09.12.2019 12:19

«Инфофлот»: итоги, планы и ТОП-5 новогодних круизов

В преддверии Нового года круизный центр «Инфофлот» поделился ошеломительными результатами уходящего 2019 и планами на новый 2020 год, пригласив гостей в стильную столичную локацию Soulful.

Самая главная новость – успешное сотрудничество круизного центра «Инфофлот» с зарубежными круизными компаниями, которое позволило предложить российскому туристу морские и речные комфортабельные путешествия по невероятным маршрутам и на инновационных лайнерах!

Праздничную встречу открыл Генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Юрьевич Михайловский с результирующей презентацией деятельности компании в течении года.

– «Инфофлот» сегодня это, прежде всего, круизный центр или, образно говоря, большой супермаркет с чрезвычайно интересным «ассортиментом» круизов на любой вкус и кошелёк по России и за рубежом. Мы очень рады тому, что круг наших партнёров в 2019 году значительно увеличился, и вместе с ним возросла «линейка» наших продуктов. Эту вдохновляющую тенденцию мы будем продолжать и в наступающем новом году.

Наш первый партнёр – испанская компания Pullmantur. Мы подключились к продаже нетрафаретных круизов на средних по габаритам кораблях, которые позволяют им совершать очень оригинальные и необычные маршруты, в большинстве своём отсутствующие у конкурентов. В стоимость путёвки у испанцев включён довольно большой набор услуг, в том числе и алкогольные напитки. При этом цена путевки весьма лояльна. Расскажу о наиболее интересных рейсах в следующем сезоне: по норвежским фьордам с прибытием в Санкт-Петербург. Весь маршрут, начиная от Питера до фьордов, насыщен эксклюзивными стоянками, которых опять же, нет у других компаний.

Далее хочу представить вам испанскую компанию MSC Cruise. Круизы MSC по Европе и странам американского континента, а также Аляске, Панамскому каналу, Карибам, давно попали в наше поле зрения. В последние годы эта круизная компания стала отличаться новыми инновационными лайнерами с внедрёнными интеллектуальными технологиями. Мы с уверенностью можем сказать, что данный сегмент представляет значительный интерес для российского туриста.

Наши итальянские партнёры – Costa Сruises. С ними мы продолжаем чрезвычайно успешное сотрудничество. В этом году существенно выросли объёмы по различным направлениям, например, круизы по Балтике и Персидскому заливу, наблюдается растущий интерес к Азии, особенно из регионов. Слоган Costa звучит как «Круизы в итальянском стиле!», что, естественно, крайне привлекает людей. Безусловным залогом успеха является большое количество новых лайнеров. Очень нравятся туристам и условия, которые итальянцы предоставляет для различных вариаций покупателей, в том числе с детьми. Для них российский рынок является развивающимся и одним из самых приоритетных. Нам, как агентам, приятно с ними коммуницировать и видеть, что их предложения востребованы в России.

На днях мы получили отличную новость о том, что на воду официально спустили самый новый, самый инновационный лайнер Costa Smeralda. Он работает, кстати, не на привычном для всех дизеле, а на таком экологичном топливе, как сжиженный газ. Нам самим хочется побыстрее оказаться на этом теплоходе и осмотреть его.

С итальянской Costa можно и нужно начать свою круизную карьеру туристу, который делает первые шаги в путешествиях по воде. Для них характерны необычные маршруты, превосходный сервис, вкусная еда и привлекательная цена, что в целом представляет собой максимально приемлемый оптимальный вариант.

Американская компания – Royal Caribbean – одна из крупнейших компаний по количеству флота. Их отличает большое количество инновационных лайнеров. Кроме того что это одна из самых первых в мире круизных компаний, круизные лайнеры компании – настоящие развлекательные центры. Они постоянно удивляют своих клиентов, то самым большим лайнером, то, например, амфитеатром под открытым небом. Мы поставили себе цель увеличить объёмы продаж Royal Caribbean в России в 50 раз! Как сейчас модно говорить, эти круизные продукты «должны зайти» российской аудитории. Будем продвигать их на нашем рынке и постоянно информировать о новинках.

Очень актуальна тема «русских групп», которую мы обсуждаем со всеми иностранными партнерами. Мы давно заметили, что рост объёмов продаж в зарубежных круизах напрямую связан с тем, насколько они русифицированы. В эти круизы едут туристы со всех стран мира, как минимум необходимо владеть английским языком, незнание которого является психологическим барьером при выборе маршрута. Нашим людям сложно и добраться до порта, например, и разные другие нюансы. Мы предлагаем преодолевать языковые трудности трудоёмким, но эффективным способом, через создание «русских групп», когда туриста от старта (Москва) и опять же до финала путешествия (столица или российский город), все дни, сколько длится тур, сопровождает один и тот же человек. Он обеспечивает весь русский сервис, бортовые газеты, экскурсионную программу, снабжает необходимой информацией по маршруту. Вот такой добавленный сервис от «Инфофлота» к ярким красивым путешествиям увеличивает притягательность россиян к зарубежным круизам.

