05.06.2019 19:23

«Люди Икс: Темный феникс» – конец или начало?

С прошлого года не утихают споры – новый фильм из вселенной Людей Икс станет завершающим для франшизы или у грандиозной истории будет продолжение? Что бы не говорили критики, какие версии б не выносили в свет актеры и сценаристы, после просмотра «Люди Икс: Темный феникс» становится ясно одно – это начало!

Астронавты НАСА терпят бедствие в космосе.

Странное бедствие – корабль сталкивается с непонятной субстанцией, которая просто разрушает всё на своём пути. Но о чем можно беспокоиться, когда мутанты Чарльза всегда готовы помочь? Ксавье отправляет лучших. Сам, правда, остается на Земле, зато остальные опытные Люди Икс стартуют за пределы атмосферы. Пять минут – полет нормальный. А вот через десять ситуация выходит из-под контроля: астронавты спасены, но та самая неизвестная субстанция проникает в Джин Грэй. И что-то в ней меняется.

На самом деле это всё та же рыжеволосая заботливая красотка, только теперь во много раз сильнее. А значит, никому её не удержать. Даже Чарльзу. Всё то, что профессор так долго скрывал от Джин начинает съедать девушку изнутри. Грани рушатся. Как и мир вокруг. Кто следующий окажется под ударом?

Как бы не пытались критики завалить картину своими негативными отзывами, самое главное – как отреагируют фанаты. Наше издание в восторге! А мы, не забывайте, те еще гики. Так что хватит листать обзоры – берите билеты и марш в кино. И вот почему…

Актерский состав сильный – вы это и без нас знаете. Но так как франшизу планируют пока поставить на паузу, снова этих актеров мы можем просто не увидеть. Кстати, Джеймс МакЭвой (профессор Ксавье) уже и так публично открестился от своей роли. Видите ли, не такого развития для своего героя он ожидал. Жаль, конечно, но пока не будем делать выводов – через пару лет Джеймс может и оттаять. В любом случае, ему отдельное спасибо за превосходного Чарльза.

Майкл Фассбендер, изначально сомнительно выглядевший в роли молодого Магнето, раз за разом доказывает нам своё понимание персонажа. А заодно, раскрывает образ привычного злодея с новых сторон.

Джессика Честейн (инопланетное существо Лиландра) хорошо смотрится в кадре благодаря своей внешности. Сказать, что актриса раскрыла себя в этой роли сложно. Правда, это не так заметно на фоне сильных коллег по цеху.

Динамичность фильма не позволит вам скучать и смотреть на часы. Отсутствие затянутых сцен очень радует, как и насыщенный на события сценарий. Кто-то говорит, что это конец? Посмотрите фильм. И вы поймете, что это только начало. Дайте Людям Икс время. И они, как Феникс, восстанут из пепла.

В ролях: Джеймс МакЭвой («Сплит», «Джейн Остин»), Майкл Фассбендер («Джейн Эйр», «300 спартанцев»), Дженнифер Лоуренс («Голодные игры», «Мой парень – псих»), Джессика Честейн («Интерстеллар», «Оно 2»), Николас Холт («За пропастью во ржи», «Безумный Макс: Дорога ярости») и другие.

Текст: Анна Гернет

Рубрика: Кино. Метки: marvel, Comics, X-man.

Другие публикации

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

04.07.2019 в 15:41

Человек-паук: Вдали от дома. Конец всем иллюзиям


После роспуска «Мстителей» людям срочно нужен новый герой! Пока Человек-паук пытается понять, нужно ли ему это, на супергеройскую арену забирается Мистерио и ...

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

01.05.2019 в 13:34

Мстители: Финал. После щелчка


Пока «Люди Иск» пытаются разобраться с «Темным Фениксом» и «Новыми мутантами», а DC переиначивают свои истории, Marvel собирается поразить всех громогласным «Финалом».

06.03.2019 в 16:54

Кто такая «Капитан Марвел»?


На больших экранах представили новую главу киновселенной «MARVEL» о сильнейшем супергерое - Капитане Марвел.

24.12.2018 в 15:10

Темная сторона Юри во втором DLC


Что получат любители паука от второго DLC от Insomniac Games Turf Wars.

12.11.2018 в 22:28

Всеотец комиксов Marvel Стэн Ли умер


Всеми любимый создатель комиксов скончался на 96 году.

03.10.2018 в 16:47

«Веном» – он вам не супергерой!


В мире уже достаточно супергероев!

29.09.2018 в 11:41

Самый настоящий Человек-паук


Предлагаю вам прочитать несколько предложений о эксклюзивной для PS4 Marvel's Spider-Man.

19.11.2017 в 19:35

В Москву привезли выставку «Марвел»


В ТЦ «Авиапарк» открылась интерактивная выставка, в подробностях рассказывающая о супергероях вселенной «Марвел».