03.09.2019 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек

31 августа на Дворцовой площади прошли культурные, деловые и просветительские мероприятия, в ходе которых горожане могли узнать о деятельности благотворительных и волонтерских организаций города и поддержать заинтересовавшие их инициативы.

В проекте приняли участие благотворительные фонды «ДОБРЫЙ СЛОН», «Детский хоспис», «Свет», региональные отделения ВОД «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», добровольческие объединения «Добровольцы Петербурга», «Эксклюзив», «Волонтеры культуры», «Серебряные» волонтёры Санкт-Петербурга» и Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Александра Печинкова, руководитель проекта: «Проект «Будь с Городом!» проходит уже четвертый раз. И год от года становится вссе более популярным среди горожан. Наша основная задача – создание пространства, в котором каждый из гостей почувствует, что помогать – легко, что, отдавая другим толику своего внимания и заботы, мы делаем и свою жизнь счастливой. Мы надеемся, что для тех, кто посещает проект «Будь с Городом!», участие в добрых делах и помощь тем, кто в ней нуждаются, станут неотъемлемой частью жизни. И статистика на нашей стороне: сегодня в благотворительных инициативах участвуют все больше россиян».

Кульминацией мероприятия стал концерт.

Участники проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ открыли мероприятие: победитель сезона Алексей Летучий, финалисты Юви, Саша Ли, Саша Перцев, Марк Куклин, Ульяна Пылаева, Родика Букшан, Лера Бабаян, Антон Лушичев, Маша Худорожкова представили свои номера.

После зажигательных танцев на сцене прошло награждение победителей конкурса «Большая любовь. Санкт-Петербург». Конкурс объединил всех, кто любит наш город и готов поделиться этим в своем творчестве – стихах, песнях, сценариях, рассказах, и, конечно, на экране. За месяц на участие в конкурсе поступило более 1200 заявок. Проект поддержали директор Эрмитажа М. Пиотровский и телеведущая Ника Стрижак, певцы О. Газманов и А. Розенбаум., М. Боярский и Г. Лепс, футболист В. Малафеев и хоккеист В. Третьяк, актеры Д. Харатьян и Ю. Стоянов, дирижер Ф. Мастранджело и хореограф Б. Эйфман.

На сцене не забыли о трагической дате в жизни города – Дне начала Блокады Ленинграда. В память о подвиге ленинградцев вдоль Арки Главного штаба прошел театрализованный проезд колонны военной техники и гражданской техники времен Великой Отечественной войны от Патриотического объединения «Ленрезерв» и Александр Розенбаум исполнил неофициальный гимн Санкт-Петербурга «Слушай, Ленинград».

Оставшийся вечер на сцене выступали музыкальные группы и коллективы: «Пролетарское Танго», Markscheider Kunst, «Therr Maitz», «Сплин».

Проект «Будь с Городом!» стал хорошей традицией для Северной столицы.

Текст и фото: Евгений Юршин

Рубрика: Репортаж. Метки: концерт, танцы, благотворительность, Сплин.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

13.08.2020 в 11:52

Спасти нельзя утилизировать


Как работает крупнейший в России банк продовольствия во время пандемии.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.

18.12.2018 в 11:05

Сплин в Ледовом Дворце Витязь


15 декабря в подмосковном Подольске состоялся концерт рок-группы Сплин.

28.11.2018 в 10:23

Звёзды «зажигают»


В «Олимпийском» высадился звездный десант «Дискотеки 80-х».

28.10.2018 в 12:44

Фонд «Артист» десять лет помогает ветеранам сцены


В 2008 году группа актёров учредила благотворительный фонд для поддержки своих старших коллег и учителей.