06.03.2018 21:35

«Созвездие Veris» – весенний эксклюзив от Дарьи Костюк, единственное шоу в Москве

Дарья Костюк – известная представительница циркового искусства в третьем поколении, показала москвичам свою новинку – шоу «Созвездие Veris». В минувшую субботу, 3 марта, в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялась премьера и единственная постановка в Москве. С 8 марта «Цирк Дарьи Костюк» отправляется на гастроли и будет показывать это шоу в Грозном.

Дарья доказала, что цирк имеет право на существование и за пределами манежа. На сцене одного из лучших концертных залов Москвы «Барвиха» мы увидели все жанры классического цирка — акробатика, воздушная гимнастика, эквилибристика, дрессура, иллюзия, жонглирование и клоунада. Это трудно было представить, но всё получилось, а дети были просто в восторге!

С первых минут представления внимание к себе приковывают великолепные яркие костюмы артистов. Удивительно быстро главная героиня шоу Анфиса перевоплощается из одного образа в другой – это заставляет следить за происходящим на сцене ещё внимательнее, невозможно догадаться, что будет дальше. Все сценические образы продуманы до мелочей, каждая деталь костюма может стать частью следующего трюка. Первые животные, которые появляются перед зрителями, это самоедские лайки, миниатюрные шпицы и забавный пёс самой редкой в России породы командор. Затем следует красочный номер с яркими попугаями ара-макао. И, наконец, единственный в мире аттракцион с гепардами и неподражаемой Дарьей Костюк! Поистине завораживающие трюки делают артисты балетно-акробатического ансамбля «ЦДК», девушки в невероятных костюмах практически под потолком без страховки показывают все чудеса воздушной гимнастики. Номер с полотнами заслуживает отдельного внимания. Кстати, Дарья первая в России начала работать с полотнами. Весёлый клоун, который сопровождал нашу героиню Анфису в её приключениях, от души повеселил зал. Тем, кто сидел в первых рядах, посчастливилось поучаствовать в его добрых шутках. Также искреннее удивление на лицах зрителей вызвали номера иллюзионистов с исчезновениями и перевоплощениями героев.

Шоу Дарьи Костюк «Созвездие Veris» не лишено интересного сюжета. Эта история про жизнерадостную и честную девочку Анфису, которой одним весенним днём попал в руки старинный артефакт. Случайным образом с помощью загадочного предмета наша героиня изменила мир – он потерял все яркие краски и стал серым. Во что бы то ни стало ей нужно исправить это ошибку и вернуть утерянный артефакт хозяину. Зритель проживает все приключения вместе с Анфисой, проделывая увлекательный путь в Древние Миры.

Главный посыл этой истории – «Чудо не надо искать где-то далеко, оно совсем рядом.» Действительно, чудеса происходят ежедневно с каждым из нас. Так давайте вместе радоваться этому весеннему солнцу!

Текст: Екатерина Быкова
Фото: Александр Миронов

Рубрика: Культура. Метки: премьера, цирк, шоу.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

20.01.2021 в 11:41

Лес рубят – щепки летят


20 и 21 января МХАТ им.Горького представляет премьеру спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

17.12.2020 в 10:24

Якубович молится за нас


МХАТ им.Горького поставил спектакль о православной Вере с участием Дмитрия Певцова, Алисы Гребенщиковой, Леонида Якубовича.

19.03.2020 в 11:24

Нонна Гришаева наконец получила роль Людмилы Гурченко!


В спектакле Вахтанговского театра «Люся. Признание в любви» Нонна Гришаева - настоящий атомный взрыв на сцене!

11.03.2020 в 23:13

Малый театр отметит день рождения Эйнштейна премьерой спектакля «Физики»


Попав внутрь элитной лечебницы для душевнобольных, инспектор полиции пытается понять, что на самом деле скрывается за его роскошным фасадом...

21.02.2020 в 00:11

«Три сестры» вернулись на Тверской бульвар


В МХАТ имени Горького 20 февраля состоялась премьера восстановленного спектакля «Три сестры» по пьесе Антона Чехова.

20.02.2020 в 00:59

Не про любовь. Ромео и Джульетта в РАМТе


14 февраля, в день всех влюбленных, в РАМТе состоялась очень созвучная празднику премьера: «Ромео и Джульетта».