02.03.2019 11:11

Звезда родилась

1 марта вся редакция РБ коллективно возгордилась – наш бывший бильд-редактор Александр Казаков обзавёлся собственной фотовыставкой. Стены теннисного клуба «Галерея» щедро украсили масштабные работы талантливого репортажного фотографа. И нашему изданию весьма приятно – ведь именно под крылом тогда ещё только начинающего свою деятельность «Русского блоггера» Александр почувствовал камеру, набил руку, научился эффектно нажимать кнопочку, ловить кадр и делать всё, что делают профессиональные фотографы. А потом вырос и отправился по своему успешному репортажному пути сначала в «Вечернюю Москву», а после в легендарные «Известия».

Выставка получила весьма эффектное название «Время реакции». Именно оно, это самое время, играет ключевую роль в значимости фотографии. А герой этого вечера в совершенстве овладел тонким искусством ловли момента. За долгие годы профессиональной деятельности Александр Казаков опортретил огромное количество известных и не очень личностей, от его объектива не смогли увернуться артисты и художественные деятели, политики, военные, кадеты и студенты, священнослужители и молящиеся, дети и взрослые, знаменитые и не очень – кого там, на снимках, только нет. Даже Президент нашей необъятной родины аж несколько раз обогатил это блещущее талантливыми кадрами портфолио.

Стоит упомянуть и стены, на которых до конца марта будут висеть работы Александра. Теннисный клуб «Галерея» не только теннисный – стараниями Сергея Ковальчука заведение уже не раз подставляло свои вертикальные плоскости творениям талантливых фотографов. Наша редакция там уже побывала – Евгений Чесноков показывал свои театральные и цирковые съёмки.

Но вернёмся к главному герою. В короткой преисполненной благодарностями (классика) речи Александр сознался в непривычности ощущений, когда снимает не он, а его. Прекрасное впечатление, которое должен испытать каждый талантливый фотограф!

Ну а мы всей редакцией ещё раз поздравляем нашего бывшего коллегу и настоящего друга и желаем ему ещё много-много персональных выставок. Например, в Манеже. Заслужил же. Наснимал.

Рекомендуем подписаться на Сашин инстаграм, там красиво)

Текст: Яна Рудавина
Фото: Евгений Чесноков

Рубрика: Репортаж. Метки: фотовыставка, вернисаж.

Другие публикации

12.02.2021 в 02:55

«О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…»


Политехнический музей совместно с Московской школой фотографии и мультимедиа имени А.Родченко представляет выставку «Слепая зона».

10.01.2021 в 01:31

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!


9 января в Печатниках прошла однодневная выставка «Чувства тайные мечты» профессионального фотографа Влада Шутова.

27.06.2019 в 02:00

Великая эпоха глазами фотографа Александра Устинова


Александр Устинов создал уникальный фотографический контент, рассказывающий об истории нашей страны.

16.02.2019 в 00:55

Фотографы устроили undergroundную выставку


15 февраля в подземном бывшем Спецхране МИД на глубине 43 метров открылась фотовыставка «Московские Subъективы».

10.11.2017 в 05:25

Редкие фотографии царской семьи представлены на выставке «Семья Императора»


Страсти вокруг семьи Николая II никак не утихнут – в противовес скандальному фильму галерея “Музей русского искусства” показывает императора как примерного мужа и отца.

27.09.2017 в 14:57

В Новополоцке открылась фотовыставка Виктора Полякова


В рамках празднования Всемирного дня туризма открылась персональная фотовыставка заместителя главного редактора “Русского блоггера”.

17.03.2016 в 16:06

«Фотобиеннале-2016». В поисках идентичности


15 марта в Московском доме фотографии открылась выставка в рамках фестиваля «Фотобиеннале-2016».

25.11.2015 в 13:30

Яндекс рассказал про рынки мира через фотографии


24 ноября в центре Москвы состоялось открытие фотовыставки «Рынки мира». Такой оригинальный мост перебросила из Москвы в разные вкусные страны крупная российская компания, в которой мечтают работать многие. Это Яндекс. А точнее, отдельный проект Яндекс.Маркет.

18.03.2015 в 11:22

В Петербурге открылась фотовыставка «Первая мировая война. Русская армия во Франции»


В музее «Россия в Великой войне» в Ратной палате открылась фотовыставка «Первая мировая война. Русская армия во Франции».

21.12.2013 в 16:03

Рождение айсберга


В магазине фототехники Leica на Ленинском проспекте в Москве, открылась выставка известного российского фотографа Максима Мармура.

04.10.2013 в 11:43

Невероятный успех Вивиан Майер


В Центре фотографии имени братьев Люмьер проходит выставка стрит-фотографии 50-х – 60-х гг. фотографа Вивьен Майер.

28.11.2012 в 11:28

Открылась выставка “Один день из жизни ребенка”


Во вторник, 27 ноября, в Галерее классической фотографии на Саввинской набережной открылась фотовыставка “Один день из жизни ребенка”, организованная благотворительным фондом “ОМК-Участие”.