03.12.2018 17:55

BLUE MAN GROUP доехали до Москвы спустя 27 лет

Московская премьера шоу популярной перфоманс-группы из Нью-Йорка Blue Man Group состоялось 28 ноября на Малой спортивной арене «Лужников». Задолго до мероприятия с рекламных щитов столицы на жителей смотрели три синих лысых персонажа, привлекая к себе внимание широко открытыми глазами, как будто бы впервые увидевшими этот мир. Нет, это не люди и не инопланетяне, как многие могли ошибочно подумать. Это некие безмолвные сторонние наблюдатели – блюмены, которые с огромным интересом исследуют всё, что попадает в поле их зрения. Сравнить их можно, пожалуй, лишь с внутренним ребёнком, который живёт в каждом из нас, который открыт ко всему новому и испытывает полную гамму эмоций, умея не только искренне радоваться самому, но и вызвать яркие чувства у окружающих.

Официальной датой появления Blue Man Group считают 1991 год, когда впервые шоу состоялось в маленьком нью-йоркском театре «Astor». С тех пор их новаторские постановки посмотрели более 35 миллионов человек в 25 странах мира, и только спустя 27 лет в плотный гастрольный график наконец-то попали российские города – Санкт-Петербург, Москва, Казань, Тольятти, Екатеринбург, Пермь, Ярославль и Краснодар. Блюмены просто невероятно популярны в Европе и США, их приглашают к сотрудничеству крупные бренды, они выступают с известными рок-группами, снимаются в рекламе, да что там говорить – они даже засветились в культовом мультсериале «The Simpsons»! В каждой стране, где группа бывает с гастролями, есть своя изюминка, которую они аккуратно внедряют в программу. Так и в российской постановке вы точно заметите несколько чисто наших «фишек», которые обязательно вам откликнутся. Пришло время и нашей аудитории познать безумное творчество знаменитых синих персонажей. Организаторы признались, что ожидали от российской публики более сдержанных эмоций, тем более что объяснить им жанр и сам формат шоу очень трудно. Но блюменов в Питере и Москве встретили весьма радостно и позитивно. Причём, нужная атмосфера добра и непосредственности возникла с первых минут знакомства. В арсенале актёров четыре главных инструмента – искусство, юмор, музыка и современные технологии.

Персонажи постоянно взаимодействуют со зрителями исключительно с помощью мимики, жестов и совершенно неожиданных действий, по-доброму подшучивая друг над другом и над публикой, затрагивая острые социальные темы.Если вы выбрали места в первых рядах, то будьте готовы оказаться в центре красочного перфоманса и одеть поверх одежды дождевики, потому что в вас могут лететь шоколадки, зефирки, хлопья для завтраков, например. Синеголовые частенько спускаются в зал, выбирая новый объект своего наивного исследования или просто, сделать селфи. Это шоу про разрыв шаблонов и отмену комплексов, про детский восторг и простой взгляд на мир, про связь между всеми людьми и окутывающую ауру доброты.Не нужно относиться к происходящему вокруг серьёзно! Просто расслабьтесь, забудьте о проблемах на время, посмотрите на всё по-новому и доверьте этим чудакам сделать ваш вечер лёгким и приятным.

Есть два момента, которые особенно хочется отметить. Первый – музыка. Вас ждёт виртуозная игра на барабанах и кастомных музыкальных инструментах, состоящих из водосточных труб. Трёх блюменов на сцене поддерживают четверо талантливых рок-музыкантов. Кстати, Blue Man Group записали уже три студийных альбома, в рамках рок-тура объехали 11 стран, были номинированы на премию Grammy и участвовали в создании нескольких саундтреков к фильмам, так что можете не сомневаться – живое музыкальное сопровождение вам точно придётся по душе! Второй момент –современное световое шоу. Даже если вы просидели всю программу с каменным лицом, не давая воли своим эмоциям, то поверьте, финальная часть не оставит равнодушным никого! Просто представьте – вокруг фантастические краски, бумажные салюты и огромные светящиеся шары непосредственно в зале, у вас в руках! Танцуйте, наслаждайтесь, живите яркой жизнью здесь и сейчас!

Шоу Blue Man Group можно будет застать в московских Лужниках до 9 декабря включительно. Далее группа отправится по остальным городам России согласно графику. Кстати, Новый год застанет ребят, которые впервые доехали до России, на гастролях в Екатеринбурге. Давайте встретим их очень тепло, чтобы они не посинели от холода ещё больше!

Текст: Екатерина Быкова
Фото: Александр Миронов

Рубрика: Культура. Метки: Москва, Лужники, шоу, Blue Man Group.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

23.11.2020 в 11:28

Жизнь в красной зоне


Будни ковидного госпиталя на ВДНХ.

08.09.2020 в 00:30

День закрытия 33-й Московской международной книжной ярмарки в “Манеже”


Корреспондент «РБ» делится фото и сопровождает их судорожной рефлексией от крайнего дня ММКЯ

12.08.2020 в 16:05

ВДНХ отметила День рождения


После нескольких месяцев онлайн-мероприятий на ВДНХ вернулись развлечения.

12.08.2020 в 15:55

Ускорить оформление ДТП поможет велопатруль


В Москве на Лесной улице и внутри Бульварного кольца приступил к работе велопатруль.

22.07.2020 в 22:56

Опасная пицца


Сумка курьера парализовала движение в центре Москвы и доставила хлопот спецслужбам. Рассказывает наш корреспондент.

29.06.2020 в 15:04

#ОСТАВАЙСЯНАУЛИЦЕ


Ещё месяц назад мы сидели дома под лозунгом #оставайсядома. Но есть люди, у которых дом это улица. Куда деваться им?

26.06.2020 в 11:24

“Русский блоггер” прошел околопарадом


Парадные и непарадные впечатления наших корреспондентов

08.06.2020 в 19:40

Как москвичи по графику гуляли


С 1 июня москвичам разрешили гулять на улице, но не всем сразу и не везде.

06.06.2020 в 20:57

Высоко-петровский монастырь открыл двери прихожанам


Высоко-петровский монастырь в центре Москвы вновь стал доступен для верующих.

01.06.2020 в 20:37

Электрички готовы к лету


Свыше 450 электропоездов подготовят к летней пассажирской кампании.