22 мая все вокзалы ОАО «РЖД» приняли участие в акции «Фотографировать разрешается»
Мероприятие проводилось в поддержку свободного фотографирования для личного пользования на пассажирских объектах железнодорожного транспорта.
Специальные стикеры «Фотографировать разрешено» появились на платформах и транспортно-пересадочных узлах Московского центрального кольца, а также в более чем 60 городах страны, включая Санкт Петербург и Ленинградскую область.
Наклейка, на которой изображен знак в виде фотоаппарата со «смайлом», поможет любителям фотографирования не сомневаться в законности сделать красивый кадр. Главное – не мешать другим пассажирам и не создавать опасные ситуации.
Центром мероприятия стал Киевский вокзал. Подарком на день рождения построенному в марте 1899 года вокзалу стала масштабная реставрация. По историческим чертежам были воссозданы все залы ожидания, балконы и аппарели, фасады, мозаичные картины и скульптурные композиции.
Также все участники экскурсии могли сделать фото панорамы Москвы, открывающейся с верхней точки часовой башни.
В Астрахани завершился II этап масштабной образовательно-развлекательной акции «Я - Спасатель».
Машинисты, работники вокзалов, проводники и все кто связан с железной дорогой, празднуют День железнодорожника.
Лаборатория легендарного фотоагентства Magnum Live Lab в составе трех фотографов впервые приехала в столицу.
Серпухов и Чехов - не только красивые города, но еще и двухдневное веселое приключение, в которое корреспондент издания отправился на пригородной электричке.
11-12 мая в Москве прошла масштабная акция «День без турникетов», в ходе которой москвичи смогли посетить производственные площадки различных отраслей промышленности.
В течение нескольких дней в Москве прошли сразу три крупные акции по пристройству кошек из приютов для бездомных животных
Одна из станций Московской Окружной железной дороги Андроновка, построенная в самом сердце промышленной зоны.
В преддверии введения нового меню в скоростных поездах «Сапсан», которое состоится в декабре, компания «ЕСП», обеспечивающая питание на борту, пригласила журналистов для дегустации и оценки новых блюд.
Фестиваль «Вдохновение» в этом году посвящён Природе как источнику.
Звезды шоу-бизнеса поддержали молодого исполнителя на презентации яркого клипа.
Игорь родом из Сибири, по образованию – инженер-электроннщик, свой первый снимок сделал в 1957 году в пятилетнем возрасте. Это был снимок родителей, и он до сих пор сохранился.
7 марта в ДС «Юбилейный» группа «Пикник» представила программу «Юбилейная фантасмагория».
16 февраля на Винзаводе в Москве открылась фотовыставка Best of Russia 2016. Корреспонденты “Русского блоггера” как и всегда оказались в числе финалистов.
Благотворительный спектакль в поддержку детей с поражениями центральной нервной системы.