14.06.2018 15:40

Колдовству, как известно, стоит лишь начаться…

Текст: Саша Волос
Фото: Татьяна Сонкина

10 июня в «ZIL ARENA» на Автозаводской улице прошёл праздник нечистой силы — «Воланд пати».

Все началось ещё днем, когда в клубе открылась выставка-ярмарка предметов ручной работы Фестиваля этники «Колесо Года»: всевозможные обереги, талисманы, поделки из камня, карты таро, и прочее. Тут же проходила выставка-продажа кукол от Алисы Фридрих. Мастера, выставлявшие свои работы, с удовольствием были готовы ответить на любые вопросы относительно назначения той или иной вещи.

На специальном экране на сцене демонстрировалась выставка фотохудожника Анны Дэйви «Биосюрреализм Анны Дэйви: Сны и реальность. Иллюзия движения. Мрачная женская красота».

Вечером началась концертная, торжественная часть мероприятия: собственно, «Воланд-пати». Вход в клуб, кстати, к этому моменту стал платным (в отличие от входа на ярмарку) — 4 тысячи рублей.

Первым номером вечерней программы Ольга Салихова, вокалистка группы”Sunwalter”, и Анна Бёме, пианистка, композитор джазового коллектива “Masala Quartet”, исполнили несколько раз классических оперных произведений, в том числе знаменитую песню итальянского композитора XIX века Теодоро Коттрау «Санта Лючия».

Илья Брукс – актёр, обладатель прекрасного высокого голоса, вокалист проекта”Fundamentum” исполнил несколько песен на латыни.

Завершило классическую часть вечера выступление Светланы Кочетковой, солистки военно-духового оркестра МВД ОМОН города Москвы. Её чудесному оперному голосу слушатели хлопали, пожалуй, больше остальных.

По окончании классической части на сцене был проведен розыгрыш призов. На входе в клуб находилась специальная ваза, в которую любой желающий мог бросить свою визитку, а в отсутствии таковой — просто салфетку со своим именем. Из этой вазы и доставали имена счастливцев, в один момент ставших обладателями уникальных призов: авторская колода карт таро, календарь майя из таинственного материала и особые шары из камня, наполненные, по словам изготовителей, магическими свойствами.

Для выдачи призов на сцену несколько раз поднялся участник 14-го сезона телешоу «Битва экстрасенсов», опытный медиум и ясновидящий болгарин Тодор Теодоров.

Завершало «Воланд-пати» выступление группы «Бостонское чаепитие» — ребят, исполняющих джаз-рок для гурманов: ударные, бас, гитара, клавишные, разбавленные нежным саксофоном и неудержимым тромбоном. Создатели и идеологи богемного движения «Бархатное подполье», лидеры московского рок-декаданса, в чьей музыке можно найти отзвуки кабаре 30-х, джазовые интонации,традиции арт-рока и даже готики в этот воскресный вечер дали в «ЗиЛ Арене» жару. Их недолгое (минут на 30-40), но запоминающееся представление пришлось по вкусу всем, кто остался в клубе до самого конца. Особенно тронули присутствующих «Татуированная роза» и «Ноктюрн», в которых вокалист группы Владимир Преображенский особенно выложился эмоционально.

воландволандволандволандволандволандволандволандволанд
Рубрика: Репортаж. Метки: выставка, музыка, ярмарка.

Другие публикации

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

08.09.2020 в 00:30

День закрытия 33-й Московской международной книжной ярмарки в “Манеже”


Корреспондент «РБ» делится фото и сопровождает их судорожной рефлексией от крайнего дня ММКЯ

06.03.2020 в 15:50

Вирус искусству не помеха


4 февраля в «Центре искусств. Москва» на Волхонке состоялся первый показ выставки «Неизвестный Ренессанс»: шедевры живописи XIV-XVII веков из частных собраний».

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

27.04.2019 в 22:21

Radio Rammstein


Rammstein выпустили второй клип на песни из будущего альбома.

15.03.2019 в 12:29

Токийские волки в погоне за горизонтом


Не важно, который раз вы пришли на наш концерт, но пока нам всем нравится рок-н-ролл - мы друзья!

18.12.2018 в 11:05

Сплин в Ледовом Дворце Витязь


15 декабря в подмосковном Подольске состоялся концерт рок-группы Сплин.

23.11.2018 в 10:38

Зефирина отожгла


Популярный американский диджей Marshmello впервые выступил в России 17 ноября.

12.11.2018 в 16:53

Миру мир


Пословица гласит, что худой мир лучше крепкой ссоры. А как хорош оказался прошедший 10 ноября фестиваль алкогольных напитков «Крепкий Мир».