01.06.2018 10:52

Налич на воде

В парке Останкино завершаются приготовления к открытию сезона Сцены на воде – это вторая площадка Зелёного театра ВДНХ, временно закрытого на реставрацию своего исторического здания. Альтернативная сцена полностью оправдывает название и буквально находится на водной глади – и зрительный зал, и сцена размещаются на понтонах.

налич

налич

«Парк Останкино – очень живописное место, прошлогодний сезон отличался уютной атмосферой и мы получили массу положительных отзывов о нашей концертной программе. Новая афиша составлена с учётом пожеланий наших зрителей и в субботу 2 июня мы открываемся бесплатным выступлением Государственного духового оркестра. Этот концерт положит начало четвёртому Фестивалю духовых оркестров, когда всё лето на разных площадках ВДНХ по выходным дням будут выступать как молодые, так и известные музыканты – от начинающих брассов до признанных во всём мире оркестров.

В течение всего сезона гостей Сцены на воде ждёт множество интересных концертов, в том числе серия «Неоклассика» с участием Кирилла Рихтера, Полины Осетинской, Ильи Бешевли. 12 и 13 июля здесь состоятся выступления музыкального коллектива Налича (он уже выступал на ВДНХ с потрясающим концертом по случаю открытия Зелёного театра в 2014 году)»,- сказала куратор проекта Юлия Давыдова.

налич

Своими ожиданиями поделился музыкант Пётр Налич: «Когда я узнал, что будет сцена на пруду и понтонный зрительный зал, а вокруг вода, то вспомнил книжку «Опасное лето» про Муми Троллей, там где они плавали на большой сцене, вечером устроили концерт, а вокруг люди плавали на лодках. Такой пресет счастья из детства. И я очень рад, что буду выступать на такой сцене, даже дважды такое счастье повторится в жизни нашего коллектива. Мне нравится интегрированность музыки в старый парк, это создаёт настроение ещё до начала концерта. Я надеюсь, что не будет сильной качки, хотя от влажности некоторые музыкальные инструменты могут плыть строем, но это бывает без всякой воды, просто на воздухе».

налич

«Сцена будет работать до сентября, будут концерты по билетам и бесплатные, подробное расписание можно найти на официальном сайте ВДНХ и там же заказать билеты,- продолжает Юлия Давыдова.- Программа пока составлена не до конца, есть пара интересных задумок, над этими сюрпризами сейчас работаем. Зрителям очень нравится картинка, особенно во время заката солнца, когда на воде играют блики».

налич

Пётр Налич: «У нас за последние годы написано очень много разной музыки, в сет-лист концертов войдут и «старенькие» лирические композиции, и новые битовые танцевальные вещи. Готовим пёструю программу с преобладанием чего-то томно-вечернего летнего. Концерты 12 и 13 июля будут несколько отличаться».

налич

Юлия Давыдова: «В прошлом году мы провели более 30 концертов и каждый проходил с аншлагами. Мы нескромно считаем, что Сцена на воде – самая красивая площадка в городе. Идя навстречу пожалениям слушателей, мы повторяем некоторые прошлогодние успешные программы, например, спектакль Рыбникова «Юнона и Авось». 16 июня из Питера приедет замечательный молодой коллектив All In Orchestra, 27 июля Андрей Макаревич представит свой новый проект Yo5, в общем, программа будет разнообразная. Планируем также и благотворительные мероприятия, работаем сейчас с Фондом Хабенского и фондом «Артист», это пока на стадии разработки».

налич

Текст и фото: Евгений Чесноков

Рубрика: Культура. Метки: концерт, музыка, парк.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.