30.03.2018 22:09

Игра или жизнь?

Текст: Саша Волос
Фото: Татьяна Сонкина

Квесты захватили мир уже достаточно давно. Но совсем недавно они стали реальностью! Теперь все по-настоящему. В Москве под патронажем «Мира Квестов» появилась площадка, на которой можно не просто «поиграть» в квест. Им там можно «пожить»! Отрадно то, что аналогов “Iron Cage” не имеет не только в Москве, в России, но и во всем мире! Ребятам удалось вывести эту часть индустрии развлечений на принципиально новый уровень.

Один из отцов-основателей этой затеи Роман на специальной пресс-конференции вкратце рассказал о том, что ждет игроков, решивших заскочить на огонек:

«На сегодняшний момент у нас имеются четыре проекта внутри площадки: Во-первых – так называемый «зомби-ленд». Формат, несомненно, уже существующий, но мы первые сделали ЗЛ с охолощенным оружием (бывшее боевое, переделанное под холостое, светошумовые патроны, которые полностью повторяют звук выстрелов из боевого оружия). Из него вы и расстреливаете зомби. С каждой командой игроков работают профессиональные инструкторы. Все они действующие сотрудники вооруженных сил. Не просто ряженые актеры, а профессионалы своего дела. Также на нашей площадке дежурит военно-полевой медик. Каждый, кто работает внутри площадки – профессионал: либо ветеран, либо действующий сотрудник.

Во-вторых – дуэли. Что-то вроде всемирно известной компьютерной игры “Counter Strike”, только вживую! Командой 2 на 2, 3 на 3, 5 на 5 друг против друга на нашей локации. Наше оружие имеет специальные датчики, фиксирующие попадания. Кроме всего прочего оно сертифицировано, а также используется Росгвардией для тренировки бойцов. Это их запатентованная технология, имеющая и гражданское, и боевое назначение. Единственная на данный момент технология, работающая без каких-либо проводов или датчиков в ствольной коробке. Все сделано таким образом, чтобы не менять его конструкцию. Мы не первые, кто пробовал делать подобное, но мы первые, кому это удалось!

Наши партнеры работают с РГ, поэтому мы имеем возможность использовать данное оружие в своих играх.

На игроках надеты специальные жилеты, на которых содержатся 13 зон попадания: датчики на руках, груди, нижней части туловища, ногах, голове и так далее. Когда вы закончили матч, вы можете получить статистику, сколько раз попали вы, сколько раз по вам, и т.д. Игроки имеют возможность абсолютно безопасно поучаствовать в реальных боевых действиях!

В-третьих – экшен-перфоманс – продуманный квест-экшен с интересными заданиями. С возможностью полазить в самых разных местах игровой площадки, включая игровую вентиляцию (в общей сложности в районе 80м) и канализацию (около 50м). Все конструкции достаточной ширины, чтобы случайно не вызвать приступ клаустрофобии, паники или чего-то похожего. Игроки смогут расслабиться и играть в свое удовольствие, наслаждаясь процессом.

Ну и, наконец, в-четвертых, то, что мы анонсируем чуть позже: проект «Новый Алькатрас».

РПГ-игра в реальности, условно говоря, фильм, в котором вы можете быть и режиссером, и сценаристом. Своего рода интерактивное кино в реальности! Трехчасовое приключение, которая позволит пожить в тюрьме! В игре будет огромное количество персонажей. До 40 игроков, 8-10 из которых – актеры. Игровые слоты задуманы таким образом, что бронируя игру на сайте, люди никак не узнают, с кем будут играть, никогда не будут знать, кто сидит с ним в камере – другой игрок, или профессиональный актер. «Новый Алькатрас» покажет, кто вы есть на самом деле, а также поможет понять, как вы поведете себя в той или иной ситуации.

В дальнейшем мы планируем увеличить длительность квеста до 24 часов! (но не более: психологи утверждают, что в вымышленной реальности нельзя проводить более суток. Поэтому ранее, чем через трое суток вернуться в игру будет невозможно). В квесте будет своя игровая валюта, тратить которую будет доступно самыми разными способами, включая, к примеру, заказ бургеров и колы в камеру, а также самые настоящие татуировки! Да-да, их также можно будет сделать в процессе игры: специально приглашенный тату-мастер поможет в этом.

