14.02.2018 10:13

Между нами, девочками

Текст: Наталья Коновалова
Фото: Ольга Бобкова

В репертуар театра «Искушение» из Санкт-Петербурга входит грандиозное шоу, которое успело приобрести известность во многих городах мира. Сложности взаимоотношений между мужчиной и женщиной на протяжении многих лет пытаются донести до зрителей представители театрального искусства. Тема спектакля «Мужчина vs Женщина» могла стать актуальной в те давние времена, когда на земле появились первые люди — Адам и Ева. Уже тогда могли начаться споры и выяснение отношений сильного и слабого пола: «кто умнее?», «кто сильнее?», «кто прав?». Получить ответы на эти вопросы и услышать историю на вечную тему мужского и женского противостояния, можно было 9 февраля в Большом Концертном Зале «Космос».

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

Танцевальное представление хореографа-постановщика Рустама Надыршина «Мужчина vs Женщина» не похоже на другие развлекательные шоу. В этой театральной постановке есть своя изюминка, а, именно, финальная часть с завораживающими танцами под дождем.

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

Происходящее на сцене выглядит весьма незамысловато. Ведущий шоу Александр Миловидов довольно примитивно и с использованием стереотипов шутит на тему вечного непонимания мужчинами женщин и наоборот, а также выясняет, существует ли дружба между дамами. И хотя все шутки банальные и давно известные публике, настроение у самих женщин в зале заметно улучшается. Монолог ведущего периодически прерываются зажигательными танцевальными номерами. На протяжении спектакля коллектив полуобнаженных красивых и накачанных мужчин показывает увлекательные танцы под музыку самых разных жанров. Да, это шоу ориентировано исключительно на дам. Десять уникальных артистов театра танцуют самыми различными танцевальными стилями. Да так виртуозно, что номера порой напоминают уличные танцы, где все страсти изображаются актерами гибкостью и пластикой тела, гимнастическими и акробатическими трюками.

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

Своими красивыми резкими и плавными, может слегка асинхронными движениями под ритмы музыки танцоры передают публике глубокие и незабываемые объяснения в чувствах, переживаниях и эмоциях. От танцев исходит мощная неиссякаемая энергетика, которую чувствуют зрители даже с последних рядов. Дождь, который идёт на сцене в финальных ключевых номерах, выступает еще одним эмоциональным участником танца. Он то задорно, то печально выбивает танцевальный ритм, завораживая и пробуждая воображение у зрителя. В всплесках воды и под шум дождя артисты своими танцами раскрывают все секреты «Мужчины vs Женщины».

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

В представлении присутствовал и интерактив со зрительным залом. Танцоры вместо ожидаемой участницы-девушки неожиданно выводят на сцену мужчину, в этот раз, по воле случая, оказавшегося иностранцем. Блестяще отыграв свою роль и получив в качестве приза от ведущего букет из белых роз, мужчина передал его своей дочке, с которой пришел на шоу.

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

Представление сопровождается и выразительной игрой света. Смена цветовых гамм, полутонов, разнообразный ритм, эффект стробоскопа — все смотрится очень красочно и ярко. Шоу длится всего полтора часа, и за это время успеваешь отдохнуть душой от проблем и насладиться приятным зрелищем. Это именно «искушение» красотой, ритмом, пластиком, цветом, музыкой и дождем!

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

Так что, если вы — представительница прекрасного пола и вам хочется посетить что-то необыкновенное и уникальное, то отправляйтесь в театр танца под дождем!

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

Следующее шоу под дождем можно увидеть 4 марта в концертном зале «Измайлово».

Спектакль «Мужчина vs Женщина»

Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»Спектакль «Мужчина vs Женщина»
Рубрика: Культура. Метки: танцы, театр, шоу, представление.

Другие публикации

28.03.2022 в 04:04

МХТ им. А.П. Чехова выступает в Петербурге


На сцене Александринского театра представлены три премьеры

Дата мероприятия: 27.03.2022

Большие гастроли МХТ им. А.П.Чехова пройдут в Петербурге


Константин Хабенский привозит три премьерных спектакля!

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

13.12.2019 в 21:53

«Война и мир» Юрия Грымова


На сцене театра «Модерн» поставили самую масштабную версию романа-эпопепии Льва Толстого.

22.09.2019 в 15:16

Осенний праздник фонтанов состоялся в Петергофе


3D-проекции, лазер и пиротехника на празднике фонтанов

05.09.2019 в 22:07

Лимузины, танки, селфи или современный взгляд на русскую оперу


Астраханский государственный театр оперы и балета представил оперу М. Глинки «Руслан и Людмила».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.