13.12.2017 12:36

«Химки» победили «Нижний Новгород» в овертайме

Текст и фото: Алексей Петров

Очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между подмосковными «Химками» и «Нижним Новгородом» завершился победой хозяев площадки со счетом 90:87.

Последние два месяца команда из Подмосковья испытывает кадровые проблемы, практически перед каждым матчем не досчитываются кого-нибудь из игроков. В этот раз встречу пропускал капитан команды Сергей Моня из-за высокой температуры, продолжает восстанавливаться от травмы голеностопа Стефан Маркович, Андрей Зубков несмотря на повреждение был включен в заявку на матч, но на паркете так и не появился, также в заявку был включен игрок фарм-клуба Тимофей Якушин и все равно этого не хватило чтобы набрать 12 игроков для итоговой заявки.

Первыми открыли счет гости, отличился Петр Губанов. Химчане смогли ответить точным попаданием Алексея Шведа спустя более двух минут. За первую четверть Швед набрал 12 очков, что позволило оторваться от соперника – 22:13. Во второй четверти гости за счет дальних попаданий смогли не просто догнать, но и выйти вперед, хоть всего на 1 балл. А вот у химчан реализация дальних бросков оставляла желать лучшего. Команды ушли на большой перерыв при счете – 41:42 в пользу гостей.

В третьей четверти преимущество нижегородцев достигало 10 очков, но сохранить его команда из «Нижнего» не смогла. Третья четверть завершилась при равном счете – 58-58. Заключительная десятиминутка обещала стать жаркой. Команды шли, что называется ноздря в ноздрю. За две секунды до финальной сирены «Химки» уступали 3 очка, но Алексей Швед, получив мяч после подбора в нападении, смог своим точным трехочковым попаданием перевести игру в овертайм – 77:77.

Дополнительная пятиминутка также прошла в напряженной борьбе. Тактические фолы нижегородцев приносили свои плоды, реализация штрафных бросков у химчан хромала. За 7 секунд до окончания овертайма, благодаря точному трехочковому от форварда нижегородцев Стевана Еловаца, хозяева паркета были впереди лишь на 1 балл. Благодаря подбору в нападении от Тайлера Ханикатта и забитым двум штрафным, матч завершился победой хозяев паркета со счетом – 90:87.

В составе химчан самыми результативными в этом матче были – Алексей Швед, который набрал 34 очка и отдавший 5 результативных передач, Малькольм Томас с 15 очками и 8 подборами и Джеймс Андерсон с 14 очками 8 подборами и 5 результативными передачами. У «Нижнего Новгорода» – Стеван Еловац, набравший 32 очка и совершивший 11 подборов и Иван Стребков, который набрал 13 очков и отдал 8 результативных передач.

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: баскетбол, ПБК «Химки», БК Нижний Новгород.

Другие публикации

10.03.2020 в 18:47

Евролига. «Химки» одержали победу над «Фенербахче»

Подмосковные «Химки» в 28 туре регулярного чемпионата Евролиги принимали турецкий клуб «Фенербахче». «Химки» одержали победу с нужной разницей 82:68.

03.03.2020 в 12:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «АСВЕЛ Виллербан»

В 26 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимал французский клуб «АСВЕЛ Виллербан». «Химки» победили со счетом 108:79.

11.02.2020 в 15:47

Евролига. «Химки» победили «Црвену Звезду»

«Химки» в 24 туре регулярного чемпионата Евролиги на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимали белградскую «Црвену Звезду». «Химки» победили со счетом 78:72.

03.02.2020 в 14:55

Евролига. «Химки» проиграли «ЦСКА»

В 22 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал московский ПБК ЦСКА. Подмосковные «Химки» проиграли со счетом 69-78.

20.01.2020 в 14:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «Реал»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на своей площадке принимал мадридский клуб «Реал». Химчане уверенно взяли реванш за поражение в первом круге 102-94.

14.01.2020 в 08:15

Евролига. «Химки» не смогли одолеть, идущий на последнем месте, «Зенит»

В 18 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал санкт-петербургский БК «Зенит». Упорный матч закончился неожиданным поражением химчан 81:83.

26.12.2019 в 10:17

«Химки» потерпели первое поражение в сезоне Единой Лиги ВТБ от «Локомотива-Кубань»

23 декабря 2019 БК «Химки» на домашнем паркете принимал краснодарский БК «Локомотив-Кубань». Матч завершился неожиданным поражением хозяев площадки со счётом 89:94.

10.12.2019 в 22:11

Евролига. Домашние стены не помогли «Химкам» уйти от поражения в матче с «Барселоной»

В двенадцатом туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» принимали на своей площадке испанского гранда – «Барселону». «Химки» проиграли со счетом 94-102.

15.10.2019 в 12:29

Евролига. Вторая игра и вторая победа – «Химки» победили «Басконию»

Второй матч для химчан оказался похожим на первый как по нервной концовке, так и по результату, «Химки» выиграли со счетом 79-76.

06.10.2019 в 22:00

Евролига. «Химки» обыграли «Маккаби» в первой игре нового сезона

03 октября 2019 года для баскетбольного клуба Химки стартовал новый сезон в Евролиге. Первый матч нового сезона химчане выиграли со счетом 89-83.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

03.06.2019 в 11:10

«Химки» в финале Единой Лиги ВТБ

Серия полуфинальных матчей между командами УНИКС (Казань) и БК «Химки» началась в Казани.

12.05.2019 в 22:10

«Химки» обыграли «Астану» в баскетбол

«Химки» трижды обыграли «Астану» в серии до трех побед и вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ.

12.04.2019 в 17:04

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «Зелена Гуру»

8 апреля в очередном туре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, БК «Химки» на своем паркете принимал новичка лиги, польский клуб «Зелена Гура».

25.03.2019 в 09:48

Евролига. «Химки» не справились с «Маккаби»

«Химки» не смогли взять реванш и проиграли «Маккаби» со счётом 71-76.