12.09.2018 20:19

«Хищник» готов к новой кровавой охоте

«— Это не хищник, а скорее охотник. — Мы проголосовали, хищник звучит круче, да? — ДА!!»

Куинн Маккенна – морской пехотинец. Во время секретной операции он оказывается на месте крушения космического корабля, на борту которого находится самый опасный охотник в галактике – Хищник. Ценой жизни своего отряда герою удаётся обезвредить монстра, однако на этом история не заканчивается…

Центральный персонаж этой истории – мальчик больной аутизмом по имени Рори, сын Куинна. Благодаря недугу пареньку легко удаётся разобраться с технологиями пришельцев и изучить их язык. Тем самым Рори привлекает внимание не только инопланетян, но и правительственную организацию, которая давно следит за гостями из космоса.

Оказавшимся в самой гуще заварушки героям потребуется помощь. По счастливой случайности помощь есть! Ею оказывается: компания бывших военных – настоящих психопатов. Да начнется охота.

С места и в карьер – именно так начинается фильм и будет продолжаться в динамичном темпе до самого конца. Не даст скучать до финала! Кровавая мясорубка с отборным диалоговым и визуальным юмором (чего стоит один лайк от хищника). Сюжет неплох, местами заковырист. Всё благодаря таланту Шейна Блэка – режиссёра и соавтора сценария.

Известный факт: когда кто-то берётся за продолжение или реанимацию старой франшизы – часто (в лучшем случае) получается подделка более низкого качества. Команде Шейна удалось! Не паразитируя на успехе прошлого, а только ссылаясь на первоисточник, они создали свою новую историю. После довольно тухлого летнего киносезона сиквел классического боевика конца 80-х воспринимается как глоток свежего воздуха.

Хотя в картине нет таких ролей, которые могли бы побороться за Оскар, актёры всё равно постарались и выложились. Особенно главные герои: Бойд Холбрук и Джейкоб Трамбле. Остальным просто не хватило времени показать себя, прежде чем их персонажи были растерзаны самым жестокими способами.

Из технических аспектов хочется отметить визуал – отличная работа как тех, кто работал над самим Хищником, так и над графикой. Боевые сцены, а точнее расчлененка, очень натуралистично смотрятся.

Местами страдает монтаж. Причина заключается в досъёмках, вытекающих из этого ляпах и сюжетных дырах. Но на общем восприятии это не отражается.

Нового «Хищника» можно назвать «Отрядом самоубийц», которого мы заслуживаем. Всем, за исключением детей, рекомендуем сходить в кино, а особенно фанатам франшизы и любителям жанра. Смотрим фильм «Хищник» с 13 сентября.

В ролях: Бойд Холбрук («Логан», «Исчезнувшая»), Треванте Роудс («Мир Дикого Запада», «Лунный свет»), Джейкоб Тремблей («Чудо», «Комната»), Кигэн-Майкл Ки («Горе-творец», «Притворись моей женой»), Оливия Манн («Железный человек 2», «Люди Икс: Апокалипсис»), Стерлинг К. Браун («Маршалл», «Останься»), Томас Джейн («Кровавый четверг», «Мгла»), Алфи Аллен («Искупление», «Елизавета»), и др.

Текст: Роман Бендасов

Рубрика: Кино. Метки: Москва, кино, премьера, рецензия, хищник.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

20.01.2021 в 11:41

Лес рубят – щепки летят


20 и 21 января МХАТ им.Горького представляет премьеру спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

17.12.2020 в 10:24

Якубович молится за нас


МХАТ им.Горького поставил спектакль о православной Вере с участием Дмитрия Певцова, Алисы Гребенщиковой, Леонида Якубовича.

23.11.2020 в 11:28

Жизнь в красной зоне


Будни ковидного госпиталя на ВДНХ.

08.09.2020 в 00:30

День закрытия 33-й Московской международной книжной ярмарки в “Манеже”


Корреспондент «РБ» делится фото и сопровождает их судорожной рефлексией от крайнего дня ММКЯ

12.08.2020 в 16:05

ВДНХ отметила День рождения


После нескольких месяцев онлайн-мероприятий на ВДНХ вернулись развлечения.

12.08.2020 в 15:55

Ускорить оформление ДТП поможет велопатруль


В Москве на Лесной улице и внутри Бульварного кольца приступил к работе велопатруль.

22.07.2020 в 22:56

Опасная пицца


Сумка курьера парализовала движение в центре Москвы и доставила хлопот спецслужбам. Рассказывает наш корреспондент.

29.06.2020 в 15:04

#ОСТАВАЙСЯНАУЛИЦЕ


Ещё месяц назад мы сидели дома под лозунгом #оставайсядома. Но есть люди, у которых дом это улица. Куда деваться им?

26.06.2020 в 11:24

“Русский блоггер” прошел околопарадом


Парадные и непарадные впечатления наших корреспондентов

08.06.2020 в 19:40

Как москвичи по графику гуляли


С 1 июня москвичам разрешили гулять на улице, но не всем сразу и не везде.