02.11.2019 19:08

Ледовое шоу «Руслан и Людмила» показали в Петербурге

31 октября в СК «Юбилейный» прошла петербургская премьера ледового мюзикла «Руслан и Людмила». Автором идеи, продюсером и исполнительницей главной роли является трёхкратная чемпионка России, трёхкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Татьяна Навка.

Публика давно ее знает, любит за обаяние и харизму и гордится огромными достижениями в мире фигурного катания.

Сейчас большой выбор разнообразных шоу, в том числе ледовых. У зрителя есть возможность выбирать и наслаждаться этим прекрасным видом спорта. Было очень любопытно увидеть, что для нас подготовила Татьяна, чем удивит ее постановка.

И удивиться действительно было чему! Это очень красивый, трогательный и захватывающий мюзикл, положенный на знаменитую поэму прославленного А.С. Пушкина. Все мы с детства ее знаем, сюжет и знаменитые слова «У лукоморья дуб зелёный; златая цепь на дубе том…» и «… Там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит…» отзываются в нашем сердце и не могут оставить равнодушными. Выбор темы для постановки мюзикла очень удачный, они нам близка и понятна. В сюжет не внесено ничего нового, не искажено, все максимально приближено к идее великого поэта.

В центре сюжета, конечно, Людмила и Руслан, роль которого досталась пятикратному чемпиону США и двукратному победителю чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петру Чернышеву. Костюмы героев шикарны, головы увенчаны коронами, они богато украшены камнями и драгоценностями. Руслан и Людмила словно сошли со страниц школьной книжки. Взгляд отвести невозможно!

В этом мюзикле костюмы всех фигуристов заслуживают внимания и упоминания: они подобраны с большим вкусом, под характер каждого героя и помогают лучше раскрыть его образ. Костюмы фигуристов массовых сцен тоже очень красивы и красочны, сшиты в народном стиле, смотреть одно удовольствие! Много акцентов сделано на русское народное творчество – балалайки, гусли и другие музыкальные инструменты в качестве реквизита, а также танцы, например, заводная «Калинка-малинка».

Маргарите Дробязко досталась роль колдуньи Наины, с которой она справилась на отлично. Маргарита, как всегда, эффектна и обаятельна! Повилас Ванагас исполнил роль старика-волшебника Финна.

Теперь о декорациях – их было достаточно много, но особого внимания заслуживает гигантская говорящая «голова»! Также впечатлил настоящий дракон, много спецэффектов,3D-mapping и видео-ряд, транслирующийся параллельно происходящему на льду, новое интересное решение.

Голоса главных героев озвучивают знаменитые Филипп Киркоров (Черномор), Ани Лорак (Людмила), Александр Панайотов (Руслан), а также актёры мюзиклов. И это несомненно является прекрасным дополнением ко всей постановке.

Ледовый мюзикл имеет стопроцентный успех, ведь его гастроли длятся уже почти 2 года. Фигуристы уже успели показать его в Москве, Казани, Сочи и даже в Турции. С предвкушением ждём новых работ от Татьяны Навки!

Текст: Ирина Юршина
Фото: Евгений Юршин

Рубрика: Репортаж. Метки: мюзикл, шоу, ледовое шоу, фигуристы.

Другие публикации

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

19.04.2021 в 14:56

Гала-шоу «Ледниковый период» встретили овациями в Петербурге


Телепроект «Первого канала» в живом исполнении со звёздами и олимпийскими чемпионами представили в СК «Юбилейный».

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

22.09.2019 в 15:16

Осенний праздник фонтанов состоялся в Петергофе


3D-проекции, лазер и пиротехника на празднике фонтанов

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.

26.04.2019 в 18:34

Auto Tuning Show 2019


Auto Tuning Show 2019 открыла двери 20-21 апреля в КВЦ Сокольники.

06.01.2019 в 13:55

Кони в яблоках, кони серые


Представительница цирковой династии, педагог по конному мастерству, гротеск-наездница Яна Шаникова приняла участие в новогоднем конно-театральном шоу «Сон наяву».

01.01.2019 в 18:10

Новогодний «Аленький цветочек» расцвёл в «Мегаспорте»


Грандиозная ледовая постановка олимпийской чемпионки Татьяны Навки «Аленький цветочек» никого не оставит равнодушным.