03.10.2018 16:47

«Веном» – он вам не супергерой!

Два неудачника с разных концов вселенной объединившись могут стать супер антигероем!

Эдди Брок был успешным репортером, пока не потерял всё из-за своего скверного характера. В попытке наладить жизнь он оказался инфицирован инопланетным симбиотом, который даёт ему сверхсилы, но заставляет совершать ужасные поступки.

Какие события привели нашего героя на путь жестокого и ужасного на вид антигероя – Венома, вам расскажет фильм. Эдди предстоит не только сложная борьба с внутренним демоном, но и противостояние с Карлтоном Дрейком – учёным и бизнесменом, который считает симбиота своей собственностью.

Если вам надоели супергерои, вы пришли по адресу. Веном тоже персонаж одной известной комикс-вселенной, но он далеко не положительный герой. Он преследует свои собственные цели, а на благополучие других ему плевать. Любой, кто встанет у него на пути, вряд ли останется в живых.

С первых минут зрителю дают понять, что это не семейная комедия, а серьёзная драма, рассказывающая о нелёгком пути человека, опустившегося на дно и ищущего путь обратно. Главным стала не компьютерная графика, а актёрская игра. Конечно, сразу надо сказать про Тома Харди в главной роли, а точнее – в ролях – он шикарен! За почти два часа он показал не только одного персонажа в разных стадиях его развития, но и симбиота. Этот улыбчивый и зубастый красавец – совершенно отдельная личность. А их экранная химия – натуральнее просто некуда: всё-таки они – одно целое. Мишель Уильямс в роли возлюбленной главного героя хороша, она успеет пару раз удивить. Риз Ахмед тоже классный актёр, однако – его герой уж слишком типичный злодей. Сюжет конечно двигает, но удивить нечем. Отметим и Вуди Харрельсона, но почему – сказать не можем. Увидите сами.

Драма – сильная сторона фильма, стала и его минусом. Дело в том, что она сосредоточена в основном в первой половине ленты, благодаря чему мы и сопереживаем главному герою и его истории. Однако, как только все фигуры выставлены на доске, действие становится очень динамичным и даже периодически весёлым за счёт хорошего юмора. К концовке так вообще остаётся сплошной экшен с битвой пикселей. Такое повествование заставляет воспринимать первую и вторую части картины совершенно по-разному.

У многих были опасения, что самого Венома по хронометражу будет очень мало, да и с графикой у создателей всё очень плохо. Развеем эти слухи. Венома, в том или ином виде, предостаточно, а сама графика на очень хорошем уровне.

Рекомендуем не дожидаться выхода на диске, а смотреть на большом экране в кино уже с 4 октября.

И не спешите уходить после начала титров. Вас будет ждать сцена после.

В ролях: Том Харди («Начало», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»), Мишель Уильямс («Остров проклятых», «Если бы эти стены могли говорить 2»), Дженни Слейт («Одарённая», «Значит, война»), Риз Ахмед («Неблагоприятные кварталы», «Стрингер»), Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Семь жизней») и др.

Текст: Роман Бендасов

Рубрика: Кино. Метки: кино, marvel, веном, том харди.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

04.07.2019 в 15:41

Человек-паук: Вдали от дома. Конец всем иллюзиям


После роспуска «Мстителей» людям срочно нужен новый герой! Пока Человек-паук пытается понять, нужно ли ему это, на супергеройскую арену забирается Мистерио и ...

05.06.2019 в 19:23

«Люди Икс: Темный феникс» – конец или начало?


Новый фильм из вселенной Людей Икс станет завершающим для франшизы или у грандиозной истории будет продолжение?

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

01.05.2019 в 13:34

Мстители: Финал. После щелчка


Пока «Люди Иск» пытаются разобраться с «Темным Фениксом» и «Новыми мутантами», а DC переиначивают свои истории, Marvel собирается поразить всех громогласным «Финалом».

06.03.2019 в 16:54

Кто такая «Капитан Марвел»?


На больших экранах представили новую главу киновселенной «MARVEL» о сильнейшем супергерое - Капитане Марвел.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.