23.04.2018 17:57

Сквозь территорию любви идти по звуку. Sound-Юбилей на Соколе

Текст: Алёна Лосева
Фото: Сергей Чалый

17 апреля студии SounDrama исполнилось 15 лет. По этому случаю в ЦДР на Соколе собрались друзья и родственники именинницы. Поздравить виновницу торжества пришли те, кто принимал непосредственное участие в процессе её рождения, те, кто за этим наблюдал, а также те, кто растил и пестовал новорожденную. Нарядная и счастливая SounDrama кутила, принимала поздравления и следила за тем, чтобы гости не скучали.

Sound-Юбилей на Соколе

Все началось в 2003 году, когда актёр Московского Государственного театра Эстрады Владимир Панков вместе с участниками музыкальной группы «Пан-квартет», а также актрисой и певицей Ольгой Бергер решили создать коллектив, способный на всё. Так родилась SounDrama. Родилась и сразу же начала творить. В том же 2003 году вышел спектакль «Красной ниткой» – первенец юной студии. Дальше следует непрерывная напряженная работа, в результате которой рождаются новые спектакли, записываются саундтреки к фильмам, музыка к телевизионным программам. Студия начинает сотрудничать с российскими и зарубежными театрами. В рамках этого проекта создаётся новая музыка, начинает заново звучать старая, собирается фольклор, идут постоянные эксперименты со звуком, используются всё новые и новые музыкальные инструменты. За 15 лет исписаны тонны бумаги, пройдены километры дорог, на репетициях пролиты литры трудового пота… И вот перед нами более 20 собственных спектаклей, не считая участия в других проектах. Это результаты непрерывной многолетней работы коллектива, где каждый участник – актёр, певец, мультиинструменталист – во главе с художественным руководителем режиссёром и актёром Владимиром Панковым, который не только поёт, играет и пишет музыку, но и снимает фильмы.

Sound-Юбилей на Соколе

Sound-Юбилей на Соколе

SounDrama привыкла импровизировать, жонглировать звуками, её стиль – это наложение гармонических колебаний разных жанров, дающее мощный резонанс, который, как и полагается, рушит рамки, стены, перекрытия, открывая новое пространство игры и звука. Творческим работам студии аплодировали Екатеринбург и Ташкент, Минск и Лозанна, Санкт-Петербург и Париж, Нью-Йорк и Лион. В репертуаре этого коллектива спектакли по пьесам современных драматургов, по произведениям Булгакова, Гоголя, Цветаевой, Маяковского, Олби, Кокто, Вампилова и многих других. После назначения Владимира Николаевича Панкова художественным руководителем ЦДР SounDrama обрела не только свой Дом, но и возможность хранить, продолжать и совершенствовать творческий процесс, начатый Алексеем Казанцевым, и свидетельство тому – замечательный спектакль «Старый дом» – синтез прошлого, настоящего и будущего. Желаем всем актёрам, музыкантам, руководителям, а также всем замечательным людям, создающим костюмы, декорации, свет, звук и прочее, без которых невозможно было бы рождение театральных шедевров, многих лет прекрасного, радостного, незабываемого творчества. С юбилеем!

Sound-Юбилей на Соколе

Sound-Юбилей на Соколе

Sound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на СоколеSound-Юбилей на Соколе
Рубрика: Репортаж. Метки: концерт, музыка.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.