

Смотреть «Тор: Рагнарек» можно в кинотеатрах уже со 2 ноября.

В ролях: Крис Хемсворт («Звездный путь», «Гонка»), Том Хиддлстон («Кориолан», «Выживут только любовники»), Кейт Бланшетт («Авиатор», «Властелин колец»), Марк Руффало («Иллюзия обмана», «Остров проклятых»), Карл Урбан («Звездный путь», «Превосходство Борна»), Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», «Ганнибал»), Тесса Томпсон («Крид: Наследие Рокки», «Сделай шаг») и другие.

Рубрика: Разное. Метки: marvel, комиксы, Тор, киновселенная.

Другие публикации