В каждом квесте во главу угла ставится безопасность игроков. Помимо всего вышеперечисленного,  к игре не будут допускаться участники в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также те, кому что-либо из предстоящего не подходит по медицинским показателям. Также присутствует возрастной ценз – 18+. Действует он на каждый из квестов, такова политика компании. Пожарная безопасность также на уровне! На всей территории площадки работают беспроводные датчики дыма, аварийное освещение. Весь персонал, без исключений, специально подготовлен».

Хочется отметить, что “Iron Cage” действительно затеяли то, чему ранее не было прецедентов. Это просто-напросто топ-уровень. Ничего подобного нигде еще не было, и, пожалуй, какое-то время еще точно не будет: несмотря на то, что организаторы уже всерьез задумываются о франшизе, они понимают, что продавать ее даже в другой город России будет сложно, так как capex – капитальные расходы на открытие площадки, огромны.

Всем руки в ноги и бегом бронировать место на площадке от “Iron Cage”. «Мир Квестов» вам в этом поможет. Удовольствие гарантировано! Оценить проект и понять, насколько огромное количество удовольствия получаешь, играя в этой живой реальности, можно только придя и убедившись во всем лично!

Рубрика: Репортаж. Метки: пресс-конференция, квест.

Другие публикации

16.04.2019 в 22:35

Вечер балета в Кремле будет посвящён Вацлаву Нижинскому


«Вацлав Нижинский. Бог танца» - так называется вечер балета, который пройдёт 18 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце.

21.03.2019 в 22:48

«Тутанхамон – единственный соперник выставки Сергея Щукина»


В июне 2019 года два ведущих русских музея - Эрмитаж и ГМИИ имени Пушкина - в едином порыве объединят свои коллекции, чтобы вспомнить Сергея Щукина и Ивана Морозова.

23.11.2018 в 09:14

Москва увидит семь боёв MuayThai


24 ноября турнир MuayThai Moscow 2 хсоберёт ценителей тайского бокса в старейшем боксёрском зале «Крылья Советов» на Ленинградском проспекте.

01.05.2018 в 15:35

Всё о круизной навигации из первых уст


28 апреля на причале Северного речного вокзала отметили начало круизной навигации.

23.04.2018 в 22:35

На Москве-реке открылась навигация


На борту теплохода «Капелла» из Флотилии «Рэдиссон Ройал» состоялась пресс-конференция, посвящённая различным аспектам речного туризма в этом сезоне.

22.04.2018 в 20:56

Тюремная жизнь, как она есть


«Новый Алькатрас» – квест имитация тюремной жизни.

03.03.2018 в 19:05

Пресс конференция экс-президента Украины Виктора Януковича


С наступившей весной и приближающимися президентскими выборами активизировались все значимые и не очень политические силы.

25.10.2017 в 09:13

«Матильда» наносит ответный удар


Вопреки протестам отдельных граждан, премьера фильма «Матильда» состоялась 23 октября в Петербурге, а спустя сутки в московском кинотеатре «Октябрь».

23.09.2017 в 22:19

Полное «Погружение» в мир квестов и жарких приключений


Хотите попытаться выбраться из замкнутого пространства или почувствовать себя заключенным в известной тюрьме?

13.09.2017 в 01:17

«ИДОЛ-2017». Все звёзды цирка – в гости к нам


Не успел закончиться фестиваль в цирке на Цветном, как для поклонников экстремального, веселого, и удивительно волшебного жанра, распахнул свои двери Большой Московский цирк.

10.03.2017 в 12:30

Любовь «Аmore» Светланы Захаровой в Большом


Легендарная балерина Светлана Захарова рассказала журналистам про программу «Amore», мировое турне и III танцевальный фестиваль «Светлана» на пресс-конференции.

17.01.2017 в 12:01

Квест «Счастливое время»


Завершился квест «Счастливое время», организованный правительством Москвы. Не все прошло гладко, корреспондентам «РБ» в ходе эксперимента пришлось простоять в очереди пять часов.

29.04.2016 в 06:55

В Большой Московский цирк явится небесный «Посланник»


В новой цирковой программе «Посланник» маленькая девочка с большим воображением попадает в невероятно красочные сны, в которых обитают загадочные персонажи и чудесные животные.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней


26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.