Греческие корабли Celebrity Cruises (входят в круизный холдинг Royal Caribbean Cruises) подразумевают уровень premium. Но это такой доступный, массовый премиум, например, на ноябрь следующего года недельный круиз Токио-Сингапур-Таиланд, т.е. тёплая юго-восточная Азия, стоит порядка 1,1 тыс.$ на человека. Понятно, что стоимость путешествия не включает перелёт, но, действительно, корабли по мировой классификации относятся к премиум классу. Экскурсии с русскими группами из России это наше эксклюзивное предложение, будем искать у нас аудиторию.

Также хочу поблагодарить наших зарубежных партнеров, компанию MSC, за предоставленные технологии, очень серьёзно увеличивающие продажи. В настоящий момент завершена синхронизация сайта «Инфофлота» с платформой MSC. Это важная для нас тема продажных инструментов, которая позволяет нам быстро и правильно информировать, обслуживать, бронировать и общаться, таким образом, с каждой из перечисленных компаний.

Новогодние круизы всегда востребованы у туристов всех стран, и у россиян в том числе. Кстати, если кто-то из вас ещё не решил, где будет встречать Новый год, мы сможем вам помочь. Хотя, конечно новогодние предложения уже заканчиваются, тем не менее, выбор очень широкий и всегда можно подобрать нешаблонный вариант встречи Нового года на борту корабля в круизе.

Мы уже можем сделать некоторые выводы в рамках предварительной статистики и предоставить вашему вниманию ТОП новогодних круизов 19/2020. Интересно, что кроме наших старых круизов, которые всегда были популярны, выстрелили и новинки.

1 место. Путешествие на речном теплоходе Crucestar по Дунаю из Вены в Будапешт с 3 по 10 января. Стоянки в живописных австрийских городках, рождественские ярмарки.

2 место. Праздничный круиз на 14-ти палубном лайнере Costa Diadema с 4 по 11 января с «русской группой» от «Инфофлота», по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман и Катар. В этом круизе у нас много постоянных туристов. Недавно переправляли им костюм Деда Мороза с сопровождающим гонцом через Питер и Геную, еле успели. Но наш Дед Мороз будет на итальянской Диадеме!

3 место. Новогодний тур «Три континента» с 30 декабря по 8 января на лайнере Celestyle Crystal с полным all inclusive на борту, включая алкогольные и другие напитки. Очень хорошая русификация в этом круизе. Лайнер выходит из греческих Афин (Европа), дальше Кипр, Турция и Израиль (Азия) и третий континент – Африка, потому что одна из стоянок в египетской Александрии.

4 место. Круиз на новейшем лайнере Costa Smeralda со 2 по 9 января. Почему рынок зарубежных круизов прирастает? Потому что мы все хотим чего-то нового. Smeralda буквально пахнет краской, всем тем, чем пахнет новый теплоход, и уже готова к новогодним круизам.

5 место. Новогодний 15-дневный круиз на лайнере MSC Meraviglia с 29 декабря 2019 года по 12 января 2020 года. Тоже инновационный лайнер, с большим количеством развлечений, в том числе и для детей. На борту есть даже «детский клуб» для малышей от 0 до 3-х лет, с детскими кроватками, где дети спят. MSC Meraviglia называют городом на воде. Лайнер на третьей навигации у россиян и уже заслужил почётную славу. Сложносочинённый маршрут проходит через США-Ямайку-Гайану-Мексику-Багамские острова, Гондурас, Белиз и другие страны с возвращением в США.

Позитивные новости, которыми поделился с аудиторией круизный центр «Инфофлот», продолжились неожиданными сюрпризами. Андрей Михайловский выступил в роли доброго волшебника Санта Клауса и разыграл лот из трёх путевок в круизы по России! Счастливые победители светились улыбками, и с хорошим настроением гости перешли к фуршетным столам и подняли тосты за процветание и дальнейшие успехи круизного центра «Инфофлот» и всей великолепной инфофлотовской команды!

Текст и фото: Наталья Анисимова

Рубрика: Репортаж. Метки: Инфофлот, круизная навигация.

Другие публикации

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.

11.04.2022 в 10:58

В «Тотальном диктанте» приняли участие 780 000 человек


Участники приходят на «Тотальный диктант», чтобы открыть для себя что-то новое в русском языке, вспомнить школьные и студенческие годы.