31.12.2017 16:31

Евгений Маргулис сыграл похмельный квартирник в ЦДХ

Текст и фото: Александр Кочубей

Легендарный Евгений Шулимович Маргулис, участник двух супер легендарных групп в истории отечественной музыки — «Машины времени» и «Воскресения», накануне концерта отпраздновал свой очередной день рождения, с чем уже в начале выступления и был поздравлен аккордами незабвенной «Happy Birthday To You», от своей команды виртуозных музыкантов и бурными аплодисментами зрителей, полностью заполнивших уютный и очень любимый и публикой, и многими выступавшими здесь хотя бы раз артистами зал.

Квартирник Евгения Маргулиса

Квартирник Евгения Маргулиса

Смело и с юмором самим виновником торжества все действо в зале в этот вечер было объявлено похмельной вечеринкой, на которой каждый мог подойти к специально приготовленному столику и налить себе стаканчик легкого алкогольного и прихватить к этому легенькой закуски. Атмосфера абсолютно домашняя, ламповая, тех самых наиуспешнейших квартирников, которые Маргулис, воплотил на телевидении и недавно, как раз, перезапустил на НТВ, наполнила пространство с первого ряда и до последнего места на самой верхотуре. Команда вдарила по канонам, заехав с блюзом в Шанхай (этакое прозвище одного из мест в московском районе Коптево), не забыв о том «Как в кайф иногда побыть холостым», и всем этим вечером и его завершением подтвердив, что Евгений каждому пришедшему настоящий друг в мире музыки, который «лучше всех вокруг играет блюз». Были и нечасто исполняемые песни, как например «Сакура катана сакэ», которой все равно как и остальным в охотку подпевал весь зал.

Квартирник Евгения Маргулиса

Квартирник Евгения Маргулиса

А еще было то, что Евгений Шулимович так любит — гости в зале, которых Евгений вытягивал на сцену для джема, для ипровизаций, к неописуемому удовольствию публики. В этот раз сначала попался великий друг соратник и музыкант Алексей Романов выдавший один из главнейших боевиков «Воскресения» — «Кто виноват». А чуть позднее с вытащенным на сцену Андреем Державиным – другом и собратом по «Машине времени» спели песенку «Эти реки никуда не текут».

Квартирник Евгения Маргулиса

За полтора часа были сыграны отнюдь не все лучшие песни маэстро, хоть он и заявил в середине концерта, ему мол кажется, что они играют уже часов пять и у него осталось в запасе еще всего четыре песни. Но время, действительно летело незаметно и зрителям казалось, что можно продолжать еще и час, и два, и пять когда на сцене такие блистательные музыканты как Михаил Клягин (гитара), Александр Дитковский (труба), Борис Плотников (губная гармошка/харп) и сам именинник Евгений Маргулис (бас-гитара/гитара), объявивший в конце, что было так круто, что может стоит здесь так завершать каждый год?! Думаю, вряд ли можно было в это время найти в зале хоть одного человека, кто не был бы всей душой за.

Квартирник Евгения Маргулиса

Квартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения МаргулисаКвартирник Евгения Маргулиса
Рубрика: Культура. Метки: концерт, музыка, день рождения, ЦДХ.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

19.10.2019 в 21:55

«Город на память». 507. Крымский Вал, 10. Третьяковка минус ЦДХ


В 1956 году было принято решение о строительстве Выставочного зала Союза художников СССР на месте стадиона в Бабьем городке.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.