08.12.2019 21:02

ЗВЕРИ — У тебя в голове

    Рома Зверь – именинник! Солисту и идейному вдохновителю популярного музыкального коллектива «Звери» исполнилось 42 года и отметил свой день рождения на сцене СК «Юбилейный» в Петербурге!

    В течение почти двух десятилетий нового тысячелетия «Звери» остаются одним из самых востребованных и гастролирующих российских музыкальных коллективов. Поначалу о ней говорили, как о группе для тинэйджеров, но в последнее время «Звери» убедительно доказали, что их музыка куда более взрослее, глубже и универсальней. Плоть от плоти, являясь порождением века XXI-го, группа, безусловно, развивалась нетипично для российского рок-н-ролла – скорее по законам шоу-бизнеса, нежели вне его, не ограничивая себя жесткими рамками альтернативной и независимой молодежной субкультуры. Тем не менее, «Звери» 9 раз становились «Лучшей рок-группой года» по версии «Муз-ТВ». Их песни наизусть знают и любят миллионы. Многие из них вошли в саундреки к значимым кинофильмам, музыкальные видеоролики группы стали одними из самых популярных в Сети и на музыкальных каналах, а строфы Ромы Зверя разошлись на цитаты.

    На абсолютно новый уровень группа вышла, приняв участие в фильме «Лето» Кирилла Серебренникова. После множества игровых и популярных клипов «Зверей» Рома Зверь сыграл большую драматическую роль лидера знаменитой группы «Зоопарк». Картина рассказывает о дружбе легендарных Майка Науменко и Виктора Цоя, о становлении российского рок-н-ролла образца «ленинградской» школы 1980-х годов. «Лето» вошло в программу Каннского фестиваля и вызвало массу положительных отзывов от жюри и зрителей. Кроме того, Рома Зверь и гитарист «Зверей» Герман Осипов получили награду «Cannes Soundtrack» как музыкальные продюсеры фильма. Последний год стал одним из наиболее продуктивных для «Зверей». Вслед за выходом мини-альбома «Друзья по палате» группа с одноименным туром объездила десятки городов России и СНГ, не переставая при этом развиваться, писать новые песни и пробовать себя в других сферах. Затем последовали мини-альбомы «Вино и космос», «10» и «Звери в зоопарке» с песнями группы «Зоопарк». Параллельно свет увидел саундтрек «Лето», где под одной обложкой были собраны все песни из фильма в исполнении и аранжировке «Зверей». Издав принципиально иной и очень разнообразный материал, «Звери» открылись с новой стороны – стали более взрослыми, более интеллектуальными, более ироничными, в чем-то более жесткими, но остались такими же искренними, честными, открытыми и настоящими.

    17 мая 2019 года состоялась премьера очередного мини-альбома «Зверей» «У тебя в голове», устроившая своим поклонникам настоящий эмоциональный шторм – каждая песня группы рассказывала о реальных чувствах и переживаниях. В рамках осеннего тура группа посетила более 50 городов России и зарубежья. Концерт в Петербурге стал кульминацией нового шоу Ромы Зверя под названием «У тебя в голове».

        Артисту удалось завоевать любовь не только соотечественников, а и признание многомиллионной публики по всему миру. Группа «Звери» уже много лет не теряет востребованности и по-прежнему регулярно радует фанатов новыми музыкальными композициями.

Текст и фото: Евгений Юршин

Рубрика: Репортаж. Метки: концерт, рок, Звери.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.

18.12.2018 в 11:05

Сплин в Ледовом Дворце Витязь


15 декабря в подмосковном Подольске состоялся концерт рок-группы Сплин.

28.11.2018 в 10:23

Звёзды «зажигают»


В «Олимпийском» высадился звездный десант «Дискотеки 80-х».

05.11.2018 в 15:33

НАИВ отметил тридцатилетие в «Главклубе»


Группа НАИВ была основана Максимом Кочетковым и Александром Ивановым осенью 1988 года в рядах Вооруженных сил СССР. И вот, на дворе 2018, и НАИВ отмечает свой юбилей.

13.10.2018 в 11:40

Heil Laibach in Moskau


На этом месте должен был быть типичный отчёт с концерта. Буковки, фоточки, вот это вот всё. Мы и сами готовились к чему-то подобному. Но...